Перейти к содержанию

Sony Playstation 4 Pro


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Случилось, как оно бывает, непредвиденное)) Неоднократно разбирал приставку Sony для чистки или замены термопасты. В этот раз оторвал "седло" блока питания от материнской платы (извините, не обладаю проф. словами для обозначения). Вопрос решили, припаяли, но не запускается. 

Прозвонили блок питания (работает), плату (работает), вот только один нюанс. Она не запускается, так как при включении с блока питания 5вольт не идут на материнскую плату. С другой стороны платы, располагаются то ли резисторы, толи диоды. Причем один прозванивался как диод, другой как резистор. А вот третий отсутствует (из за него то и не проходит сигнал). Это можно разглядеть на фото. Мастер, который будет паять, сказал, что нужна схема материнской платы (чтобы узнать - это резистор или диод).

Узнал, что смех для PS4 pro (материнских плат) 11, все разные и далеко не все нашел в инете.  Поиск пока что тщетный. Вот решил обратиться к знающим людям о помощи. NVB-003 1-982-713-21 (Серийный номер материнской платы). Может у кого есть схема или кто точно знает, что туда паять, буду рад Вашему отклику.

photo_20.jpg

photo_2021-03-10_11-03-28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Marian Radev сказал:

припаяли, но не запускается

Криво припаяли.

36 минут назад, Marian Radev сказал:

третий отсутствует (из за него то и не проходит сигнал)

Это Вам мастер сказал?

37 минут назад, Marian Radev сказал:

Мастер, который будет паять, сказал, что нужна схема материнской платы

Это его проблемы, Вас они не должны интересовать.

38 минут назад, Marian Radev сказал:

Может у кого есть схема

У разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Какие знакомые слова "всё работает, но не запускается"...

Афтор, ищите спеца и оставьте привычку "делать профилактику" без надобности...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

43 минуты назад, sanya110 сказал:

///////////////

Мастера с кем веду диалоги и работы, лично мне знакомы и данной деятельностью занимаются не за денежное вознаграждение. Поэтому поиск и ресурсы к данной теме с меня, а с них работа.

При мне был прозвон, и проверка всех элементов. Пришли к данному заключению, и вот дорога меня привела к Вам)))

42 минуты назад, минздрав сказал:

Афтор, ищите спеца и оставьте привычку "делать профилактику" без надобности...

Пришлось чистить, так как владелец имеет способность ее включать, когда дома штрабят стены. Она с лихвой накушалась пыли, надобность была кстати.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

56 минут назад, Marian Radev сказал:

замены термопасты

зачем ее менять? у меня на маке уже 8 лет не менялась, все ок, на соньке года 4 ей тоже ок все. У друга на ноуте лет 15 не менялась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Marian Radev сказал:

поиск и ресурсы к данной теме с меня, а с них работа

Со стороны мастеров это далеко не профессиональный подход, который вызывает обоснованное беспокойство.
Объясню: ни один профессионал не отправит клиента искать схему или сервисмануал на подобное изделие (поскольку это абсолютно бесперспективно), а, опираясь на собственные знания, без особых проблем определит возможный тип и номинал отсутствующего элемента, заодно выяснит, был ли этот элемент там вообще и имеет ли его потенциальное отсутствие отношение к возникшей неисправности. Я это к тому, что схему Вы все равно не найдете, поэтому правильнее поискать мастеров, которым она не нужна (пусть даже и за денежное вознаграждение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marian Radev сказал:

. Она не запускается, так как при включении с блока питания 5вольт не идут на материнскую плату

Откуда ты узнал что там должно быть 5 В ? Если ты точно знаешь где должно быть 5В и их там нет что тебе мешает их туда подать ? 

2 часа назад, Marian Radev сказал:

Может у кого есть схема или кто точно знает, что туда паять, буду рад Вашему отклику.

У них есть схема. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а что у приставки +5 Вольт питания????    и сколько тогда ампер она выдает????  и по таким тонким проводам???

Вы в школе физику учили??  Закон Ома знаете?? Походу,  как сейчас обычно бывает, +5 вольт - это дежурка, при запуске БП выдает все что положено...

Эпл на своем Thunderbolt что то около +16 вольт, у многих принтеров НР и Санон   + 24 вольта....

так что причина простая - если и оторвали третий вывод - то по нему идет сигнал в БП и он начинает давать мощи....

этим часто занимается  

DS2413.pdf

 

можно поболее фото, что оторвал и где...

Я например ни разу не видел ни одну приставку от Сони....

 

.....PlayStation 4 - пиковая потребляемая мощность. В Rocket League PS4 Slim потребляет вдвое меньше энергии, чем PS4 ревизии CUH-1000 (63 ватта против 130 ватт), разница с PS4 ревизии CUH-1200 также значительна: 63 ватта против 100 ватт....

стоит задуматься о правильном выводе о питании в +5 вольт...

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _MAVR_ сказал:

Вопрос - а что у приставки +5 Вольт питания????    и сколько тогда ампер она выдает????  и по таким тонким проводам???

Дежурка, по крайней у Xbox точно 5В дежурка, а вот PS4 не копал.

2 минуты назад, _MAVR_ сказал:

+5 вольт - это дежурка, при запуске БП выдает все что положено...

Мы не знаем есть у него дежурка или нет, а если есть после нажатия выдаётся сигнал "ON" на БП.

Ему надо к мастеру, сам он это не отремонтирует, он скорее всего уже сделал хуже чем было до.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость сони ps4 pro как видеокарт

я разобрался в чем проблемма была у моего пациента, кз как оказалось висело за шимкой и сразу по нескольким цепям в поиске помог ютуб та есть видео по питальникам

https://download.ru/files/1vVi2LYg вот по чему ремонтил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...