Jump to content
Falconist

Интегратор на ОУ с фиксированными уровнями диапазона

Recommended Posts

Володя, твои замечания справедливы. Просто я не выкладывал повторно скорректированную схему, а так практически все они были уже учтены.

11 минут назад, Starichok сказал:

номера резисторов стоят наоборот

Так Мультисим расставил.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

вот про такой интересный вариант формирования треугольника я не знал.

температурная зависимость диодов будет влиять, но думаю, тебе это не принципиально.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Я тоже не знал, пока не поискал. 

Полагал, что с заземленным конденсатором будет не треугольник, а экспонента.

Не перевелась земля на умных людей...

Wolfspeed раскрывает секреты прорывных технологий в силовой электронике

Компания Wolfspeed предлагает разработчикам стать частью новой истории и проверить самостоятельно все преимущества компонентов с широкой запрещённой зоной. Представляем вашему вниманию подборку материалов по теме SiC MOSFET, SiC-диодов и их применениям.

Подробнее

тут применено "хитрое" решение, когда напряжение на резисторе (а с напряжением и ток) фиксируется прямым падением на диоде.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Материалы вебинара "Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – «волшебной палочкой» разработчика"

Опубликованы материалы практического вебинара по работе с новой SoC BlueNRG-LP производства компании STMicroelectronics. На вебинаре были рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также продемонстрированы использование BlueNRG-GUI v.4.0.0 и примеры кода в IDE, настройка и работа в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP.

Подробнее

Кстати, поигрался я мал-мал с компонентами в симуляторе. Оказалось, что для моей задачи (максимальный размах треугольника) лучше использовать диоды не Шоттки, как в статье и даже не импульсные (1N4148), а кондовые 1N4001 :huh:.

BlueNRG-LP для передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц без BLE

В статье представлен набор базовых примеров основных аспектов работы радиотракта в проприетарном режиме, что позволяет создавать на их основе собственные более сложные проекты. Описан режим обновления и типичный сценарий прошивки «по воздуху» OTA для проприетарного режима. Примеры приведены для сред разработки IAR Embedded Workbench for ARM и KEIL uVision 5 for ARM.

Подробнее

• Этот контакт идет на землю, не хватило черных проводов =) Замыкать со стороны скалера или инвертора?  
    • Nikol@i_, либо я дурак, либо сани не едут. 4А - это долговременный ток при 22Втх2,  6А - пиковый при 22Втх2, это данные на всю микросхему, а не на канал. Еще раз, закон ома никто не отменял.  
    • Вот, валятся без дела  ЧП Оmron cimr-J7AZB0P4. Сбарыжу по демократичной цене.   
    • С победитовыми свёрлами такое не прокатывает.
    • Граждане форумчане. Нужна помощь. Имеется старый Шурик с мёртвой АКБ 12 в 1,2 а/ч никель кадмий. Достался бесплатно найденный АКБ 12 в 2 а/ч от metabo. Распатронил его, вытащил нутро, там три литиевых аккума 18700. То есть они с защитой как я понимаю. Воткнул эту сборку в  корпус моего Шурика. Он ожил. Заказал на алишке плату бмс, всё распаяю. Теперь вопросы. Имеется обычное з/у с 12,3 в 3300 м/а на выходе. Подойдёт? Или по току много? Или плата бмс справится? Или надо спец зарядник покупать? Есть на 12 в на 2 ампера, но по напруге вроде мало. Есть блок на 18 в 1 а. Какими токами и напряжением можно баловаться при подаче на бмс? На сайте Али об этом ни слова. И вообще, нужен ли спец зарядник при наличии платы бмс?
    • Не туда ты припаял) Говорю же, к 16 и 17 выводу микросхемы! Выпаять перемычки J020 J019. Фото кому я давал с маркировкой? И в этот разрыв надо было припаять сигнальные провода. Потом звук пойдёт к деталям С123 С124 - на усилитель. Куда ты смотрел... Третье фото там для того, что бы было понятно, куда GND паять. Немного изменю картинку, увеличу и подсвечу дорожки: Уж если и сейчас сделаешь что-то не так, то я даже не знаю чем помочь) После этого включаешь FM радио, оно должно работать. Вставляешь наушники, в колонке должна стать тишина. Стучишь по наушникам - звук стука должен быть в колонках(громкость, возможно, надо будет на максимум выкрутить для этого, потом назад в минимум). Вставляешь AUX - должна быть музыка в колонках.
    • Распылял аэрографом.Нанесение без проблем,очень тонким слоем.Засветка uf лентой в старом  сканере,1,минута,Если шаблон хорош то выход отличный,
  • Create New...