Перейти к содержанию

Выбор колонок


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Решила обратиться за советом к знающим людям, сама не разбираюсь совсем... Надеюсь на подсказку) Мне подарили проигрыватель для пластинок JVC и усилитель для него radiotehnika у-101 стерео. Не могу определиться с выбором колонок. Вся система стоит в небольшой комнате. Хочу взять б/у, советские, наверно. Мне посоветовали искать колонки на 4 Ом, но их не так просто найти. Можно ли взять колонки на 6 Ом? Или какие лучше выбрать, чтобы качество звука было на хорошем уровне и недорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

11 минут назад, Кати_Рууска сказал:

качество звука было на хорошем уровне и недорого

Взаимоисключающие понятия.

-----------

Для у-101 выбор из советских колонок довольно обширен - вопрос только денег.

Недорого...это сколько ?(исходить придётся из фин.возможностей - в каком денежном интервале рассчитываете потратиться)

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В эти деньги можно уложиться в семейство акустики типа S-90.

Комната позволяет разместить ?(грубо говоря столбики 700ммх300ммх300мм\с довольно приличным весом)

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В принципе позволяет. Как их лучше расположить? И есть ли какие-то варианты поменьше?

Также хотела узнать могут ли мне подойти колонки s-30? И напишите Ваше мнение о колонках Электроника, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Расположение типовое - к стене\расстояние межу колонками не менее двух метров\угол между акустикой  и вами(с вершиной в точке прослушивания) ~ 30гр

s-30 тоже подойдут,но.. с ограничениями: не вдувать им мощность на полную\захлебнуться(да и просто спалите их) - то есть гулянка вряд ли получиться,но для комфортного прослушивания вполне хватит.

Из этой серии ищите S-30В(лучший вариант) или просто S-30.(S-30А лучше не надо)

-----------------

По акустике "электроника" не подскажу- не имел с ними дела.

-----------------------------------------------------------------

Удалённо(с пересылом) не покупайте - можете получить кота в мешке.

Возьмите с собой на покупку кого нибудь понимающего- проверить\послушать все ли динамики(пищалки ) рабочие,не хрипят ли НЧ динамики.

Неплохо бы оговорить манибэк на всякий случай.

 

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо большое за ответы! И последний вопрос: из более современных колонок в том же ценовом диапазоне я смогу что-то найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кати_Рууска

Вероятность подобного исчезающе мала.

---------------------------------------------------------------------------------

И упаси вас Бог позариться на что-то подобное из псевдокинотеатров:huh:

2021-03-01_144550.png.a8a0f8cd6a4c119585293c2ec6c70421.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большей ясности укажите город проживания, не на Ямайке же вам выбирать колонки. Советов тут вам много надают, но лучше обратиться не на сайт, а близким и знакомым, тут мнений будет много разных. А для этого усилителя сопротивление колонки 4 - 8 Ом  мощностью более 20 Вт. По советской классификации начиная с 25АС. Я бы предложил вот эти, они чуть больше вашего бюджета, но после моего предложения тут такое начнётся. Короче кто во что горазд.

https://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/yamaha/yamaha_ns-6490.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите магазин в вашем городе, обратитесь туда и вам помогут, зная что у вас есть. А здесь лучше больше не надо.

https://www.avito.ru/aetech/rossiya/audio_i_video/akustika_kolonki_sabvufery-ASgBAgICAUSIAsxO

 

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nvju1967 сказал:

Советов тут вам много надают, но лучше обратиться не на сайт, а близким и знакомым, тут мнений будет много разных

А у близких и знакомых будет единое мнение ? :D

 

2 часа назад, nvju1967 сказал:

Я бы предложил вот эти

Свинья и апельсины - выражение знакомо ? :rolleyes:

-------

аудиомания контора ещё та.... - самое последнее место куда бы пошёл (скорее не пошёл бы вообще)

1 час назад, nvju1967 сказал:

обратитесь туда и вам помогут,

Облегчить ваш кошелёк B)

@nvju1967 Вам вообще известно, чтО определяет понятие винтаж ?

Ни одной винтажной акустики я там не увидел(по крайней мере на первой странице\дальше и смотреть не стал)

Похоже что для вас(как и для торгашей)  это просто красивое\модное словечко.

------------------------------------------

@Кати_Рууска  Думайте сами...решайте сами - вам лучше знать свой слух(для кого то и пластмассовая балалайка шедевр звучания,а кого то и очень дорогая акустика не устраивает). Для себя нужно исходить из расчёта "цена\звук" и иметь ввиду , что при увеличении цены вдвое - звук в два раза качественнее не станет.

