Перейти к содержанию

Посудомоечная машина Siemens SR 23225/06


Рекомендуемые сообщения

Дано:

Посудомоечная машина          Siemens SR 23225/06

1. Засорился(жиром) включатель микрика который срабатывает когда в водонагреватели  появляется достаточно воды 

2. Вышел из строя микрик на пресостате, машинка не набирала воду. Официальный представитель запросил за микрик (фото приложу) 30$ приспособил пресостат стиралки после некоторый переделки 

В связи с вышесказанным прошу помощи (так как посудомойка попалась в ремонт в первый раз) необходима консультация по цыкламм посудомойки хотя бы в общих чертах что бы проверить правильную работоспособность 

Так все работает но некоторые вещи смущают от не понимания циклов и почему именно так 

К сожалению не нашел аналога микрика представленного на фото 

(Поэтому и смущают циклы)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20210316_165023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

9 минут назад, БАРС сказал:

К сожалению не нашел аналога микрика представленного на фото 

В любой микроволновке они есть.

В остальном не подскажу

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

10 минут назад, DedLogoped сказал:

В любой микроволновке они есть.

В остальном не подскажу

Спасибо

Ставил(очень тугие в трубке пресостата не хватает давления что бы его переключать)они обычно1А до .... Мне нужен 0.1А

На фото не срабатывает только вручную

IMG-16876cf04ea54d0237560795963315b8-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, БАРС сказал:

они обычно1А до .... Мне нужен 0.1А

это максимальный ток на который они рассчитаны, вам подойдёт любой с током >=0.1A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Alhimik сказал:

это максимальный ток на который они рассчитаны, вам подойдёт любой с током >=0.1A

Спасибо 

Но я ответил выше что происходит с любим 

Ставил(очень тугие в трубке пресостата не хватает давления что бы его переключать)

Поэтому нужен либо оригинал либо аналог которого нет 

 

Добавлю также что пресостат со стиралки работает после переделки, но смущают режимы работы ( посуду моет нормально),но хозяин не помнит как она работала так как долгое время пользовались заливая воду в нее из ведра и включали,  и этим почти ее угробили 

Поэтому и занимаюсь поиском такого микрика возможно те которые 0.1А не такие тугие

 

 

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andrusha152 сказал:

А цена на эти микрики сумасшедшая.

Это и смущает неохота отдавать этот колхоз с пресостатом от стиралки, ну  а если не найду озвучу цену пускай думают 

Мне в Харькове загадали 30$

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuriy.pv сказал:

Циклы там не изменились, прессостат отвечает только за набор и слив воды.

Это в том случае если там все целое

Например

1. После сушки в теплообменник поступает вода и там остаётся, и не сливается даже в конце программы мойки причем в поддон она не поступает, в поддоне воды нет, клапан не откривается в конце мойки, и не убирает всю воду с теплообменника, может так задумано,  а может нет. Вопрос это нормально?

2.  Нет автоматического переключения между первой программной и второй это программа ополаскивании и непосредственно самой мойки, ручку надо довернуть вручную. Так задумано? Или аварийный останов? Если задуманно то зачем в теплообменник опять поступает вода и там стоит, но после поворота ручки вручную все начинает работать 

3 В теплообменнике есть поплавок связанный дозатором соли зачем он там нужен(поплавок)? Пришлось это все разбирать еле собрал, теперь не знаю правильно ли работает вся механика 

4. В теплообменике есть камера в которую поступает вода там находится до включения сушки,  только тогда через клапан сходит в поддон , потом через некоторое время сливается и опять набирается и стоит в теплообменнике,  не сливается в самом  конце программы 

5 С теплообменника не сходит вода полностью все время стоит в месте где умягчается вода и куда попадает соль так должно быть или нет  команди на клапан? 

В темном лесе много дров)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, KRAB сказал:

а пересыпать оригинальный?!

Пересапал заработал ровно 2 раза вытаскивал его с....уу,  а он развалился уже нечего не смог собрать и найти, посадил на клей все равно россыпался 

Поражает даже не цена, а то что эта пи.....ка весом 10 гр. стоит как золото), а себестоимость 1$ и то это много Siemens!!!!

