Перейти к содержанию

Какой унч использовать для ЦМУ, номиналы сопротивлений для сумматора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Все таки меня упрасили собрать ЦМУ на 10 летие дочки моей знакомой.Согласился,а потом схватился за голову,срок сжатый(7 дней),а у меня самого главного нет.
Нет блока питания,нет экрана цму,и материала нет из чего сделать выносной экран.Но,решение принято,надо делать.Решил собрать простую,
транзисторную ЦМУ,на транзисторах КТ805.таких у меня нет,я заменил на КТ815Г.На выносном экране решил не заморачиваться,использую
светодиодную ленту,трех цветов.Транзисторы поставлю на радиатор,в одной ленте 10 светодиодов ярких.Но,простые цму не имеют активных фильтров,и сигнал с линейного выхода или с наушников может не пройти сквозь пасивные фильтры цму,
и цму работать не будет.НУЖЕН ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ.И не слабенький.Собирать самому - что то не сильно хочется,да и делать нависным монтажем или на картонке,не надежно.
Решил использовать готовый.Но какой ставить,не магу решить.Схему ЦМУ прилагаю.Что есть у меня :

Усилители МОНО все.

TPA3118  MONO  Выходная мощность не более 40 Ватт
TDA 2050 MONO  Выходная мощность не более 25 Ватт
TDA 2030A MONO Выходная мощность не более 18 Ватт

трансформатор есть,мощность на 55 - 60 Ватт,напряжение вторички 10 Вольт 1Ампер.

Будет собран стабилизированный блок питания на 12 Вольт.
Усилители сильные,но других нет.Есть СТЕРЕО,но СТЕРЕО больше будут кушать с блока питания,хотя и работать на всю 
мощь не будут.ЦМУ будет работать с компьютером,выход на наушники,Но там СТЕРЕО,УНЧ МОНО,нужен сумматор,какие номиналы резисторов должны быть хоть примерно?
Звуковая карта ПК встроенна в материнскую плату чип типа  Realtek ALC662@Intel 82801GB1CH7/

Какой усилитель использовать лучше всего

Заранее благодарен всем.

ЦМУ.JPG

11111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это же моргалка обычная, для цму нужен компрессор

https://yandex.ru/search/?text=компрессор для цму&lr=11116

28 минут назад, ORION105 сказал:

Нет блока питания

это уже от схемы зависит

28 минут назад, ORION105 сказал:

нет экрана цму,и материала нет из чего сделать выносной экран

как фантазия решит.

и нормальную цму делать не один вечер...

данные схемы будут реагировать на амплитуду сигнала.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы можете ответить просто на поставленные вопросы?Я видел как она " моргает ",довольно таки не плохо как для такой схемы.Есть видео в интернете.Магу дать ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

49 минут назад, ORION105 сказал:

в одной ленте 10 светодиодов ярких

какой ток потребления диодов?

можете попробовать так https://www.drive2.ru/b/476628945865801909/

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемка практически такая как я выбрал.Добавлены емкостя 200мкф и транзисторы мощные,и не сильно чувствительные.Ток потребления моих лент 20мА тип лент LF-3528 60Led .Помоему так.Под рукой просто их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт возьми!!предлагаете что угодно!только не ответами на вопросы.Я прочитаю,обещаю,но мне после Вашей помощи,надо выроботать свою стратегию сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ORION105 сказал:

Вы можете ответить просто на поставленные вопросы?

ты ими весь форум уже припарил ... Достаточно посмотреть в ПРОФИЛЬ - все твои темы - НИ О ЧЕМ ... зачем-то взялся за то, где ни ухом ни рылом, деталей - нет, все СВОИ ПРОБЛЕМЫ - решил повесить на ФОРУМ, а потом

 

10 минут назад, ORION105 сказал:

как насчет помощи по вопросам??

Ответ прост - кАком к верху .... Хоть раз нужно тебя заставить ДУМАТЬ САМОМУ и ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА.

47 минут назад, ORION105 сказал:

Есть желанье опробовать данную схему.

ну так ОПРОБУЙ .... а потом - задавай вопросы, пока я не задал ...

Какое у нее НОМИНАЛЬНОЕ ВХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ (чувствительность)?!

Какая амплитуда выходит с саундкарты?

На кой хрен тут усиливать что-то?

 

27 минут назад, ORION105 сказал:

Ток потребления моих лент 20мА

ЧУШЬ!

22 минуты назад, ORION105 сказал:

Я прочитаю,обещаю,но мне после Вашей помощи

я это слышу в каждой твоей теме ....

 

Предлагаю Участникам НАУЧИТЬ аФтара РАБОТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ORION105 сказал:

упрасили

Без коментариев...

56 минут назад, ORION105 сказал:

Так как насчет помощи по вопросам??

Как умудрился 34 лайка заработать, ваще не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щацдёт Сенька, он тебе по свптолиолным лертам ращные схемки, он прошарил их от ,,а,, до ,,я,, и с плавным гашением и всяко разно

Усилитель вам нужен любой и не обязательно УМ, можно на двух, трех транзисторах. Моё мнение - нужен обязательно компрессор , фильтры ваши кака, ищите другие, если вам нравятся унылые моргалки, тогда, да...

А ответы по вопросам будут тогда, когда ясно задан вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Там можно было применить тда2030 в качестве активных фильтров с коррекцией в ООС (и можно дополнительно RC фильтры на входах). И с выходов тда2030 на ленты. Питание потребуется двуполярное, мощное по (+), слабое по (-).  Но в любом случае это ламерский подход к решению задачи.  ЦМУ на разделении частот выглядят ущербно. Если тратить время и силы, то лучше собрать что-то более интересное. Например на основе дешифратора.

http://lightportal.info/publ/cvetomuzykalnye_ustanovki/cmu_s_deshifratorom/3-1-0-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nvju1967  Фильтры высоких порядков не компенсируют в достаточной мере отсутствующую АРУ на входе. Лампы разумеется уже давно нет смысла использовать. При использовании хороших св.диодов, можно ограничиться их мощностью от 10 до 30Вт  на канал. Для домашнего применения такой мощности вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...