Перейти к содержанию

Требуется сделать плату (описание ниже)


Рекомендуемые сообщения

Вот любят советские люди обсуждать, соберутся в кружок и давай речи толкать.

Задача поставлена ясная, сделать схему. Интересно-напиши. Нет? Проходи мимо.

Но нет надо же блеснуть познаниями и определить кто и на какой волне :rolleyes::rolleyes:

Минералогии я Вас не учил? Ну и меня не надо пытаться уличить в этой самой схемотехнике.

Дорогая пересылка? О да... заказное письмо по РФ 100-150 рублей, неподъемные бюджеты, конечно.

Но предложение на  производство 5-6 рабочих схем в силе. Количество батарей можно увеличить, но требуется ли это, в 

условиях когда потребители всего 2 светодиода.

3 часа назад, tilarids сказал:

Как от солнечной батареи 5.5 В взять хотя бы 7.5 В для нормальной работы 78М05 ?

Человек живёт в своём вымышленном мирке, где всё просто. Что ж тут поделаешь ?

Да вот такой простой мирок, предложил сделать нечто достаточно простое. Но где я писал про 78M05, коме как в рекомендациях "старожила", не припомню)

В ответ почти оскорбления и прочие уличительства))) В духе партийных собраний.

А что самое смешное - ни слова по делу)image.png.3078869d6a9b6931ccc5339adb5cf4e0.png

Изменено пользователем Mmii2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 часа назад, Shahabbas сказал:

@tilarids , а ещё в той теме писал:

Тем более топикстартер не написал в каком он городе. Может кто-то и сделает, только пересылка дорого будет стоить. А если ещё и что-то не туда воткнёт или вообще спалит - никто ему ремонтировать ничего не будет.

Вот вроде пишешь на русском "бюджет и пересылка обсуждаемы" а читают все равно жопой. Почему?  Про гарантии и ремонт я что-то писал? Нет. Но домыслы плодятся и без этого. "Старожилы" они такие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

55 минут назад, Mmii2000 сказал:

Но где я писал про 78M05, коме как в рекомендациях "старожила", не припомню)

Мда....

6 часов назад, Mmii2000 сказал:

Желательно использовать SMD микросхемы типа 78M05, TP4057, AMC7135 и пр.

С памятью плохо ? B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Mmii2000 сказал:

Можно ?

Заряжаете его под завязку. Подключаете свои 2 светодиода. Ждёте, пока погаснут. Делаете выводы.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

42 минуты назад, Mmii2000 сказал:

Кстати, есть такой аккум. Можно применить для моих целей?

 

IMG_20210314_215204.jpg

Ну может где-то на 20-40 минут и хватит. Причём с сильным снижением яркости светодиодов.

5 часов назад, Mmii2000 сказал:

@Yurkin2015 думаю около 150-180 мА

 

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tilarids сказал:

Заряжаете его под завязку. Подключаете свои 2 светодиода. Ждёте, пока погаснут. Делаете выводы.

Прекрасная идея. Но мне нужна схема его зарядки от СБ и последующей разрядке от диодов. И потом снова зарядка от СБ.

Пишу в сотый раз а толку нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mmii2000 сказал:

Но мне нужна схема его зарядки от СБ

Зарядите пока от обычной зарядки. Может, его пора в помойку уже.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mmii2000 сказал:

с памятью хорошо, но так советовал "старожил" ко мне какие претензии?

Не пытайтесь нас тут "лечить" (вы не доктор) - ваше желание по 78M05 в первом ВАШЕМ же !!!! сообщении(до всех рекомендаций)

Облажались - лучше признать,чем  увиливать.

Отмазки типа : я такого не говорил...говорил,но не то...говорил то,но меня так поняли - широко применял ещё "горбатый"(вам с ним не сравняться :))

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TLY сказал:

Не пытайтесь нас тут "лечить" (вы не доктор) - ваше желание по 78M05 в первом ВАШЕМ же !!!! сообщении(до всех рекомендаций)

Облажались - лучше признать,чем  увиливать.

Отмазки типа : я такого не говорил...говорил,но не то...говорил то,но меня так поняли - широко применял ещё "горбатый"(вам с ним не сравняться :))

image.png.9ef8d5b5a8c68d2ccbe83f45609b86fe.png

@TLY ответ "старожила" Вы найдете в теме для новичков она была создана еще до публикации текущей темы. 

Фактчекинг такой...

Изменено пользователем Mmii2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз !!! (для особо упёртых)

4 минуты назад, Mmii2000 сказал:

ваше желание по 78M05 в первом ВАШЕМ же !!!! сообщении(до всех рекомендаций)

Есть тут на форуме одна "знаменитая" личность - которая даже не признает что "небо синее,а трава зелёная" , если это вступает в противоречие с его ЭГО.

(похоже у него появился сподвижник:shok:)

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TLY сказал:

Ещё раз !!! (для особо упёртых)

Есть тут на форуме одна "знаменитая" личность - которая даже не признает что "небо синее,а трава зелёная" , если это вступает в противоречие с его ЭГО.

(похоже у него появился сподвижник:shok:)

Рекомендации по 78M05 были заметно ранее создания текущей темы.  Или и это нужно доказывать?

Есть что-то по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 светодиода по 180ма на 3,6в это если считать ночь 12 часов нужен 4,5 А/ч литий ионный аккумулятор.

А если учитывать, что может быть один день дождливый, а светить надо каждую ночь, то емкость надо увеличить в двое или более если дней без солнца больше и соответственно панель должна успевать зарядить все это за 8 часов светового дня.

Ваши желания точно такие?

 

@Mmii2000

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Armenn , похоже топикстартер купил такую светодиодную панельку, которая практически бесполезная и, естественно, ничего ему заряжать не будет:

Hb0b15d733efc4d7989ffbee720d0c26fq.jpg

Hf3b4a9b170184419bc012b2a7eef14c3Z.jpg

Для его "хотелок" требуется панель на раз в 10 больший ток. А так как китайцы всегда брешут в несколько раз насчёт мощности - требуется панель на мощность не меньше 15-20 китайских ватт. А эти панели стоят не 1$, а значительно дороже. И на многих панелях сразу установлен преобразователь, который из нестабильного напряжения солнечной панели делает более/менее стабильное напряжение 5 вольт USB, которое и используется для зарядки девайсов. Например:

H6308daa6b9124b42a065e354f5342c7aa.jpg

H628f0d2cf12b419888177b0fe7d7dd99M.jpg

Hc116b8b0356e4e789f993b1443f7f878c.jpg

С этим я уже сталкивался.

P.S. Сначала определяются технические требования, а под эти требования приобретаются материалы, а не покупается дешёвое фуфло, которое никак не возможно подогнать под техническое задание. Да и аккумулятор в данном случае нужен не один на 2400 мА/ч, а минимум 4-5 штук на общую ёмкость больше 10000 мА/ч.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2021 в 01:49, Shahabbas сказал:

@Armenn Да и аккумулятор в данном случае нужен не один на 2400 мА/ч, а минимум 4-5 штук на общую ёмкость больше 10000 мА/ч.

Это уже параметры среднего power банка... Для запитки 2 несчастных светодиодов более чем избыточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mmii2000

Мы измеряем не в количестве несчастных светодиодов, а мА.

Можно от вас получить точные данные:

1) Потребление в мА.

2) Сколько часов непрерывно устройство должно выдавать этот ток.

3) Что делаем если не было солнечного дня? И на следующу ночь нет заряда.

4) Устройство срабатывает по освещенности или по часам? 

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...