Перейти к содержанию

Неисправен выключатель муз.центра


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Есть импортный музыкальный центр LM 730. Ему уже больше 10-12 лет. В последние года включается редко. Но иногда хочется послушать старые мелодии на CD  диске, магнитные записи. Но с годами стал барахлить выключатель. Выключатель там не механического типа. Просто слегка нажимаешь-аппарат включается, повторно нажмешь-выключается. В последнее включение включал минут 5, кое-как включился, а после работы не мог выключить. Пришлось банально вытягивать вилку из розетки. Вопрос такой. Что из себя представляет вкл-выкл? Может там контакты с напылением? (типа в пульте управления телевизором). Я согласен заменить на обычный механический, но он должен разрывать цепь 220в,а там ,видимо, другая система. Везти в ремонт слишком накладно, да сейчас все мастерские закрыты в связи с эпидемией. Можно как то самому устранить неисправность? Как работает это устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, разобрать эту кнопку, сфотографировать и выложить здесь. А так, вслепую, шансов мало на ответ.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто дребезг от времени, контакты этой кнопки надо помыть, но может и другое, более сложное...

30 минут назад, Dozator сказал:

Вопрос такой. Что из себя представляет вкл-выкл?

Универсальных электронных выкл. не существует, надо схему смотреть.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

38 минут назад, Dozator сказал:

Везти в ремонт слишком накладно,

Сейчас тебе Краб объяснит - что такое накладно и в каком месте раки зимуют!:yes:

44 минуты назад, Dozator сказал:

Что из себя представляет вкл-выкл? Может там контакты с напылением?

С такими знаниями лучше не лезти. Угробишь аппарат.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Dozator сказал:

Может там контакты с напылением?

Высококачественный электротехнический 24-каратный графит напылён на синтетический каучук.

5 минут назад, Dozator сказал:

Везти в ремонт слишком накладно

Да и с Вашим стажем на форуме просто стыдно.

6 минут назад, Dozator сказал:

а там ,видимо, другая система.

Да, гранаты у него не той системы постоянно включен дежурный режим. ДУ у центра присутствует ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dozator Вооще-то,если начинает глючить хоть одна из кнопок(дребезг контактов,залипание),в АСЦ принято менять все кнопки в аппарате,бо начнется...Так-как глючит только "Power on\off,замените пока её.Да,с пульта как себя ведет?Если он есть.

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dozator сказал:

Я согласен заменить на обычный механический,

Ага, вот эту поставь!

Скриншот 02-03-2021 000500.jpg

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dozator сказал:

слегка нажимаешь-аппарат включается, повторно нажмешь-выключается

и что здесь не понятно? обычная тактовая кнопка без фиксации, коих полно в любом магазине. важно узнать на какое она напряжение, а для этого нужно разбирать аппарат и смотреть или искать схему. для начала просто разобрать почистить кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alekstar сказал:

для начала просто разобрать почистить кнопку.

Издеваетесь?Копеечные кнопки разбирать,чистить?аль дефицит такой?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serjmaster сказал:

Копеечные кнопки разбирать,чистить?

да это его проблемы, я сказал, что можно сделать, а ему принимать решение. хочет - чистит, хочет - покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dozator сказал:

Я согласен заменить на обычный механический

меняй ... благословить? Что от нас нужно?

4 часа назад, Dozator сказал:

Можно как то самому устранить неисправность?

мастеру - ДА

4 часа назад, Dozator сказал:

Как работает это устройство?

написание МАНУАЛОВ по ремонту для Клиента - дорогое удовольствие, поверь .... ты не потянешь ...

4 часа назад, Dozator сказал:

сейчас все мастерские закрыты в связи с эпидемией

и почта досками забита и ты такой законопослушный ..... :)

3 часа назад, Serjmaster сказал:

Если опять в БАНе не парится.

да я всегда туда только ЗА ... Баня, пиво, рыба, бабы .... :D Это ОНИ думают, что МНЕ делают хуже, а на самом деле - все наЙобороТТТ ... кто-то помощи просто не получит РЕАЛЬНОЙ .... я то с форума ничего не беру и не требую .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт дистанционного управления есть,но я им никогда не пользовался. Поэтому сказать, включается или нет,не могу.  Выключатель,который посоветовал Гар,поставил бы с большим удовольствием. Главное,чтобы все работало. И забыл сразу попросить господина Краба не беспокоиться. Толку от его яда нет. Ни одного толкового совета. И эта система  у него работает устойчиво и в отношении многих спрашивающих советов. Даже неоднократно его посылали в недалекие места... Ничего не помогает! В общем,собака лает-ветер носит...

Спасибо за советы. Полезу смотреть. Благословение от Краба получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dozator сказал:

но я им никогда не пользовался

Уже догадываюсь, почему ! Батарейки покупать 

22 часа назад, Dozator сказал:

слишком накладно

 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dozator сказал:

И забыл сразу попросить господина Краба не беспокоиться. Толку от его яда нет. Ни одного толкового совета. И эта система  у него работает устойчиво и в отношении многих спрашивающих советов. Даже неоднократно его посылали в недалекие места... Ничего не помогает! В общем,собака лает-ветер носит...

я тебе по секрету скажу - скоро на форуме будет введена ПЛАТНАЯ УСЛУГА для пополнения ПРИЗОВОГО ФОНДА и ПООЩРЕНИЯ грамотных Участников и Авторов статей .... Называться она будет: "Защитить тему от краба" .... Правда она не дешева - одна страница темы - 10 у.е., но таково решение Администрации ... :)

Форум получит значительную материальную поддержку, причем свою часть я сразу отдал на развитие Форума и себе не беру НИЧЕГО - только МОЛЧУ в теме ...., если в Заголовке темы появляется Красный Флаг, что означает ПРОПЛАЧЕННУЮ и ЗАЩИЩЕННУЮ от меня ТЕМУ .....

В противном случае - исчезнут ЖМОТОРЕМОНТЕРЫ, ТУПОЛАМЕРЫ, перестанут появляться ПЕРЕПАХАННЫЕ АППАРАТЫ на приемках АСЦ .... А такого быть ну просто НЕ МОЖЕТ. :D

3 часа назад, Dozator сказал:

Благословение от Краба получил.

теперь очередь за Пенделем ....

Так что торопись, пока с тебя не сняли 10 у.е. .....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обычная тактовая кнопка возможны микротрещины в пайке, попробуйте для начала пропаять контакты кнопки, а то новую покупать действительно накладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dozator сказал:

Толку от его яда нет

Есть, и еще какой.

4 часа назад, Dozator сказал:

Ни одного толкового совета.

На правильно заданный вопрос он всегда даст ответ.

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dozator сказал:

Пульт дистанционного управления есть,но я им никогда не пользовался. Поэтому сказать, включается или нет,не могу.

ГЕНИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!На "шнобелевку" тянет!!!:lol2:Зачем заводить мотоцикл ,который не знаю,заведется  с лапки или нет,сажать аккум-если можно толкнуть!!!:lol2:

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2021 в 20:34, Dozator сказал:

Можно как то самому устранить неисправность?

Можно. Часто без паяльника.

Доберитесь до кнопки и фото в тему. Проверьте еще не отвалилась ли пайка на плате под кнопкой. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...