Перейти к содержанию

Необходимо удлинить шлейфы/провода электроники Raspberry pi zero


Рекомендуемые сообщения

Необходимо собрать и подключить электронику для очень грубого чернового прототипа, который нужен для демонстрации работы оптики.

el1.png.38101813a13f410e4a2677116bb231c3.png

На изображении видны все компоненты из набора. От человека не требуется все упаковать внутрь и собрать. Нужно удлинить. чтобы разнести в разные части электронные компоненты малины.

Есть стандартные электронные модули и корпус спроектированный под них. Необходимо подключить их друг к другу, но удлинив расстояние между ними.

el2.png.7a90d8d9d9f90fa49329870a581de02f.png

Что требуется:
- спроектировать шлейфы если это необходимо (используя стандартные шлейфы, возможно можно подобрать из них). Если стандартные подобрать нельзя - то использовать провода.

- предложить варианты проводов в обмотке
- подобрать необходимые разъемы для подключения к платам проводов и шлейфов (на данном грубом прототипе можно обойтись просто проводами, пусть даже все это будет хлипкое, главное чтобы включилось)
- спаять провода и шлейфы с разъемами
- подключить все в одну цепочку
- показать, что все работает: экран показывает, акк. заряжается, плата функционирует

Более полное описание приложил в файле ТЗ на электронику.docx

Нахожусь в Москве, но город не имеют значения (предпочтение Москва и Московская область).

Стоимость от 20 тыс. руб, дальше обсуждается.

Работа удаленно, с предоплатой. Если вы в Москве, то проще встретиться, так как для реализации работ мне следует передать электронику.

Как предлагаю взаимодействовать:  я отправляются материалы - электронные компоненты (стандартный набор компонентов малины)  либо можно вообще без отправки электроники просто собрать удлинители, спаять их.  Нужно сделать удлинители, вероятно проводами.. так быстрее. Все что нужно, это сделать так. чтобы между стандартными компонентами малины (не считая драйвера микродисплея , но и там просто AV) было больше расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, Ilya Zelenskiy сказал:

- показать, что все работает: экран показывает...

Вы ни слова не сказали о программном обеспечении. Оно уже есть и отлажено, всё в сборе (без удлинителей) работает?

3 часа назад, Ilya Zelenskiy сказал:

либо можно вообще без отправки электроники просто собрать удлинители, спаять их.

Тогда почему это стало проблемой? Наколоть на плоский шлейф несколько фишек IDC - школьник справится. Столкнулись с тем, что при длинных связях ничего не работает, сбоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Может проще объяснить вам "на пальцах", как делать шлейфы-удлинители и дать ссылки, где купить разъёмы и плоский кабель, чтобы получились вот такие удлинители?

1151268750_.png.8f9aa94ed072c4575df361154b87e3d6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 часов назад, Lexter сказал:

//////////////////

Нужно просто удлинить. ПО стандартное. Настройка AV с нужным расширением на малине делается через настройки, в свое время подключал сам.

Проблемы никакой нет. Единственная проблема, что я хочу делегировать это работу другому. В ней нет ничего сложного, мне не хочется тратить на нее свое время и время инженеров.

Да, вы правильно описали нужно наколоть плоские шлейфы, в каким то местах провода (как это у устройств аналогов). Да с не этим может справиться школьник, только мне нужно качественно.

В одних топиках народ жалуется, что его работу плохо оценивают зарплатами и деньгами. А тут недовольны, что не готовы простую работу сделать за деньги. Вам не угодишь тут, начинается сарказ с придирками к остальному.  Я так понимаю в реальности люди не хотят деньги зарабатывать, больше любят пожаловаться как все плохо. Либо я не понимаю токсичность выше. Есть простое задание, я решил что специалист за качественную работу должен получать деньги. Начали предлагать спаять и соединить самому. Если бы я считал, что хочу делать это сам, то не писал бы сюда предложение. О шлейфах и прочих вещах я знаю, но хочу отдать и получить результат.  Не знал, что простая работа вызовет столько сложностей среди людей. 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В какой то мере данную работу сделает любой сервис по ремонту тем более за 20к как обещаете.

2. Сами себе противоречите, отвлечь вашего суперского инженера на пол дня чтобы он сделал эту работу нельзя, а вот отправлять данное устройство 
Чтобы в ответ получить хрен знает что можно

3.>> - спроектировать шлейфы если это необходимо

так проектировать или нет?

