Перейти к содержанию

Гитарный усилитель на телевизора


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте, решил сделать электрогитару и столкнулся с проблемой в виде отсутствия усилителя с регуляторами Mid, Hi, Bass, Gain и уровня громкости(хотя с ней особых проблем быть не должно). Решил собрать самостоятельно но в интернете что-то подобное на тех деталях которые имеются в наличии не нашёл а покупать не хочется, в наличии имею всю мелочугу(конденсаторы, резисторы, диоды и др.) со старого телевизора "витязь"(транзисторы: 3102 ГМ(4 штуки); кт969А(на фото ниже один но вроде есть ещё два где-то); КТ972А(один); 3157А 0105(один, так же показан на фото ниже); 3157А 0106(двое). Также имеется микросхемы и неизвестные для меня радиодетали (новичёк в радиотехнике), прошу рассказать о них, и имеются переменные резисторы неизвестного принципа работы (синие кубо-образные и жёлто-прозрачные), и неизвестная "штучка" у которой надпись " EHI" и две ноги(на фото с транзисторами). Желаемое напряжение для работы 3 вольта(хочу этот усилитель поставить в гитару или сделать отдельный корпус для большей мобильности без сети). Буду рад любой информации, спасибо!!!

IMG_20210317_164136.jpg

IMG_20210317_161717_1.jpg

Вот ещё фотографии (будут ещё)

IMG_20210317_162833.jpg

IMG_20210317_162821.jpg

IMG_20210317_162837.jpg

IMG_20210317_160626.jpg

IMG_20210317_161717_1.jpg

IMG_20210317_160514_1.jpg

Это конечно совсем можно сказать хлам, но если совсем будет необходимо то можно попробовать реанимировать

IMG_20210317_165216_1.jpg

IMG_20210317_165359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, stasan7 сказал:

прошу рассказать о них,

А зачем? Если Вы имеете перед собой компьютер... Вам не жалко нашего времени?

1 час назад, stasan7 сказал:

Желаемое напряжение для работы 3 вольта

жадный Вы человек... от часов хотите запитать или от пульта телевизора...?

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

О, что я вижу. Наверное, надо сходить за попкорном, в эфире рубрика "хочу собрать усилитель с какой стороны держать паяльник".

Если серьезно, то это хорошо, что детали выпаяны - какая-никакая практика пайки. А чтобы что-либо собрать, надо читать книги. Можно, например, начать с классики -  "Юный радиолюбитель" В.Г. Борисова.

Если после прочтения желание не отпадет - тогда можно двигаться дальше. (а гитару вовсе уж лучше купить, хоть какой-нибудь китайский стратокастер, ибо сделать гитару - ну... это сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, stasan7 сказал:

Решил собрать самостоятельно но в интернете что-то подобное на тех деталях которые имеются в наличии не нашёл

Наверно плохо искал, тем более готовый усилитель на плате от ТВ есть, просто нужно аккуратно его вырезать, это то что на микросхеме ILA7056B и рядом окружающие её радиодетали. См. также, как подключать здесь: http://electe.blogspot.com/2014/05/ila7056b.html

IMG_20210317_162821.thumb.jpg.b8a9b98efa42980db440ae1a83ca7d33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии "Хочу создать процессор в домашних условиях. У меня есть паяльник проволка и кусок кремния. Как сделать процессор?"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, stasan7 сказал:

решил сделать электрогитару и столкнулся с проблемой в виде отсутствия усилителя с регуляторами Mid, Hi, Bass, Gain

Эта фраза просто выносит мозг!  Что-то типа "решил пошить себе экспедиционный рюкзак и столкнулся с тем, что нет подробных карт тех мест, в которые я бы хотел сходить в поход".

Совет: если решили делать гитару - делайте. Когда сделаете её, то наверняка найдётся и усь, в котрый её можно будет воткнуть хотя бы "для попробовать". Такое обычно решается по ходу дела, "там будет видно" называется. Например, родители увидят, какую классную гитару вы сделали и купят вам комбик.

Изменено пользователем Zawinul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...