Перейти к содержанию

Блок питания хипер 580w


Рекомендуемые сообщения

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ПРЕКРАСНОГО САЙТА .я не буду спрашивать помогите разобраться в схеме и так далее ; но возник вопрос общего характера а именно : можно ли удалить из схемы блока питания APFC или это грозит последствиями и блок питания выйдет из строя .....дело в том что там КЗ в APFC но копаться в этом блоке нет желания  но если нужно буду искать причину 

hiper_apfc (pdf.io).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Андрей Крив сказал:

можно ли удалить из схемы блока питания APFC или это грозит последствиями и блок питания выйдет из строя

можно, но не всегда .... и далеко не всегда .... и как минимум - с потерей мощности ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Андрей Крив сказал:

не буду спрашивать помогите разобраться в схеме

Правильно.

14 минут назад, Андрей Крив сказал:

можно ли удалить из схемы блока питания APFC

Можно.

14 минут назад, Андрей Крив сказал:

это грозит последствиями

В общем случае зависит от схемотехники БП и наличия навыков по его переделке. Поэтому вариант

16 минут назад, Андрей Крив сказал:

блок питания выйдет из строя

исключать тоже нельзя.

17 минут назад, Андрей Крив сказал:

дело в том что там КЗ в APFC

Это обычный, вполне устранимый дефект.

17 минут назад, Андрей Крив сказал:

копаться в этом блоке нет желания

Тогда либо предоставить это право кому-то, либо отложить БП до появления обоснованного желания.

19 минут назад, Андрей Крив сказал:

 если нужно буду искать причину

Насколько нужно - можете осознавать только Вы, но если вести речь о восстановлении функциональности БП, то, исходя из здравого смысла, ремонт, безусловно, необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ВЫВОД ТАКОЙ БЕЗ APFC НЕ ОБОЙДЕШЬСЯ ......И ПОТЕРЯ МОЩНОСТИ И ТО ЧТО ИСКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ ЧТО БП ВЫЙДЕТ ИЗ СТРОЯ ...А КЗ ОБНАРУЖИЛ МЕЖДУ 1 И 3 ВЫВОДОМ .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Отложи, пусть полежит. Сам почитай, как они работают. Всё равно делать самому, или в ремонт. У меня 2 года лежал "Corsair CX500", недавно сделал. И не один. Сейчас интернет, это не раньше. Попадаются - вообще всё разжёвано и на блюдечке. Ещё один лежит, делать надо.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 часа назад, Андрей Крив сказал:

ВЫВОД ТАКОЙ БЕЗ APFC НЕ ОБОЙДЕШЬСЯ ......И ПОТЕРЯ МОЩНОСТИ И ТО ЧТО ИСКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ ЧТО БП ВЫЙДЕТ ИЗ СТРОЯ ...А КЗ ОБНАРУЖИЛ МЕЖДУ 1 И 3 ВЫВОДОМ .....

Обойдешься, выкидывай его, он нужен чтобы в сеть не лезли помехи от импульсника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает.

В последние десятилетия количество электроники, используемой в домашних условиях, в офисах и на производстве, резко увеличилось, и в большинстве устройств применяются импульсные источники питания. Такие источники генерируют гармонические и нелинейные искажения тока, которые отрицательно влияют на проводку электросети и электроприборы, подключенные к ней. Это влияние выражается не только в разного рода помехах, сказывающихся на работе чувствительных устройств, но и в перегреве нейтральной линии. При протекании в нагрузках токов со значительными гармоническими составляющими, не совпадающими по фазе с напряжением, ток в нейтральном проводе (который при симметричной нагрузке, практически, равен нулю) может увеличится до критического значения.

Международная электротехническая комиссия (МЭК) и Европейская организация по стандартизации в электротехнике (CENELEC) приняли стандарты IEC555 и EN60555, устанавливающие ограничения на содержание гармоник во входном токе вторичных источников электропитания, электронных нагрузках люминесцентных ламп, драйверах двигателей постоянного тока и аналогичных приборах.

Один из эффективных способов решения этой задачи - применение корректоров коэффициента мощности PFC (Power Factor Correction). На практике это означает, что во входную цепь практически любого электронного устройства с импульсными преобразователями необходимо включать специальную PFC-схему, обеспечивающую снижение или полное подавление гармоник тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, baseev43 сказал:

обеспечивающую снижение или полное подавление гармоник тока.

