Jump to content

Схема принцип работы

Recommended Posts

Микроконтроллер взаимодействует с неким устройством по интерфейсу RS-232, при нажатии кнопок, выполняется программа, результаты работы программы выводятся на ЖК-индикатор...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

@Alxim для анализа работы этой схемы недостаточно иметь только схему. Нужна еще и программа, залитая в микроконтроллер.

Не думаю, что кто-то здесь будет анализировать программу по Вашей хотелке.

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем 9 декабря всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

Система доступа на основе технологий NFC и распознавания лиц для умного дома ST

Программный пакет FP-AI-FACEREC1 разработки STMicroelectronics позволяет реализовать компактную автономную систему управления доступом на компонентах ST, сочетающую технологии NFC и распознавание лиц системой машинного зрения. Рассмотрим решение для умного дома на компонентах и программном обеспечении ST.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Судя по всему Чубайс многих переживёт. Ты не знаешь какие он песни поёт, да и друзей у него полно там начиная от Киреенко заканчивая Золотовым.. Они одна команда пришедшие во власть из 90X...
    • http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl   PS Что-то поглядел, а там картинок нет. Мдаа. Ну, для осознания масштаба проблемы пойдет
    • не хотят разрывать те от кого мы зависим, иначе этого клоуна давно пнули. И дураку видно всю труппу цирка, в которую входит и Медведев.))
    • Контроллер в схему впаян? Ему точно ничего не мешает? Однажды чуть с ума не сошел примерно от того же, но потом вспомнил про вставленную microSD карту...
    • С 14 вывода каждого оконечника идут провода на общий контакт на плате защиты. Не совсем понимаю роль этой линии. Оконечники будут меняться, поэтому сейчас я убираю все ненужные провода, и не уверен можно ли убирать и эту линию. По моим догадкам при превышении уровня на входе этой линии платы защиты, сработает транзистор TR903 и сработает защита, но я не уверен. Если я прав то можно просто убрать полностью провода.
    • На да именно по этому все СМИ связанные с оппозиций Чубайса выставляют идиотом.    Между прочим 2017 год.. Проходит ещё 4,5 года и о ужас Путин СМИ вдруг прозрели.  
    • Есть такое (в ламповых усилителях)... Если в трёх словах, то вот: https://www.fender.com/articles/tech-talk/play-dirty-an-overview-of-overdrive-distortion-and-fuzz Другое дело, что можно оглохнуть, если ламповик слишком мощный...  Гитаристы - народ суровый

• Усилитель P5W на PAM8406 - 5+5Вт (2 Ом), Bluetooth 5.0

• Similar Content

• By dexron
      Артон МУШ-2М
      Тепловой пожарный датчик

• By Владислав Хоменко
      Приветствую уважаемые радиолюбители) 
      Я студент компьютерщик и у меня скоро сдача курсового проекта на тему "разработка микропроцессорного детектора газа", а в разработке схем я ноль без палочки, к сожалению прошаренных знакомых в этой сфере у меня нет, поэтому решил обратиться за помощью сюда.
      Нужно сделать электрическую принципиальну схему по ГОСТу с такими компонентами и соединениями как на картинку ниже

Сердечно приму абсолютно любую помощь!
    • By Владимир Лесников
      У меня появилась потребность в предусилителе для электретных микрофонов, который даёт ему питание и усиливает сигнал до нормального уровня. Я нашёл несколько схем. Принцип: На микрофон подаётся питание через резистор, после отсеявшееся конденсатором уравнивают к средней точке двумя резисторами и усиливают с помощью ОУ. Питаются такие от 9v батарейки или БП. Однако у меня есть трансформатор 2x12v, свободное место и желание сделать хорошее питание. Для начала я решил сделать двух полярное питание для ОУ, я убрал 2 резистора, что сводили сигнал с средней точке и добавил блок питания. Переменный резистор я взял большой и вынес его на переднюю панель, для регулировки усиления. Далее т.к. такие схемы под 9V с резистором на микрофон в 4700 Ом, я пересчитал под 12V, так чтобы на микрофоне было тоже напряжение. В итоге я поставил резистор на 10 кОм. Всё делал в EasyEda их же JLCPCB планирую заказать. По идее всё должно работать и по качеству лучше как минимум из-за питания. Если есть ошибки по схеме или неточности, напишите. Жду оценку, советы и предложения.

• By Armo
      Доброго времени суток! Подкинули в инстике задачу от которой я выпал в осадок. Прошу помощи
      Есть схема УНЧ в которой намеренно допустили 5 ошибок. Например выводы транзистора подключены не корректно или тип перепутан (pnp -> npn)
      Если поможете найти хотя-бы парочку - уже успех! 
      Если кого-то заинтересует могу выложить мультисим файл. Головоломка чесслово!

• Create New...