Jump to content

Recommended Posts

Приветствую.
Хочу заменить конденсаторы.
Проверил некоторый на ESR тестере, есть уже дохлые.
Имеет ли значение серия конденсаторов?
Скажем хочу поставить после транса с диодами 35v 4700mF Hitano EHP серию отметил на (мануале)
А везде по плате ESX или EMR.

wefrdfg.JPG

5 минут назад, Goretc сказал:

Хочу заменить конденсаторы

Зачем? Делать нефиг? https://forum.cxem.net/index.php?/topic/148927-мифы-об-огульной-замене-конденсаторов-при-ремонтах/

Цитата

Не сломалось - не ремонтируй!

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Posted (edited)
3 часа назад, Falconist сказал:

/////////////

Да он раньше громче бумкал) Сейчас слабо, и гудение раздражает. Гудит прилично громко.

Edited by Falconist
Оверквотинг

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.
Подробнее

Posted (edited)
1 час назад, Goretc сказал:

Хочу заменить конденсаторы.

Правильное решение можно  поставить  6800мкф, только поможет ли это тебе... 

Edited by Dima323

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Решения ST для интерфейсов умного дома: BLE, LoRa, ZigBee, WM Bus, Ethernet, ModBus. Средства разработки, стеки протоколов, законченные примеры кода. Выбор контроллера для управления.

Подробнее

46 минут назад, Goretc сказал:

Имеет ли значение серия конденсаторов?

Это не Hi-End, не имеет.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

LDH-25/65 – новые серии повышающих DC/DC LED-драйверов от Mean Well

Компания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно. Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте. Конструктивно драйверы выпускаются в двух различных вариантах.
Подробнее

Значит, потерял емкость конденсатор в ООС. Вот только его и следует заменить.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Тито
      By Guest Тито
      Всем привет,
      Имеется старый DVD ДК Sony.
      Стоит и пылится, но хочу использовать по назначению сегодня. Но не знаю как подключить к ПК или телевизору через приставку nvidia shield (покупка в планах).
      Спека самого ДК доступна в мануале https://www.sony-asia.com/electronics/support/audio-systems-mhc-series/mhc-gn1100d

У него нет оптического входа, hdmi тогда еще почти никто не использовал.
      Я знаю что можно использовать в качестве AUX. Но вся мощь проявляется только при просмотре dvd.
      Есть ли способ использовать полноценный 5.1 например через ли приставку или пк?

• By Ruslan Vorontsov
      Доброго времени суток. Имелась у меня у меня аудиосистема topdevice 420 / 5.1, которая скончалась. Попытки отремонтировать не увенчались успехом. Инфы по ней в интернете не густо, да и понимания мало. Но уж очень бы хотелось дать ей жизнь , хотя бы путем замены ее начинки... Дорога, как память. Может есть у кого готовые схемы , которые можно собрать как конструктор , на Али 5.1 стоят невменяемых денег
    • By Денис Ширяев
      Здравствуйте уважаемые огромная просьба помочь в сборке аудио системы для компьютера состоящей из двух или четырёх обычных колонок и одного сабвуфера в преоритете что бы работало от usb нужна помощь в поиске улелителя и всех готовых модулей уже голову сломал как это все называется главное что бы потенциометр был отдельно есть похожие фото схем которые пытался восстановить, буду благодарен любым советам) 

• By Евгений Зверев
      Здравствуйте,нужен ваш совет
      У меня есть усилитель в сабвуфере TDA2030l(транзистор),которые рассчитаны на  4 ом,их там 3 штуки.
      И я подключаю к ним  напольные колонки на правый и левый канал.
      В каждой колонке 2 динамика(6 ом),и пищалка(8ом)
      Соединение у них параллельное
      Может ли усилитель от этих колонок сгореть?
      Очень жду ваш ответ,если что,вот моя почта is3kv3@ukr.net
      Здоровья Вам! ;-)
      Боюсь,дабы ничего не сгорело,так как по формуле  параллельного соединения у меня получилось 2.18 ома,а усилитель насколько я понял рассчитан на сопротивление 4 ома.
    • By snak84
      Помогите со схеой.
      Сделал схему усилителя 5.1 и печатную плату, но есть сомнения в их правельности.
      Изготовление платы хочу заказать у китайцов, но так как я раньше усилители не собирал есть сомнения в правельности моей схемы разводки.

Front.svgBack.svg

Подскажите какие ошибки я допустил в схеме.
  • Create New...