Перейти к содержанию

Не включается Телевизор Polar 55 LTV3102


Рекомендуемые сообщения

Screenshot_20210301_132904_com.opera.browser.thumb.jpg.122238b49a59638faebe3c7f6a7b55c2.jpgЗдравствуйте. Решил отремонтировать Телевизор Polar 55 LTV3102.  Телевизор 22" ЖК. С LED подсветкой. Блок питания отдельный 12v. Как только подключаешь блок питания в сеть, на доли секунды загорается светодиод красным светом, слышен счелчек в динамиках и тут же светодиод начинает гореть ярко фиолетовым светом. Не реагирует не на одну кнопку. Померял напряжение на плате. Есть 12 волт на инверторе подсветки и 5 волт на разъёме который идёт на кнопки управления и светодиод с ИК приёмником. Плата очень похожа на эту. 

01_955.jpg

Изменено пользователем aleks350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если питание и электролиты на материнке в норме, то весьма вероятно, что накрылась прошивка. Надо, как минимум, перепрошить, а лучше прошить вместе с заменой микросхем памяти, очень часто помогает ...

https://www.google.com/search?q=Polar+55LTV3102+перепрошивка&spell=1&sa=X&ved=2ahUKEwiMi-eprY7vAhUNmIsKHa-cCeQQBSgAegQIEBA0&biw=1488&bih=692&dpr=1.25

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, aleks350 сказал:

Есть 12 волт на инверторе подсветки и 5 волт на разъёме

Кроме этих есть еще куча других

Для начала почитай

http://kulbakimaster.ru/skachat_knigi_po_remontu_i_nastroyke_zhk_i_plazmennyh_televizorov__st_3

 

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

50 минут назад, dritex сказал:

////////////////////

Все скачал! Буду учится! Спасибо. 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, aleks350 сказал:

Решил отремонтировать Телевизор Polar 55 LTV3102. 

а с чего вдруг? Ты специалист? Имеешь понимание КАК он работает и КАК ремонтируется?

Забудь о нем на ближайшие лет пять ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleks350 сказал:

бы индикатор поменял свет на фиолетовый. 

Светодиод имеет три ноги? Тогда все норм, там два кристалла... Или это именно индикатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж Вамп точно на нём три ноги! Сразу не заметил. 

KRAB а почему бы и нет? Два телевизора я уже победил. Плазму и жк. Осталось победить этот телевизор и монитор самсунг. 

  Я перед тем как написать тему. Пролистал форум. И очень бросилось в глаза, не на одном форуме такого не когда не встречал. А именно. Такие ответы как "не лезь не в своё дело", "отнести в мастерскую и не мучай технику" 

4 часа назад, KRAB сказал:

Забудь о нем на ближайшие лет пять ....

Почему так? Вы боитесь остаться без работы или что. 

Я вот допустим автомеханик. Уже почти 20 лет стаж. Де лаю почти все работы касаемые ремонта автомобиля. И если меня кто-то спрашивает совета или помощь в определении неисправности, то я с удовольствием пытаюсь помочь и объяснить как правильно продиагностировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, aleks350 сказал:

Вы боитесь остаться без работы или что. 

нет, мне, как мастеру, жалко аппаратов, упаханных ЛАМЕРЬЕМ ... а потом наматывающих сопли на приемке АСЦ .... Вот потому я и забочусь о сохранности ТВ и твоем ноСЕ ... :)

8 часов назад, aleks350 сказал:

Я вот допустим автомеханик.

ХОРОШИЙ АВТОМЕХАНИК - В СОСТОЯНИИ ЗАРАБОТАТЬ НА ВЫЗОВ ТЕЛЕМАСТЕРА .... ну а если ты бегаешь по форумам - то такой ты и специалист ... НИКАКОЙ - ВЕЗДЕ .... :D

8 часов назад, aleks350 сказал:

очень бросилось в глаза, не на одном форуме такого не когда не встречал. А именно. Такие ответы как "не лезь не в своё дело", "отнести в мастерскую и не мучай технику" 

а ты ожидал, что тут ТЕХПОДДЕРЖКА махЕровыХХ клиентоФФ и подают на блюде со словами - "замени С6"?!  :lol:

8 часов назад, aleks350 сказал:

а почему бы и нет?

