Перейти к содержанию

Проверьте схемку


miwany

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !
Ребят, вот набросал схемку модуля, проверьте правильность ?

Модуль на базе микроконтроллера ATTiny85.
Модуль собирает данные с датчиков и передает их на другую ардуинку.
VIN - питание 5V
X - второй провод передачи данных на Ардуино Нано
HDC1080 и BMP280 - китайские модули с али...

 

Schematic_Home control_2021-03-08_11-15-12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чё пристали?

Цитата

Такие схемы оформлены более модульно, не загромождены множеством соединительных линий от края до края. Соединение модулей производится через именованные электрические связи (проводники) с соответствующей маркировкой. Такие схемы менее привычны и некоторые радиолюбители считают, что они не позволяют увидеть сразу все детали. Попробуйте ответить на вопрос: какие элементы подключены к VCC на этой схеме? Можно легко упустить из виду какой-то модуль. Однако, если вы планируете выходить на международный рынок — не обязательно продавать что-либо, даже если вы просто размещаете свой проект в публичный доступ, то имеет смысл задуматься над выбором, и, возможно, сделать схему в современном виде, общепринятом в международном сообществе.

Пещерные люди... В международном сообществе вон уже чё деется.

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miwany , нарисуй по-старинке по ГОСТу.

Кстати, по поводу дохтура. Плохая затея использовать вывод сброса в качестве порта. Задерёт отлаживать в железе. Нужен будет параллельный программатор. Выбери мк с побольше выводами или оптимизируй эту схему.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подметил ещё. Напряжение открытия транзистора от 0,4 до 0,85  вольта. А напряжение нуля на порте, настроенного как выход, - 0,5 в. Есть риск, что транзистор будет вечно открыт.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U3 - скорее совсем не нужен . Поставьте защиту порта на входном резисторе и диодах к питанию .

Вместо R1 - подтяжку порта включите .

С3 - 100p - это как понимать ?  

C7 - без комментариев .

типа С2 - можете поставить несколько  около  элементов с пульсирущих потреблением тока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...