Перейти к содержанию

Пионер Стерео СД дека ресивер XR-P60CEE. Нет сигнала на выходе


Рекомендуемые сообщения

Перестал переключать выходы.

На дисплее переключение показывает а в реальность тишина...

На микросхеме СД4066,сигналы присутствуют но переключения непроисходит? Кто бы подсказал как ее включить  и на какой ноге микросхемы ключ ,по даташиту ничего непонял? 

До этой неисправности самопроизвольно происходило переключение с АЮкса на Радио.

А теперь совсем нет коммутации ..

Усилитель работает .снимает сигнал с 3 и 4 ноги, микросхемы 4066..?

 

Screenshot_20210311-173015.png

16156205615291504424521.jpg

1615620616961323417611.jpg

16156207140162063287041.jpg

1615620762118887719808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал как усилитель для магнитофонной приставки .

Да еще на дисплее отображается выбранный выход а светятся одновременно два светодиода если АЮкс то и Таре.Если Радио то светится и СД поигрыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С процессора управления приходит неправильный сигнал на коммутатор 4066. В ней только ключи - а управляет ей процессор.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И что делат? 

44 минуты назад, tilarids сказал:

С процессора управления приходит неправильный сигнал на коммутатор 4066. В ней только ключи - а управляет ей процессор.

Процессор на плате упровления?

Screenshot_20210304-172534~3.png

На 9,8,и10 ножке сигнал есть.Через перемычки Зел.и Фиол. Перебросил, выход на усилитель идет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Yxani Sakssakian сказал:

На микросхеме СД4066,сигналы присутствуют но переключения непроисходит

Прежде всего замерять наличие напряжений на управляющих входах 4066 пр выборе соответствующего источника сигнала.

1 час назад, Yxani Sakssakian сказал:

на какой ноге микросхемы ключ

Ключей в 4066 целых четыре. Сигналы управления подаются на Е0...Е3.

1 час назад, Yxani Sakssakian сказал:

по даташиту ничего непонял

Схему почему не выкладываете? Кто-то за Вас искать должен, чтобы выяснить, о какой микросхеме

1 час назад, Yxani Sakssakian сказал:

3 и 4 ноги

речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но на схеме переключатели подругому ,а на своей( 4066 )я так нашел входы и выходы?

Схемы музыкального центра нигде несмог найти! даже  похожие искал..вот схема переключателя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yxani Sakssakian сказал:

а на своей( 4066 )я так нашел входы и выходы?

Читайте лучше про К561КТ3. Та же самая 4066.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая и фиоленовая .это я перемычки вставляю ..звук появляется на выходе.. но нерегулируемый, на всю громкость

На 8 и 9 есть сигнал. но смешанный если квлючен магнитофон и Уюкс идет одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое напряжение должно быть при переключении? У меня на 7 ноге 6,2V на14 /5,25v ...при нажимании кнопки переключения входов напряжение падает до 0.А потом опять 5,25. но переключения непроисходит

Вот на схеме (4066) это независимые каналы ,а у меня только так появляется звук на усилителе?!!

Тут как писал выше товарищь ,видимо неправилтные сигналы выдает процессор ..а менять его проблемно..хотелось бы другим способом как то включить (4066) на вход с Аюкса и так оставить ..Когда ставлю перемычки звук появляется но Нерегулируемый Максимальный  а хотелось бы штатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yxani Sakssakian сказал:

у меня только так появляется звук на усилителе

Это не имеет никакого отношения к процессу диагностики 4066.

6 минут назад, Yxani Sakssakian сказал:

на 7 ноге 6,2V на14 /5,25v ...при нажимании кнопки переключения входов напряжение падает до 0.А потом опять 5,25

На выводе 7 должно быть вообще отрицательное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1615627386832482361365.jpg

1615627449192417572952.jpg

1615627464969714833417.jpg

16156274969661565547436.jpg

Вот так на диплее все отображается.. на все кнопки реагирует..

2 минуты назад, sanya110 сказал:

Это не имеет никакого отношения к процессу диагностики 4066.

На выводе 7 должно быть вообще отрицательное напряжение.

Да есть отрицательное 6,3 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относительно земли..А если между 7 и 14 то 5,8 вольт.

3 минуты назад, sanya110 сказал:

Смотрите в схему и проверяйте, что на выводах Е0...Е3 при выборе различных источников сигнала.

Е 0...Е 3   это какие у меня на схеме их нет?

На плате рядом с 4066 есть еще одна такаяже..но на нее нет никаких сигналов кроме питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yxani Sakssakian сказал:

Это относительно земли

Все измерения выполняются относительно "земли". На выводе 7 должно быть примерно -6,2 В, на выводе 14 +6,2 В.

10 минут назад, Yxani Sakssakian сказал:

Е 0...Е 3 ... у меня на схеме их нет

А это разве не Вы выложили:

2 часа назад, Yxani Sakssakian сказал:

Screenshot_20210311-173015.thumb.png.5178f2ccf9c74763fccb6fe720ec488c.png.904c1a07e1a2b386682ac4a34da17b9d.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, sanya110 сказал:

Все измерения выполняются относительно "земли". На выводе 7 должно быть примерно -6,2 В, на выводе 14 +6,2 В.

А это разве не Вы выложили:

Да относительно земли меряю,но между двумя 7 и 14 помярял на всякий случай...

На Е,0 и наЕ .3 ничего не меняется при нажатии кнопок...?изменяется на 7 и то невсегда?!

 

22 минуты назад, mareenman сказал:

Смасибо за схему!! Реально весь интернет облазил нигде не находил!!Буду разбираться, со схемой легче!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Yxani Sakssakian сказал:

изменяется на 7

На выводе 7 напряжение должно быть всегда, это вывод питания.

54 минуты назад, Yxani Sakssakian сказал:

весь интернет облазил нигде не находил

Ну, да, ни на Мониторе, ни на Электротане нет?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема уже есть. 

Понятно что переключатель входов это LC7821 .но что с ней не так?сишнал от вхрда на точки 4 и 27 поступает а дальше неидет? Это логическая схема и я в этом пока слабо разбираюсь.Логический пробник есть но как им пользоваться незнаю покаScreenshot_20210315-094217.thumb.png.d7a7a9de1beb680a4ffdeb35a7f5f9b0.png

Screenshot_20210315-094301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yxani Sakssakian сказал:

Это логическая схема и я в этом пока слабо разбираюсь.

прочти про мультиплексоры и коммутаторы, принципы управления и т.п. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...