Перейти к содержанию

Вопрос инженерам-схемотехникам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа - схемотехники, разрешите поинтересоваться - каков размер оплаты инженера-разработчика ЭТ в Ваше регионе ?
Например, II категории - ведение отдельных участков проекта .
Какие участки - софт, Центральный процессор, ввод-вывод, корпус, маркетинг ( в т.ч. формирование ТЗ ) и др.

Например, для А. г. Зеленоград в 2018 г. - 60 т.р. в общей сложности, для имеющего стаж ~5 лет, включая премию.

Коллекционирование радиодеталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

12 минут назад, Маньяк ИС сказал:

...включая премию.

Это в день или в неделю?

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, Armenn сказал:

Это в день или в неделю?

В месяц. По январю вообще могли 1/3 сократить.

Для I категории - повыше, и по итогам темы могли премировать железкой 1980-х.

Коллекционирование радиодеталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В Москве такие цЫферки - большая редкость. По крайней мере среди моих коллег таких нет. Минимум вдвое больше, но с "плюшками" вроде свободного графика и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, Heapoiss сказал:

/////////////////////

А. г. Зеленоград расположен на территории Москвы. Головное предприятие МЭП в ~1970-1992, с множеством сборочных цехов - СЭМЗ, Экситон и др. заводы в мос. обл. Сейчас, правда, его выпотрошили и хотят снести ( гуглится ).

Плюшки там были в основном были "не фонтан" - "ненормированный рабочий день", строгий досмотр на проходной, по темам - присуствие "Деда Лайна". 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг

Коллекционирование радиодеталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

54 минуты назад, Маньяк ИС сказал:

Уважаемые господа - схемотехники, разрешите поинтересоваться - каков размер оплаты инженера-разработчика ЭТ в Ваше регионе ?

А ви таки зачем интересуетесь?
Планируете уехать "в глушь, в Саратов"? )))

В Казани, в некоторых конторах, можно от 60 на руки получать. Но там, сами понимаете, - и швец и жнец... в смысле - и схемотехника и платы водить и прошивку писать.
В большинстве - до 60.
В Тольятти - хорошо если 40 найдете.

А категории - это только на госпредприятиях (или приватизированных) остались. В частных лавочках о категориях не говорят даже.

А вообще, можно hh.ru помониторить. Общее представление получите. Но, как правило, для регионов указанная в вакансии сумма завышена. По факту меньше платят ))). "Давайте поговорим после испытательного срока... Ой, а мы сейчас столько не можем - давайте через годик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Брянск, Курск, Орёл, Смоленск - 25-35, у частника от 40 до 50
Калуга и к Москве - от 40 до 80
Со знакомым из Зеленограда как раз сейчас общаюсь по Вацап: сидят ровно на табуретке уже год, 60 - норма,  80 - предел

ps
Пермь - 25-35, редко кто у частника 55тр

Изменено пользователем Александр Д.

Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы не шутите? Как на такие зарплаты можно жить? Ваши слуги депутаты больше получают.

Я тут народ критикую что они с новичками общаются так, как будто получают 10000$ и они не сильно возмущаются...  

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся страна так живёт за пределами Садового кольца. Зарплата среднего работяги ( не крутого спеца) 20 - 25 тысяч.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Dr. West сказал:

Вся страна так живёт за пределами Садового кольца.

Я не знаю что это за работяги такие... В Пятерочке?
В депрессивном Липецке "инженером-электроником" за 35 никто идти не хочет

А уж Воронеж или Самара - так и подавно.

Нет, я уверен, если поискать - можно найти людей (вот как тут про воронежский НИИ связи написали) кто за такие копейки работать будет...

Изменено пользователем LiVit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, LiVit сказал:

В депрессивном Липецке

был на той неделе в Курске: 40тр - оч хорошая зп! Инженер делает всё.
в Воронеже был (если память не подводит) год назад: около 65-75, редко выше (но и требования от МК и трассировки скоростных интерфейсов до ПО для этого железа + софт для ПК).

Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Александр Д. сказал:

но и требования от МК и трассировки скоростных интерфейсов до ПО для этого железа + софт для ПК

многое зависит какой выход готовых устройств и каких в неделю:) требуется с этими знаниями . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LiVit сказал:

В Пятерочке?

Около15-16. Везде по разному, зависит от наличия "бохатых" предприятий в населённом пункте.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, LiVit сказал:

В Пятерочке?

В Москве ( на самом МКАДе ) разнорабочий , с проживанием в подвале, с питанием "просрочкой" ( а там её дохрена ) и режимом 12 час - работа, 12 час ( ночь ) - охрана, с 1 шт. выходным в неделю - 50 т.р., документы готовит магазин.

В мос. области - хорошо, если 25 т.р. на примерно тех же условиях. Женатые приветствуются - т.к. бабу запрягают в уборщицы и даже на расстановку товаров ( по ночам ).

Коллекционирование радиодеталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

 Везде по разному, зависит от наличия "бохатых" предприятий в населённом пункте.

ТС спрашивал ведь про населенный пункт в котором живет тот, кто будет отвечать.
Вы из Тольятти, как я поглядел. 
У меня там остались знакомые и родственники, в Казань я в 2015 переехал.

Ну я не знаю никого, кто зарабатывает меньше 30. Может быть, я просто не знаком с теми, кто в пятерочке работает? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какая зарплата очень популярный вопрос . В одном коллективе скажешь 25  - скажут, а у нас не больше 20 , в другом скажешь 40 - скажут -  а че так мало  ?

В СССР было пожелание недругам "чтоб тебе жить на одну зарплату" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом символической стоимости, а то и бесплатности тогдашнего "соцпакета", это пожелание было скорее шуткой, либо адресовалось явно "зажравшемуся" гражданину.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас учителя от 70 и выше получают...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, oleg_s сказал:

А я знаю школьного дворника

Ну, пусть держится там, всего ему доброго, хорошего настроения и здоровья!

Народ, ау! ТС спрашивал про электронщиков. А конкретно - про разработчиков.

Изменено пользователем LiVit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 17:07, Dr. West сказал:

Зарплата среднего работяги ( не крутого спеца) 20 - 25 тысяч.

Но рабочий день всё же 3-4 дня в недели, как не крути за 5 дней сегодня надо просить 30-33К чистыми, за 20 ноги протянешь.

16.03.2021 в 18:04, Маньяк ИС сказал:

Например, для А. г. Зеленоград в 2018 г. - 60 т.р. в общей сложности, для имеющего стаж ~5 лет, включая премию.

16.03.2021 в 18:04, Маньяк ИС сказал:

Какие участки - софт, Центральный процессор, ввод-вывод, корпус, маркетинг ( в т.ч. формирование ТЗ ) и др.

Ну если действительно речь идёт о производстве CPU то 60 точно мало и 100 мало,  если о программировании МК ну тут 1000$. 

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 17:13, Alex91 сказал:

В Воронежском НИИ связи получают максимум 35.

Ну это минималка по сути, особенно с курсом по 75,  ниже уже идёт совсем неквалифицированный труд, в принципе о чём я сразу и сказал, да и цена образования сейчас куда выше чем скажем было 10 лет назад. 

По сути 30-35 это медианная зарплата, меньше неё за полную ставку получать квалифицированному рабочему грустно. В Москве медианная зарплата уже 55-57К.

Ну и конечно 30-35 сегодня это нормально до старта карьеры, со стажем лет 10-15 явно хочется большего, в регионах это 40-45 хотя-бы, в Москве от 1000$ и выше.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там максимальная зп 35, есть знакомые которые получают 30, считают что им хватает, и это зп инженера с высшим образованием. И эта зп без вычета налогов.

Изменено пользователем Alex91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...