Единственное с чем согласен с @nvju1967 ,так это с тем что "сколько людей-столько мнений" - вот только слушать его советы не стоит(поверьте на слово).

Здесь на форуме много действительно понимающих в акустике\в хорошей акустике людей,но к сожалению действительно "хорошая" акустика в ваш бюджет не укладывается.

---------------------

Всё ИМХО.

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал у одного знакомого Ямаху NS-6490, для своей цены очень неплохо играли. Брал он их в Питере, по моему за 7,5 тр. И вид неплохой для дамской комнаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Андреевич

При ключевом слове ...для своей цены очень неплохо играли.... опять же - всё определяет слух(кому то и патефон в радость\кому то только концертный зал).

И не забывайте, что на этих ямах 70вт - это новомодные(читай китайские) ватты,а у девушки радиотехника-101 с честными(советскими ещё) 20 ваттами.

Играть конечно будут\какое то время - куда же они денутся,но... если дунуть им честных 70ватт(не говоря уже про 140 максимальных) - диффузоры с пола подбирать придётся:D.

------------------------------

Скрытый текст

2021-03-01_172843.png.7032cc8b9a06b63935ee7c083899bb64.png2021-03-01_172858.png.eaf0465ada6c14ce852889bf4d49dd00.png

:lol2:

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Радиотехники ничего собирать не надо, т.к. у нее 20 Вт на 4 Ома. А у ямахи - 6 Ом. Далее, стандарт (DIN, RMS, AES, IEC) которому соответствуют заявленные 70 Вт в описании не приведен. Поэтому Ваше утверждение о "китайских ваттах" является, мягко говоря, голословным. А играют они, уж, по крайней мере, получше поношенных, с задубевшим подвесом S-30, т.к. чувствительность у них лучше.  Впрочем я не являюсь их сторонником, но в указанном ценовом диапазоне, на лично мое ИМХО,  это будет неплохой выбор. 

image.png.aac5c64084ed88c90e4b06e7feb58306.png

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кати_Рууска сказал:

Также хотела узнать могут ли мне подойти колонки s-30?

S30B и у101-просто созданы друг для друга.S30B в своё время считались одними из лучших полочников семейства "радиотехника"и не только.Раз уж собрались выбирать из советских.

Можно конечно и S 90 подключить-они как раз особенно под винилом резонируют-мама,не горюй.:)Но вы же не будете в небольшой комнате наваливать мощу на полную?

3 часа назад, TLY сказал:

Из этой серии ищите S-30В(лучший вариант)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это известный всем форумчанин, ну тот, который с отменным чувством юмора, тpoлль-тему замутил:acute:

Изменено пользователем dasZebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Serjmaster сказал:

Раз уж собрались выбирать из советских.

Можно и не из советских. Если есть какие-то варианты, посоветуйте. Их, как я поняла, немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кати_Рууска сказал:

Если есть какие-то варианты, посоветуйте.

Самый правильный вариант заехать в аудиомагазин и самому послушать. Вы же не на периферии живете. Тут вам многое могут посоветовать но не факт что вы это найдете. Но в ближайшем аудиомагазине могут стоять колонки ничем не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Андрей Андреевич сказал:

А играют они, уж, по крайней мере, получше поношенных, с задубевшим подвесом S-30, т.к. чувствительность у них лучше. 

- поддержу -все  старью в помойку....сейчас можно найти достойное и хорошее, но radiotehnika у-101 стерео уже ни как не вписывается в современное понятие о качественном звуке - ну, прошлый век - что хотите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, dasZebra сказал:

ну тот, который с отменным чувством юмора, тpoлль-тему замутил

Не уже ли Татьяна Чотакова или который в мусорных баках на помойке копался,нашел конденсаторы и хотел сделать радиоприемник?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Занятное чтиво, считай "мультиметр своими руками". Не ну а что, были же советские конструкции на кр572пв2) Прецизионные резисторы и В1-12 где-то валяются... Осталось выкрутиться с коммутацией) Чешется иногда.
    • Похоже так, не кто и не подскажет, что это за микруха... 
    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие комменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после коммента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также комменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных комментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать, а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого.... ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! да и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат/бред, а что нет учитывая что все, и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор бред не понятно учитывая что все подходит, да в целом нечего дурного нет в этой доработке только польза !! И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
×
×
  • Создать...