Перейти к содержанию

Профильные учеьные заведения по специальности электроника и смежные специальности


alex.alex

Рекомендуемые сообщения

Есть такое предложение, открыть раздел посвященный различным учебным заведениям, от пту до институтов. Где можно учиться по специальностям связанным с электроникой ,радиотехникой и прочим.В идеале из различных стран тоже. Делиться своим опытом так сказать. Такой раздел не нашел, но если подскажите буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что, их так много?

Скажем, на юге России я знаю только бывший Таганрожский "радик". Правда, после того, как его сделали частью ЮФУ, планка резко опустилась. Почти ниже плинтуса.

В принципе, эта судьба не минула и другие ВУЗы. Скажем, мой родной Ставропольский ГУ нынче стал частью СКФУ. И теперь там тоже штампуют неучей с липовыми дипломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в чем сакральный смысл обсуждения ПТУ в каком-то Мухосранске или факультета радиоэлектроники какого нибудь ВУЗа "Экономического развития оленеводства  средней полосы России" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

31 минуту назад, alex.alex сказал:

открыть раздел посвященный различным учебным заведениям, от пту до институтов.

продажа дипломов может быть востребована .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, IMXO сказал:

в чем сакральный смысл обсуждения ПТУ в каком-то Мухосранске или факультета радиоэлектроники какого нибудь ВУЗа "Экономического развития оленеводства  средней полосы России" ?

А ну да..действительно зачем...Люди же никуда учиться не идут..они сразу через интернет себе знания в голову закачивают. Зачем им надо интересоваться учебной программой и качеством образования в учебных заведения, господя..о чем это я..

41 минуту назад, Eddy_Em сказал:

А что, их так много?

судя по инету не мало. И есть же учебные заведения в других странах например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про другие страны - это как-то очень уж нереально. Вот я в свои 40 лет все еще имею мечту учиться в MIT или калтехе. Только кому я сейчас нужен такой пердун (еще и местами overqualified), да и в пиндостане черт-те что творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть как нужен. Спецов очень мало. Я реально знаю случай, когда товарисч закончил курсы от mit , пол года..и сразу ему место инженера дали и зарплата выросла. Ну а если ныть что ни кому не нужен. То тогда да, проще ни чего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex.alex сказал:

пол года..и сразу ему место инженера дали

Из грязи да в князи...продай наводки (разницу вместе пропьём) !:new_russian:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2021 в 11:00, alex.alex сказал:

Делиться своим опытом так сказать.

все относительно -  дураки скажут - ничему не научили, умные - научились сами, как и положено ВУЗ-у , одних - учили одни - других - в этом же ВУЗ-е - другие преподаватели .... кому верить, на что ориентироваться ? 

Зачем ЭТО? 

15.03.2021 в 21:29, alex.alex сказал:

Охренеть как нужен.

ну давай начнем с тебя .... Что ты закончил? Чего достиг? Кто тебя знает? Давай .... излагай .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня в ВУЗе была отличная преподавательница по матану. Хоть и стервозная (и не меньше 20 человек с потока выгнала), но я ей благодарен. Мне в жизни матан ой как нужен, с другим преподавателем я вряд ли бы так глубоко смог погрузиться во все эти комплексные числа, интегро-дифференциальные уравнения и т.п. Разве что плохо, что нам, физикам, надо было сразу физический смысл многих вещей объяснять (а то, скажем, смысл Фурье-преобразований я понял, лишь обучаясь в аспирантуре: фактически, вблизи главных оптических плоскостей сигнал является фурье-образом изображения объекта).

Изменено пользователем Eddy_Em
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
×
×
  • Создать...