Jump to content
Mmii2000

Требуется сделать плату (описание ниже)

Recommended Posts

Posted (edited)

Вот любят советские люди обсуждать, соберутся в кружок и давай речи толкать.

Задача поставлена ясная, сделать схему. Интересно-напиши. Нет? Проходи мимо.

Но нет надо же блеснуть познаниями и определить кто и на какой волне :rolleyes::rolleyes:

Минералогии я Вас не учил? Ну и меня не надо пытаться уличить в этой самой схемотехнике.

Дорогая пересылка? О да... заказное письмо по РФ 100-150 рублей, неподъемные бюджеты, конечно.

Но предложение на  производство 5-6 рабочих схем в силе. Количество батарей можно увеличить, но требуется ли это, в 

условиях когда потребители всего 2 светодиода.

3 часа назад, tilarids сказал:

Как от солнечной батареи 5.5 В взять хотя бы 7.5 В для нормальной работы 78М05 ?

Человек живёт в своём вымышленном мирке, где всё просто. Что ж тут поделаешь ?

Да вот такой простой мирок, предложил сделать нечто достаточно простое. Но где я писал про 78M05, коме как в рекомендациях "старожила", не припомню)

В ответ почти оскорбления и прочие уличительства))) В духе партийных собраний.

А что самое смешное - ни слова по делу)image.png.3078869d6a9b6931ccc5339adb5cf4e0.png

Edited by Mmii2000

Кстати, есть такой аккум. Можно применить для моих целей?

IMG_20210314_215204.jpg

3 часа назад, Shahabbas сказал:

@tilarids , а ещё в той теме писал:

Тем более топикстартер не написал в каком он городе. Может кто-то и сделает, только пересылка дорого будет стоить. А если ещё и что-то не туда воткнёт или вообще спалит - никто ему ремонтировать ничего не будет.

Вот вроде пишешь на русском "бюджет и пересылка обсуждаемы" а читают все равно жопой. Почему?  Про гарантии и ремонт я что-то писал? Нет. Но домыслы плодятся и без этого. "Старожилы" они такие :D

Приглашаем на вебинар «Экономичные решения МЕAN WELL для надежных разработок» (30.09.2021)

Компания Компэл приглашает 30 сентября на вебинар посвященный экономичным решениям МЕAN WELL. На вебинаре мы рассмотрим, как решения MEAN WELL позволяют сэкономить при выборе недорогого источника питания. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.
Подробнее

55 минут назад, Mmii2000 сказал:

Но где я писал про 78M05, коме как в рекомендациях "старожила", не припомню)

Мда....

6 часов назад, Mmii2000 сказал:

Желательно использовать SMD микросхемы типа 78M05, TP4057, AMC7135 и пр.

С памятью плохо ? B)

Модульные RJ-соединители KLS — масштабное пополнение склада Компэл

Продуктовая линейка компании KLS на складе Компэл пополнилась модульными соединителями типа RJ. Ассортимент представлен неэкранированными соединителями RJ11, RJ12 и RJ45 для построения базовых информационных сетей, а также экранированными RJ45 с трансформатором для реализации систем передачи данных между узлами ЛВС.

Подробнее

Только что, Mmii2000 сказал:

Можно ?

Заряжаете его под завязку. Подключаете свои 2 светодиода. Ждёте, пока погаснут. Делаете выводы.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Вебинар «Microchip и современный подход к искусственному интеллекту. Разворачиваем нейронную сеть на 32-битном микроконтроллере» (13.10.2021)

Приглашаем всех желающих 13 октября 2021 г. посетить вебинар, посвященный искусственному интеллекту, машинному обучению и решениям для их реализации от Microchip. Современные среды для глубинного обучения нейронных сетей позволяют без детального изучения предмета развернуть искусственную нейронную сеть (ANN) не только на производительных микропроцессорах и ПЛИС, но и на 32-битных микроконтроллерах. А благодаря широкому портфолио Microchip, включающему в себя диапазон компонентов от микроконтроллеров и датчиков до ПЛИС, средств скоростной передачи и хранения информации, возможно решить весь спектр задач, возникающий при обучении, верификации и развёртывании модели ANN.
Подробнее

4 минуты назад, TLY сказал:

Мда....

С памятью плохо ? B)

с памятью хорошо, но так советовал "старожил" ко мне какие претензии?

42 минуты назад, Mmii2000 сказал:

Кстати, есть такой аккум. Можно применить для моих целей?

IMG_20210314_215204.jpg

Ну может где-то на 20-40 минут и хватит. Причём с сильным снижением яркости светодиодов.

5 часов назад, Mmii2000 сказал:

@Yurkin2015 думаю около 150-180 мА

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

6 минут назад, tilarids сказал:

Заряжаете его под завязку. Подключаете свои 2 светодиода. Ждёте, пока погаснут. Делаете выводы.

Прекрасная идея. Но мне нужна схема его зарядки от СБ и последующей разрядке от диодов. И потом снова зарядка от СБ.