Я вам уже указывал на другом форуме, что вы не  верно дает задание

Поэтому и токсичат, что ТЗ не явное и мутное

Если бы вы просто написали нужен монтажник который выполнит то и то то было бы по другому

 

п.с. на всех форумах практические одни и те же люди
так что метаться, то еще дело

 

Изменено пользователем hasl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная причина такой реакции - в горьком исторический опыте подавляющего большинства людей, проживающих на "постсоветском пространстве". Когда за несложную работу обещают серьезные деньги, первая невольная мысль, возникающая у всех без исключения - в чем-то есть подвох. Куда ни кинь, никто и нигде не хочет платить даже малое за серьезную и ответственную работу (кровно заработанное постоянно приходится выбивать), а здесь предлагают неожиданно много за элементарную услугу.

P.S. Это я исключительно с целью прояснения ситуации, совершенно не касаясь темы, поэтому никому не обижаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня инженеры находят в Витебске, поэтому мне проще отправить по РФ. Ходить по сервисам у меня нет времени, форум специализированное место в котором есть раздел для этого.

Спроектировать шлейфы - это в идеале, но по факту взять готовые шлейфы и удлинить камеру. Если удлинять микродисплей то тоже стандартным шлейфов. Если удлинить микродисплей проблема, ок тогда объяснить это... и значить использовать провода (там в ТЗ есть микродисплей LCOS  с драйвером, где 4 контакта для AV - этот вариант хуже копина, но если у копина шлейф удлинить нельзя. то тогда значит использовать вариант LCOS).

Вариант удлинения платы с АКК и малины - логичней использовать повода я так думаю.

Затем нужно включить это и настроить файл конфигурации малины чтобы она работала с AV с нужным расширением (я когда то такое делал , но это было давно - помню смутно).

После этого включить - показать что экран дисплея показывает. с камеры картинка получается. Вся работа.

По сути мне нужно просто расширить расстояния между электроникой и подключить AV дисплей настроив файл конфигурации малины (если мне память не изменяет это 1-2 строчки меняются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с себя хочу снять головную боль. Я не хочу бегать искать где могут и где дешевле, хочу отдать и получить рабочий результат и не думать как и почему и что нужно сделать. Логично, что за это я готов заплатить, так как эту головную боль я перекладываю на специалиста. Сумма такая, потому что я рассчитывал за счет этого снять с себя всю головную боль и быстро решить задачу, на выходе получить качественно выполненную работу. А мне начали, стартап. сколько акк держит, а почему малина.. я не спрашивал совета, я поставил задачу, сделал файл где показал что нужно (описал возможные варианты решения - проектирование шлейфов, использование стандартных шлейфов испольpование проводов). озвучил стоимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ilya Zelenskiy сказал:

я не понимаю токсичность выше.

Вам показалось. Был нормальный уточняющий вопрос о том, о чём вы умолчали. И оказалось правильно, что вопрос был задан. Хоть точного подробного ответа вы и не дали, но удалось вытянуть из вас вот эту фразу:

3 часа назад, Ilya Zelenskiy сказал:

Затем нужно включить это и настроить файл конфигурации малины чтобы она работала с AV с нужным расширением (я когда то такое делал , но это было давно - помню смутно). После этого включить - показать что экран дисплея показывает. с камеры картинка получается.

В принципе и первого вашего описания работы было достаточно, чтобы понять, что вы столкнулись с какими-то трудностями, и тут разговор совсем не про пайку проводов. Теперь понятно, что вы хотите работу по написанию и отладке ПО, настройке и наладке системы свести до уровня работы монтажника.

Если бы вы ухватились за ответ про

28.02.2021 в 11:58, Ilya Zelenskiy сказал:

либо можно вообще без отправки электроники просто собрать удлинители, спаять их.

вы бы просто дополнили своё "ТЗ" информацией про необходимые вам кабели, и вам бы их наверняка сделали, может быть даже просто в качестве подарка. Но вы очень изобретательно, обвиняя всех вокруг ушли в сторону...

Успехов вам в ваших начинаниях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сталкивался с какими то трудностями. Я даже не пробовал собирать. Просто подключить - ок, включал. Подключал ли я к малине раньше AV? да подключал, но не к Zero. На форумах находил как зеро подключить, куда припаять (тут вообще детский сад, если я еще и буду расписывать куда паять - то получается что я еще и должен заниматься задачей). За что я тогда плачу?