да не вопрос - дерзай - не мешаем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KRAB сказал:

ХОРОШИЙ АВТОМЕХАНИК - В СОСТОЯНИИ ЗАРАБОТАТЬ НА ВЫЗОВ ТЕЛЕМАСТЕРА

Это уже будет не целесообразно! Я купил этот телевизор на Авито за 500 рублей. Если я ещё отдам в мастерскую и там возьмут ещё 1500 рублей. Тогда проще было взять уже рабочий телевизор. А тут как раз всял как говорится ради эксперимента на опыты. 

4 часа назад, KRAB сказал:

ну а если ты бегаешь по форумам - то такой ты и специалист ... НИКАКОЙ - ВЕЗДЕ

А что вы тогда тут делаете? Значит тоже специалист не какой?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, aleks350 сказал:

Тогда проще было взять уже рабочий телевизор

Вообще-то, так и надо было сделать. "Под ремонт" или "На запчасти" имеет смысл покупать только при наличии базы условно - бесплатных комплектующих, оставшихся от неудачных ремонтов и немалого опыта - то бишь, мастер по фотографии с авито и описанию лота должен быть способен примерно определить неисправность и целесообразность ремонта.
А брать вслепую убитое нечто за три копейки и рассчитывать его починить ещё за две - наивно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aleks350 сказал:

Это уже будет не целесообразно! Я купил этот телевизор на Авито за 500 рублей. Если я ещё отдам в мастерскую и там возьмут ещё 1500 рублей.

Это расплата за свою же ЖМОТНОСТЬ .... Ты не мастер - зачем брал? А если Клиент поимел аппарат за пол-литру - мастер не обязан делать его за стакан Пепси .... Что ты и пытаешься  сделать на форуме .... :)

3 часа назад, aleks350 сказал:

что вы тогда тут делаете? Значит тоже специалист не какой?

я тут ПОМОГАЮ КОЛЛЕГАМ и НАЧИНАЮЩИМ .... можешь проверить - вопросов от меня и тем тут - НЕТ :)

3 часа назад, aleks350 сказал:

Я купил этот телевизор на Авито за 500 рублей.

куда сдают убитые аппараты клиенты .... Во всяком случае я несколько ТВ приговаривал из-за нецелесообразности и видел их потом у нас на ОЛХ .... мой диагноз там, естественно, никто не озвучивал в объявлении ... Только СЛОМАЛСЯ и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr. West сказал:

А брать вслепую убитое нечто за три копейки и рассчитывать его починить ещё за две - наивно.

За 5 копеек приобретён довольно хороший опыт, что весьма бесценно.

default_smile.png

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KRAB сказал:

Что ты и пытаешься  сделать на форуме .... :)

Как я думаю что телевизоры ремонтируют люди, так что не чего сложного в этом нет, главное знать что и где искать. Это так же как у нас, допустим у тебя двигатель стучит и жрёт масло вёдрами. Если это устранять самому то можно уложиться в 7-10 т. р. А если отдать на СТО то капиталка мотора у нас в городе от 60 т. р. По этому людям проще купить другой мотор (контрактный) который стоит 40 т. р. Но "контрактный" мотор может сломаться уже через месяц. А если его перебрать собственными руками, тогда ты будешь уверен что там стоят новые( без износа) детали и ещё можно получить пезценный опыт. 

Я думаю сдесь всё так же. Купил бы я примерно такой же целый телевизор за 4 тыс. рублей, а он бы у меня через неделю накрылся из за высохших конденсаторов и ещё чего нибудь от старости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, aleks350 сказал:

Как я думаю что телевизоры ремонтируют люди, так что не чего сложного в этом нет, главное знать что и где искать.

ну раз ничего сложного и ты знаешь - вперед, удачи, не мешаем .... :) 

Только вот ты не думаешь, а надеешься на шару, а твои думы - чистейшие жмотозаблуждения ....

Зубки себе сам не лечишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто будешь чинит лет через 5, когда набьёшь опыт. А не имея ни опыта ни инструмента твой шанс равен 0. Да забыл во всех поломках виноваты только конденсаторы.