 

10 часов назад, baseev43 сказал:

не лезли помехи от импульсника

это примерно как небо и земля ..... если НЕ ПОНИМАЕШЬ - не говори и не неси околонаучный БРЕД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, baseev43 сказал:

На практике это означает, что во входную цепь практически любого электронного устройства с импульсными преобразователями необходимо включать специальную PFC-схему, обеспечивающую снижение или полное подавление гармоник тока.

У меня есть блок питания chieftec proton, в целом блок питания довольно не плохой но есть один нюанс в нем как раз есть вот этот PFC и вот он, ни в какую не хочет нормально работать от UPS, может объясните почему так?

И почему систему по подавлению "гармоник", назвали именно корректор коэффициента мощности, а не корректор коэффициента гармоник или корректор гармоник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, baseev43 сказал:

Это влияние выражается не только в разного рода помехах, сказывающихся на работе чувствительных устройств, но и в перегреве нейтральной линии.

Вот про помехи если такой дотошный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baseev43 сказал:

Вот про помехи

смотришь в книгу - видишь ФИГУ ....

Ты увидел знакомое слово ПОМЕХИ и решил, что его можно куда хош цеплять?! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ККМ нужен, чтобы по сети не бегала вредная (бесполезно нагружающая сеть и источник) реактивная составляющая, т.е. чтобы приблизить КМ потребителя к единице. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, baseev43 сказал:

корректор нужен чтобы не засирать сеть

засранными мозгами именно ты ЗАСРАЛ тему .... ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ТО, ЧТО умные ВЫШЕ ТЕБЕ НАПИСаЛИ ....

У нас на работе давно один недалекий все мечтал собрать ККМ - ему сказали, что благодаря ему - счетчик меньше считать будет ..... Как же он удивлен был, что будет наЙобороТТ ....

Так и ты - прочти наконец УМНУЮ КНИГУ и УГОМОНИСЬ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KRAB сказал:

У нас на работе давно один недалекий все мечтал собрать ККМ - ему сказали, что благодаря ему - счетчик меньше считать будет ..... Как же он удивлен был, что будет наЙобороТТ ....

А это то к чему приплел, меня не волнует кто там о чем мечтает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dr. West сказал:

ККМ нужен, чтобы по сети не бегала вредная (бесполезно нагружающая сеть и источник) реактивная составляющая, т.е. чтобы приблизить КМ потребителя к единице. 

Помеха вредная, реактивная составляющая вредная, выкинь ККМ, сеть все равно  выдаст тебе нужную мощность, хочешь заботиться о сети ставь ККМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baseev43 сказал:

меня не волнует кто там о чем мечтает

ну так и не путайся между ногами ....

1 час назад, baseev43 сказал:

выкинь ККМ, сеть все равно  выдаст тебе нужную мощность

ну что сказать - если МЯГКО - "недалекий тормоз" .... 

Ты тему ЧИТАЛ?! У аФтара ИИП с ККМ - ТПИ рассчитан на работу при напряжении ККМ, что порядка 380-390 вольт, а не 310, как станет при удалении ККМ (PFC) все вытекающее - очевидно.

А ты если недалек - сиди и сопи и не лезь во взрослые темы с тупыми утверждениями! Усвоил? Или повторить еще доходчивее? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

 

 

Давай повторяй доходчивей, я уже хамству маленько научился, неплохие уроки, ну и ты продвинулся от дурака до цифр.

Изменено пользователем baseev43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, KRAB сказал:

аФтара ИИП с ККМ - ТПИ рассчитан на работу при напряжении ККМ, что порядка 380-390 вольт, а не 310, как станет при удалении ККМ (PFC)

Афтар вот Вам ответ, ну и другим, а то можно не можно, Краба надо пошевелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, baseev43 сказал:

Давай повторяй доходчивей

чирик на барабаны .... на шару - я не "пою" ..... :D

3 часа назад, baseev43 сказал:

ты продвинулся от дурака до цифр

я искренне РАД ЗА ТЕБЯ - смог тупому глаза открыть .... или еще остались сомнения? Так мы сейчас спросим Участников - понятно я изложил или нет!

2 часа назад, baseev43 сказал:

Краба надо пошевелить

хлопотно ЭТО и накладно ... см. выше .... техподдержку ламерья - я не осуществляю на общественных началах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...