Перейти к содержанию

Доработка цифро-аналового преобразователя


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Всемогущие китайцы продают цифро-аналоговые преобразователи. Согласно описанию,на вход можно подать цифровой сигнал с телевизора,плеера и др. На выходе получаем аналоговый сигнал.Хочу уточнить. Если дополнительно вставить  USB гнездо, подать на него питание, вставить флэшку и вывести  из USB сигнал и подать его на вход преобразователя, будет ли это все работать? Т.е. вместо телевизора подключить флэшку. Никаких дополнительных усилителей в блочке не делать. Миниум переделки.  Это,в принципе,возможно?  Достаточен ли будет аналоговый сигнал по мощности,чтобы затем его усилить в аналоговом усилителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка - это накопитель, может только принимать и выдавать файлы из своего хранилища по запросу внешнего устройства, формировать цифровой аудиосигнал она сама по себе не умеет. А вход ЦАПа вряд ли умеет переключаться в режим USB хоста, общаться с флешкой согласно её протокола и управлять файловой системой.

А по поводу хватит/не хватит уровня сигнала - смотрите характеристики выхода ЦАПа и входа своего усилителя.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хз, что имелось в виду под "гнездом". Возможно, через пару страниц обсуждений мы об этом узнаем.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Имеется в виду,что сигнал (информация) на флэшку будет записана на компьютере. Будет ли преобразовываться сигнал из цифры в аналог в этом нехитром устройстве? Гнездо,или разъем---место,куда вставляется флешка. Если я неправильно назвал-прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Dozator сказал:

Будет ли преобразовываться сигнал из цифры в аналог в этом нехитром устройстве?

Сигнал буде преобразовыватся из цифры в аналог (правда как - это другой вопрос), а вот что или кто его с флэшки извлечет?? :unknw::D

Изменено пользователем dritex

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, флешка при подаче питания никакой, содержащейся в ней, информации, сама по себе не выдаёт. Ей нужно управлять, подавая определённые команды. То есть, нужен какой-то "посредник" - микроконтроллер, который будет извлекать с флешки файл (кстати, какой?) и передавать на вход ЦАПа.

зы. Всё это напомнило историю, как я, будучи ещё пионером, пытался записать "Утреннюю почту" на обычный магнитофон, подключая коллективную антенну на линейный вход. :lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2021 в 22:13, Dozator сказал:

будет ли это все работать?

нет ....

У тебя окромя детского сада - есть образование, что такой тупой вопрос изрек? Неужели у людей атрофировалась банальная логика, тяга к знаниям, умение изучить вопрос самостоятельно? Или ума хватает на "припаять проводок" и пусть по нему ток сам как хочет, так и тикЕт ....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2021 в 23:13, Dozator сказал:

дополнительно вставить  USB гнездо, подать на него питание... ..... вместо телевизора подключить флэшку. Никаких дополнительных усилителей в блочке не делать. Миниум переделки. 

Эх...не хватает всё таки китайцам русской смекалки:rolleyes:

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2021 в 22:13, Dozator сказал:

вставить  USB гнездо, подать на него питание,

Срочно патентуй! B)

пока

16.03.2021 в 22:13, Dozator сказал:

Всемогущие китайцы

не изобрели,

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...