Jump to content

Схема принцип работы

Recommended Posts

Микроконтроллер взаимодействует с неким устройством по интерфейсу RS-232, при нажатии кнопок, выполняется программа, результаты работы программы выводятся на ЖК-индикатор...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

@Alxim для анализа работы этой схемы недостаточно иметь только схему. Нужна еще и программа, залитая в микроконтроллер.

Не думаю, что кто-то здесь будет анализировать программу по Вашей хотелке.

Транзисторы OptiMOS с ориентацией кристалла истоком вниз могут стать новым стандартом в изготовлении MOSFET

Традиционно производители дискретных силовых полупроводниковых приборов добиваются улучшения ключевых характеристик за счет усовершенствования кристалла. Однако специалисты компании Infineon добились впечатляющих результатов, сориентировав кристалл в корпусе истоком вниз. Такая ориентация кристалла применена, например, в серии MOSFET OptiMOS.

Подробнее

Новейшая архитектура Σ-Δ-АЦП предотвращает нарушение потока данных во время синхронизации распределенных систем

Критически важные распределенные системы требуют синхронного преобразования во всех подсистемах и непрерывного потока данных. Распределенные системы сбора данных могут быть синхронизированы как на основе АЦП последовательного приближения, так и на основе сигма-дельта (∑-Δ)-АЦП. Новый подход, основанный на преобразователе частоты дискретизации (SRC), содержащемся в микросхемах линейки AD7770 производства Analog Devices, позволяет достигать синхронизации в системах на основе сигма-дельта-АЦП без прерывания потока данных.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Вот потому и пищит. Драйвер оставить с таким питанием. А это исправить.
    • Это интересует? https://pikabu.ru/story/bortovyie_ayeronavigatsionnyie_ogni_samoleta_3857816
    • Эти блоки питания тяжелы в ремонте были и 25 лет тому назад. Куча модификаций схем. Сегодня ремонтируеш одну модификацию, через месяц (год) другую. В ОЦСиМ в старые времена собиралась дока по всем приборам. Но нет тех людей, которые их могут найти. Да и не надо это никому. А по метрологическим характеристикам этот БП г---о. И свист его я ни когда не забуду. Переключатели у него отдельная тема. Доку не ищите, не найдёте на конкретный БП. Лучше в его корпус внедрить что-то более новое и более ремонтопригодное. Корпус там шикарный.
    • Это точно не акустическая обратная связь?
    • @kecha , доброго времени , дорогой ты наш. Давненько не общались. Всё занят я делами рутинными. Но вот столь содержательную и увлекательную беседу я пропустить не смог.  Не буду вдаваться с Вами в около научные беседы, ибо моей компетенции явно не хватит для ведения  диалога с адептом непознанного. Я лишь позволю себе чуть влить в Ваш монолог некой субстанции которая может чуть подтолкнуть  к размышлению несколько в другом направлении: 1. Нет цветов как таковых, нет вообще, от слова "совсем". 2. Мы воспринимаем цвета благодаря лишь строению/не совершенству  наших глаз. 3. Есть  отрезки (диапазоны) электромагнитных волн, кои по разному раздражают наши зрительные рецепторы. Ах простите, помнится мне, что Вы отрицаете само существование электромагнетизма и сводите всё к простому магнетизму, ну уж пойми меня, не согласного. 4. Великий изобретатель Нин Цунь-Чжэн (действительно великий, честь ему и хвала), при создании своего устройства ограничил линейные размеры предлагаемого излучателя малостью для того, чтобы мозг наш мог нас обмануть и принять три раздельных порока энергии как за единое целое - белое. То есть не создан конгломерат единого, а всего лишь фантом успешно дурящий  вводящий в заблуждение наши, так несовершенные, органы чувств. Собственно о чём сам автор и не скрывает. И последнее - осмысли значение "черный лазер". А он есть, и есть не как криминальное понятие!                                       .
    • Там было что то не полярное,  заменил на Panasonic  FC. Решилось все банально, нашел в загашнике bc550 и перепаял vt10 (в наборе были 560), свист ушел! Спасибо всем огромное!)
    • Итак, ПОБЕДА!!!! На форуме четыре-пэ-дэ-а в одной из тем нашёл чертовски полезный пост! Пост, правда, частью о другом, но всё-таки... Короче, звука, действительно, не будет, если вливать прошивку от варианта DS в вариант DD. Процессор, казалось бы, один и тот же, а ноги могут быть разными. И то же самое касается BLON. В "правильной" прошивке 4V уже не импульс длительностью в секунду, а сигнал сей присутствует всегда, когда телик в рабочем, а не дежурном режиме. Ну и звук есть! А прошивки для DD находятся тут: https://yadi.sk/d/tF7QWZKoKkCrLw
  • Similar Content

• By dexron
      Артон МУШ-2М
      Тепловой пожарный датчик

• By Владислав Хоменко
      Приветствую уважаемые радиолюбители) 
      Я студент компьютерщик и у меня скоро сдача курсового проекта на тему "разработка микропроцессорного детектора газа", а в разработке схем я ноль без палочки, к сожалению прошаренных знакомых в этой сфере у меня нет, поэтому решил обратиться за помощью сюда.
      Нужно сделать электрическую принципиальну схему по ГОСТу с такими компонентами и соединениями как на картинку ниже

Сердечно приму абсолютно любую помощь!
    • By Владимир Лесников
      У меня появилась потребность в предусилителе для электретных микрофонов, который даёт ему питание и усиливает сигнал до нормального уровня. Я нашёл несколько схем. Принцип: На микрофон подаётся питание через резистор, после отсеявшееся конденсатором уравнивают к средней точке двумя резисторами и усиливают с помощью ОУ. Питаются такие от 9v батарейки или БП. Однако у меня есть трансформатор 2x12v, свободное место и желание сделать хорошее питание. Для начала я решил сделать двух полярное питание для ОУ, я убрал 2 резистора, что сводили сигнал с средней точке и добавил блок питания. Переменный резистор я взял большой и вынес его на переднюю панель, для регулировки усиления. Далее т.к. такие схемы под 9V с резистором на микрофон в 4700 Ом, я пересчитал под 12V, так чтобы на микрофоне было тоже напряжение. В итоге я поставил резистор на 10 кОм. Всё делал в EasyEda их же JLCPCB планирую заказать. По идее всё должно работать и по качеству лучше как минимум из-за питания. Если есть ошибки по схеме или неточности, напишите. Жду оценку, советы и предложения.

• By Armo
      Доброго времени суток! Подкинули в инстике задачу от которой я выпал в осадок. Прошу помощи
      Есть схема УНЧ в которой намеренно допустили 5 ошибок. Например выводы транзистора подключены не корректно или тип перепутан (pnp -> npn)
      Если поможете найти хотя-бы парочку - уже успех! 
      Если кого-то заинтересует могу выложить мультисим файл. Головоломка чесслово!

• Create New...