Изменено пользователем Alex91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Alex91 сказал:

. А не имея ни опыта ни инструмента твой шанс равен 0

А где взять опыт? Что бы был опыт нужно для начала сидеть рядом с мастером, который будет ремонтировать и объяснять мне почему это он делает так, а это так. Вот по этому я и зашёл сюда и думал что тут мастера которые объяснят что нужно сделать. С чего начать методику проверки, где какие напряжения и сопротивление должны быть. Но почему то многие на прозьбу помочь разобраться воспринимают всё в штыки! 

Изменено пользователем aleks350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2021 в 07:23, aleks350 сказал:

сть 12 волт на инверторе подсветки и 5 волт на разъёме который идёт на кнопки управления и светодиод с ИК приёмником.

Смотрим напряжения на всех электролитах, рядом со входом в 12в. Не все напряжения перечислены.

23 часа назад, aleks350 сказал:

Значит тоже специалист не какой?))

У Краба два недостатка для новичков:

1 Он богат.

2 Он специалист из высшей лиги в радиоэлектронике.

Эти  два качества позволяют ему заниматься чем угодно, в том числе посылать всех к мастеру, читать/писать тут на форуме или силой мысли ставить диагноз аппаратуре на расстоянии.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, aleks350 сказал:

А где взять опыт? Что бы был опыт нужно для начала сидеть рядом с мастером, который будет ремонтировать и объяснять мне почему это он делает так, а это так.

где ты такое видел? То тебе ТАК ХОЦЦА - чтоб прожевали и в рот положили ....

Мне ювелиры рассказывали - за ПРАКТИКУ у них ученика - порядка 5000 у.е. - чтоб рядом посидел ПТУ-ник и что-то увидел и услышал .... а иначе - за пивом бегать ....

ЗНАНИЯ - приобретаются САМОСТОЯТЕЛЬНО и ими НЕ РАЗБРАСЫВАЮТСЯ ....

Так что ....

5 часов назад, aleks350 сказал:

почему то многие на прозьбу помочь разобраться воспринимают всё в штыки! 

святая наивность и простота хуже воровства ... :D Курсы ДОСААФ - остались в прошлом ....

 

4 часа назад, Armenn сказал:

два недостатка для новичков:

1 Он богат.

2 Он специалист из высшей лиги в радиоэлектронике.

где ты видел телемастеров-миллионероФФ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Вчера ремонтировал рацию CB. Сгорел стабилизатор на входе. Сегодня ещё почти 2 часа сидел... Делал в первые. Масса через манипулятор. Весь СШП проверил... :D  Ну нет звука, всё проверил. Масса разрывается через разъём манипулятора.   :) Рация " Albrech AE4200 R ". Вот он опыт. Краб знает- как оно. А ларчик просто открывался. Рацию сделал ещё вчера...

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, alekstar сказал:

жена это богатство

пожинает в виде плодов .... 

Когда-то давно живя в многоэтажке сосед по тем временам уже умеющий крутиться и неплохо - держал свой цех - при рассказе о ком-то сказал призказку: "Что же ты такой умный и такой бедный?!" - в ней ВСЕ .... человек с мозгами и руками - не пьет воду под сухарик .... 

Ну а стОит взять "умный" вот в такие кавычки - и смысл - совершенно иной .... :D

58 минут назад, Владислав2 сказал:

Краб знает- как оно.

естественно, потому я иногда и даже частенько беру незнакомый убитый хлам для "поднять заради узнать" - в свое удовольствие или могу "поиграться" с приборами и схемами с конкретной ШИМ-кой и т.п. 

И что - я должен "распахнуть рубаху" первому встречному тут или на других форумах гостю и "подарить" ему СВОЙ ТРУД?!  Да ЩАЗ ....  Кто мешает остальным так поступать?! Жалко времени, денег, сил?! Ну так а я при чем? Палочка-выручалочка? Да нет - "насос-отсос" клиенту и ламеру .... 

А вот Коллеге , но не конкуренту, - помогу ... если знаю .... 

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...