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, БАРС сказал:

Мне в Харькове загадали 30$

Цена соответствует материалу, из которого изготовлены контакты

ScreenShot023.jpg

48 минут назад, Aronnax сказал:

Или такой? 42×22×8.

здесь главную роль играют не размеры, а рабочее усилие переключения контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 23:25, БАРС сказал:

1. После сушки в теплообменник поступает вода и там остаётся, и не сливается даже в конце программы

Может принцип работы а может глюк, есть такая конденсационная сушка.

2. Не понял куда вы ручку поворачиваете.

3.поплавок для контроля смягчителя, у меня стоял оптический.

4. 5. Конструктив не понятен.

Был момент, сгорел блок мозга на аристоне, ценник тож 70% . Было время и желание, собрал другой написал программы по мануалу, 3 год работает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuriy.pv сказал:

Может принцип работы

Тоже так подумал

 

1 час назад, Yuriy.pv сказал:

ручку поворачиваете

Переключения с программы ополаскивания на программу мойки автоматически не происходит надо вручную довернуть чтобы мойка началась  или начинать без программы ополаскивания,  нужен мануал, а его нет весь интернет перерыл

(Может так задумано)

1 час назад, Yuriy.pv сказал:

блок мозга

Здесь чистая электромеханика + реле времени

 

1 час назад, Yuriy.pv сказал:

4. 5. Конструктив не понятен

Прошу прощения за рис. Рисовать не умею с детства. 

Вода остаётся  когда программа закончила мойку полностью,  сработала насос откачал воду,

1 час назад, Yuriy.pv сказал:

 

а вода в камерах осталась. Глюк или так задумано 

1 час назад, Yuriy.pv сказал:

3 год работает

Это большая работа

IMG_20210319_223220.jpg

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас, механика. Ну тут с одной стороны проще. Может какой-то полуавтомат поэтому и доворачиваете ручку. Если в регуляторе самовращающих элементов нет то так и есть. Думаю основные проблемы в контактах, подгорают и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
20.03.2021 в 06:32, Yuriy.pv сказал:

Может какой-то полуавтомат

Нашел манул правда на немецком, должна переключатся сама автоматом, доварачивать ручку не нужно 

В связи с эти вопрос что на....сь т.е. поламалось:

- сам переключатель?

- или где-то не приходит сигнал  и не переключатся режим

 

 

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут без схемы не понять, проверить контакты, механику, реле времени.

24 минуты назад, БАРС сказал:

не переключатся режим

Он должен чем то переключаться, это или реле времени или какой то еще механизм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, БАРС сказал:

связи с эти вопрос что на....сь т.е. поламалось:

- сам переключатель?

- или где-то не приходит сигнал  и не переключатся режим

привози - я тебе потом в квитанции напишу ....

А гадать - удел ДУРАКОВ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, KRAB сказал:

ДУРАКОВ. :D

Пошол на.....

Нет дельных предложений - не влазь 

Я сам поломку найду протестирую и квитанцию выпишу 

Мои вопросы риторические может кому - то, когда - то это поможет 

Тем более не электроника

Сложную электронику я и  сам отдаю спецам 

А эту посудомойку владелец таскал по всему городу (Харьков) никто не взялся, я ее почти вычухал осталась проблема с переключателем 

 

М....к 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2021 в 11:56, Yuriy.pv сказал:

контакты

Да смотрел вроде все целое посмотрю более внимательно 

На посудомойке стоит таймер программатор с сервомотором(командоаппарат), хочу с эмитировать роботу этого программатора если работает без остановки значит проблема в цепи мойки, если останавливается значит проблема в самом программаторе 

Вроде как то так

 

IMG_20210503_120205.jpg

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БАРС сказал:

Пошол на.....

лучше ты - за БУКВАРЕМ .... для начала, а потом - как пЕдрастешь - пошлю подальше, если мушку не спилишь.

1 час назад, БАРС сказал:

эту посудомойку владелец таскал по всему городу (Харьков) никто не взялся

у нас в Харькове и не взялись? Да ну ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...