Перейти к содержанию

Xterra T34 Проблема с сегментами дисплея


Maxnrg

Рекомендуемые сообщения

Приветствую мастеров и любителей электроники!

Столкнулся с проблемой отображения информации на дисплее металлоискателя Minelab Xterra T34

Попал он ко мне после после какой-то мастерской в Москве, как сказал владелец - отдавал в официальный сервис, какой - не знаю, но и не суть.

Проблема с прибором в отсутствии отображения информации на дисплее, со слов владельца до мастерской сегменты то появлялись, то пропадали,  тускнели и становились контрастней сами по себе.

После мастерской все осталось по-прежнему, но участвовать в отображении сегментов стало гораздо меньше, когда я открыл крышку то понял почему)))

У меня, собственно, вопрос, кто сталкивался, процессор tms320vc5402  отвечает за дисплей, его поднимали и оторвав несколько дорожек аккуратно посадили на место, и отдали клиенту пожав плечами, сказав, что процессор поменяли, но не помогло.

Прошивка процессора - вот что меня интересует, восстановить дорожки, снять и поставить камень, прошить мне труда особого не составит, поэтому прежде, чем пытаться восстановить оторванные дорожки, решил сначала выяснить, прошитый камень или прошивку найти вообще возможно?

Может есть еще какие нюансы, прошу помочь тех, кто имел опыт в этом деле.

 

IMG_20210209_184706.jpg

IMG_20210316_150735.jpg

x-Terra-300-500-705.jpg

IMG_20210209_184541.jpg

Изменено пользователем Maxnrg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Программное обеспечение это коммерческая тайна.  Вероятность найти его стремится к нулю.  Максимум спросите у производителя данного аппарата. 

В свободном доступе этого ПО наверняка нет. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А другого и не будет.

Надо ещё найти такого человека у которого есть такой аппарат, есть такой программатор и который сумел слить с процессора дамп,

а он защищён от копирования 99,9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 14:25, Maxnrg сказал:

это будет самый бесполезный вариант

вот и верни его обратно Клиенту ..... Не все и далеко не все можно и нужно ремонтировать .... и чем дальше, тем ремонтируемого - будет меньше ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, 100482 said:

а он защищён от копирования 99,9%.

Кто бы сомневался. Ладно, подожду, может у кого проц рабочий есть.

2 hours ago, KRAB said:

верни его обратно Клиенту

Человек знакомый, "с улицы" я бы и не брался за этот экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Maxnrg сказал:

Ладно, подожду, может у кого проц рабочий есть

Сама наивность, долго ждать придётся, у каждого второго же есть такой металлоискатель:D.

Такие детали могут появиться только в сервисном центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощадите мой разум, столько полезной информации я не получал за все время, а тут за неделю такая концентрация сенсаций: оказывается, процессоры могут быть закрыты, этого не может быть, о НЕТ.  Говорят, что программное обеспечение это коммерческая тайна, но как такое возможно, ведь прошивку можно спросить у производителя?! Это еще не все, ходят слухи, что такие детали могут появиться только в сервисном центре... Мой мир никогда не будет прежним, теперь я точно знаю все))) Экстрасенсы с первого канала больше для меня не авторитеты)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Maxnrg сказал:

Мой мир никогда не будет прежним, теперь я точно знаю все

Ещё нет, Вам предстоит множество открытий и мир будет меняться на этой основе.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Продам платы Minelab X-Terra 34-2шт, 305-2шт, 54-1шт, 74-2шт.
Платы все рабочие, новые.
34 и 305 - 4500р
54 - 5500р
74 - 6500р
Лицевая панель 34 - 1шт - 2500р
Лицевая панель 74 - 1шт - 2500р
Клавиатура 305 - 1шт - 1500р
Клавиатура 54 - 1шт - 1500р
Клавиатура Explorer SE - 2шт - 2000р
Кабель X-Terra (плата-катушка) - 2шт - 1500р

AW6wMi-bHdE.jpg

MdLWS6N6IiU.jpg

OjyQ92Nryl8.jpg

vlUacyUlIGU.jpg

Изменено пользователем Arkadiy Tukuldykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...