Пишу в сотый раз а толку нет)

Но мне нужна схема его зарядки от СБ

Зарядите пока от обычной зарядки. Может, его пора в помойку уже.

Posted (edited)
6 минут назад, Mmii2000 сказал:

с памятью хорошо, но так советовал "старожил" ко мне какие претензии?

Не пытайтесь нас тут "лечить" (вы не доктор) - ваше желание по 78M05 в первом ВАШЕМ же !!!! сообщении(до всех рекомендаций)

Облажались - лучше признать,чем  увиливать.

Отмазки типа : я такого не говорил...говорил,но не то...говорил то,но меня так поняли - широко применял ещё "горбатый"(вам с ним не сравняться :))

Edited by TLY

Posted (edited)
4 минуты назад, TLY сказал:

Не пытайтесь нас тут "лечить" (вы не доктор) - ваше желание по 78M05 в первом ВАШЕМ же !!!! сообщении(до всех рекомендаций)

Облажались - лучше признать,чем  увиливать.

Отмазки типа : я такого не говорил...говорил,но не то...говорил то,но меня так поняли - широко применял ещё "горбатый"(вам с ним не сравняться :))

image.png.9ef8d5b5a8c68d2ccbe83f45609b86fe.png

@TLY ответ "старожила" Вы найдете в теме для новичков она была создана еще до публикации текущей темы. 

Фактчекинг такой...

Edited by Mmii2000

Posted (edited)

Ещё раз !!! (для особо упёртых)

4 минуты назад, Mmii2000 сказал:

ваше желание по 78M05 в первом ВАШЕМ же !!!! сообщении(до всех рекомендаций)

Есть тут на форуме одна "знаменитая" личность - которая даже не признает что "небо синее,а трава зелёная" , если это вступает в противоречие с его ЭГО.

(похоже у него появился сподвижник:shok:)

Edited by TLY

6 минут назад, TLY сказал:

Ещё раз !!! (для особо упёртых)

Есть тут на форуме одна "знаменитая" личность - которая даже не признает что "небо синее,а трава зелёная" , если это вступает в противоречие с его ЭГО.

(похоже у него появился сподвижник:shok:)

Рекомендации по 78M05 были заметно ранее создания текущей темы.  Или и это нужно доказывать?

Есть что-то по делу?

Есть что-то по делу?

content_115-shema-s-nominalami-detalej.jpg

Только что, tilarids сказал:

content_115-shema-s-nominalami-detalej.jpg

Вот уже что то) А как в этой схеме корректно подключить потребителя (диоды)

Posted (edited)

Предложение было 3тр включая детали...

Edited by alkis3

2 светодиода по 180ма на 3,6в это если считать ночь 12 часов нужен 4,5 А/ч литий ионный аккумулятор.

А если учитывать, что может быть один день дождливый, а светить надо каждую ночь, то емкость надо увеличить в двое или более если дней без солнца больше и соответственно панель должна успевать зарядить все это за 8 часов светового дня.

Ваши желания точно такие?

@Mmii2000

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Posted (edited)

@Armenn , похоже топикстартер купил такую светодиодную панельку, которая практически бесполезная и, естественно, ничего ему заряжать не будет:

Hb0b15d733efc4d7989ffbee720d0c26fq.jpg

Hf3b4a9b170184419bc012b2a7eef14c3Z.jpg

Для его "хотелок" требуется панель на раз в 10 больший ток. А так как китайцы всегда брешут в несколько раз насчёт мощности - требуется панель на мощность не меньше 15-20 китайских ватт. А эти панели стоят не 1$, а значительно дороже. И на многих панелях сразу установлен преобразователь, который из нестабильного напряжения солнечной панели делает более/менее стабильное напряжение 5 вольт USB, которое и используется для зарядки девайсов. Например:

H6308daa6b9124b42a065e354f5342c7aa.jpg

H628f0d2cf12b419888177b0fe7d7dd99M.jpg

Hc116b8b0356e4e789f993b1443f7f878c.jpg

С этим я уже сталкивался.

P.S. Сначала определяются технические требования, а под эти требования приобретаются материалы, а не покупается дешёвое фуфло, которое никак не возможно подогнать под техническое задание. Да и аккумулятор в данном случае нужен не один на 2400 мА/ч, а минимум 4-5 штук на общую ёмкость больше 10000 мА/ч.

Edited by Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

15.03.2021 в 01:49, Shahabbas сказал:

@Armenn Да и аккумулятор в данном случае нужен не один на 2400 мА/ч, а минимум 4-5 штук на общую ёмкость больше 10000 мА/ч.

Это уже параметры среднего power банка... Для запитки 2 несчастных светодиодов более чем избыточно.

Posted (edited)

@Mmii2000

Мы измеряем не в количестве несчастных светодиодов, а мА.

Можно от вас получить точные данные:

1) Потребление в мА.

2) Сколько часов непрерывно устройство должно выдавать этот ток.

3) Что делаем если не было солнечного дня? И на следующу ночь нет заряда.

4) Устройство срабатывает по освещенности или по часам? 

Edited by Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)