Можете не настраивать AV в файле конфигурации. Но тогда и цена меньше должна быть, так как мне самому придется с этим возиться и искать в интернете где эта строка прописывается так как не помню. Или к кому то обращаться, но я ищу кто сделает эти пару действий. Не приходилось работать с малиной и не хочется искать в интернете.. ок, не вижу проблем. 

Какая настройка ПО? Нне пойму из меня дурака пытается сделать? если человек работал с малиной. он знает, где в конфигурационном файле нужно прописать расширение экрана и по-моему указать что AV используется (и то не уверен сейчас что это нужно).

Какая наладка ? Чего? того что нужно удлинить провода, вместо стандартных шлейфов спаять переходники.  Короче совсем народ уже жиром бесится, видимо реально надо было искать за бутылку пива)))

Я не просто так указал такую стоимость.. потому что хочу чтобы человек сам нашел кабели, открыл интернет и скачал даташиты если нужно. Насколько нужно облениться, или людям деньги не нужны .. что они из очень простой задачи раздувают сложную и я еще должен найти и преподнести. Малина была выбрана как раз для того, чтобы любой школьник мог найти все нужные файлы под указанные модели в интернете, найти документацию что прописать и т.д. По этой причине я поставил стоимость, чтобы компенсировать время, которое человек тратить на это.

Во истину, в одной теме форума обсуждают з/п в 35  тыс , в другой за 20 тыс не хотят работу сделать которая займет несколько часов у человека. 

Моя задача - оплатить - получить результат. Исходное - есть малина и электроника которая подключается и работает. Нужно чтобы электроника малины была не впритык, а на нужных расстояния, чтобы где то использовались при этом повода, так как изгибы. Я все детально описал в документе ворда в ТЗ и прикрепил его. Ну камера по ссылке в ТЗ не открывается, аналогичная тут (https://aliexpress.ru/item/32668451129.html). для второго микродисплея если использовать его распайка тут  (https://aliexpress.ru/item/32831790037.html&nbsp).

В общем народ совсем обленился, и деньги видимо мало кому нужны. Только жаловаться, что мало. А как готовы заплатить.. так не нужно. Выходит просто работать не хотим. Или я не прав? Прав.

Изменено пользователем Ilya Zelenskiy
ошибки в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ilya Zelenskiy сказал:

На форумах находил как зеро подключить, куда припаять (тут вообще детский сад, если я еще и буду расписывать куда паять - то получается что я еще и должен заниматься задачей). За что я тогда плачу?

так ты САМ определись и не парь мозги ЗА ЧТО ... Или ты ДАЕШЬ МОНТАЖНУЮ СХЕМУ, МАТЕРИАЛЫ и монтажник по ней делает тебе провода и получает бабкии его НЕ БЭМБАЕТ - работает оно или нет .... "пуговки им пришиты на отлично", или ты ставишь задачу и ПЛАТИШЬ СОГЛАСНО ОЗВУЧЕННОЙ СПЕЦИАЛИСТОМ, а не тобой СУММУ и получаешь ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ в рамках твоего ТЗ ....

9 часов назад, Ilya Zelenskiy сказал:

В общем народ совсем обленился, и деньги видимо мало кому нужны.

народ привык получать деньги, а не мозготрах .... поверь, это пройдено и не раз ... я своего старшего так учил ТЗ из заказчика выбивать РАСПЕЧАТАННОЕ с точностью до буквы  ... а не в общем виде "протокол о намерениях" ....

9 часов назад, Ilya Zelenskiy сказал:

Нужно чтобы электроника малины была не впритык, а на нужных расстояния, чтобы где то использовались при этом повода, так как изгибы. Я все детально описал в документе ворда в ТЗ и прикрепил его.

так там не постановка задачи для монтажника, а примитивная, но ИНЖЕНЕРНАЯ ЗАДАЧА .... Монтажник - обезьянка с паяльником и думать - не его задача ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Если нынче подключить AV к малине вызывает проблему и удлинить расстояние между эл модулями малины. То я хз. Мне нужен просто тот кто работал с малиной и паяльником. 

Я думаю обсуждать тут нет смысла. Тот кто умеет с этим работать, для того есть информация в топике. Флудить смысла над такой простой задачей смысла не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
×
×
  • Создать...