Перейти к содержанию

Совместимость схем для комбоусилителя, часть вторая


Рекомендуемые сообщения

@Дмитрий Бехтольт , ужос и ужос, возьмите что то уже опробованное, пока что то изобретать Вам рано.

И забудьте про КРОНУ, она для питания силовых схем непригодна.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 часа назад, Дмитрий Бехтольт сказал:

результата никакого

О результате речь и не шла - выше Вам делали грамотное замечание

20.03.2021 в 18:51, oleg_s сказал:

не слабоват для баса усилитель?

Я лишь попытался объяснить, что необходимо предпринять для того, чтобы запитать обе схемы от одного источника питания, т.е. как привести потенциалы "земель" двух различных схем к единой полярности. Если Вам это удалось сделать, то моя миссия выполнена.
Далее Вам предстоит изучить основы электроники с тем, чтобы осознанно, с пониманием происходящего, выбрать реально работающую, практически значимую схему, оценить ее сложность и задаться естественно вытекающими из этой ситуации вопросами. Далее последуют макетирование, наладка, разработка чертежа печатной платы, критика достигнутых результатов компетентными товарищами и корректировка проекта, которая увенчается чистовой сборкой, апробированием и финальной демонстрацией результатов потуг. После этого - череда заслуженных "лайков", подписчики на Youtube, монетизация канала, безбедное будущее и прочие сопутствующие ништяки.
Ну, а пока - всего лишь схема на трех транзисторах с батарейкой "Космос". Все с этого начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

39 минут назад, sanya110 сказал:

О результате речь и не шла

@sanya110, выходит всё потраченное мной ваше время и время других, своё время и деньги, всё это было зря? Что ж, тогда мне остаётся лишь поблагодарить вас и всех других за предоставленные ответы и помощь во всем этом "проекте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, sanya110 сказал:

как привести потенциалы "земель" двух различных схем к единой полярности

А какой в этом смысл, если не работало тогда, не работает и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, чтобы на собственном опыте убедиться, что "соболей за трояк" (С) не бывает. Утрите слезы первого разочарования и примите истину такой как она есть:

1) Вы неким образом изыскали схемы, которые заведомо представляют собой не более чем демонстрационную модель, но никак не полноценное устройство для практического применения (и Вам об этом неоднократно писали). Тем не менее, Вы выбрали эти схемы (причем даже не в этой теме).
2) Вы задали четыре вопроса, касающихся схемотехники выбранных Вами схем, и получили ответы на них (в том числе и с моим посильным участием).
3) Вы детализировались на проблеме совместимости упомянутых схем в аспекте применение единого источника питания и получили указания о рациональном пути ее решения.

Вы хотите возложить ответственность о неудовлетворительном (по крайней мере - по Вашему мнению) исходе Ваших изысканий на тех, кто пытался давать конкретные ответы на конкретные вопросы, не ставя своей задачей яростно отговаривать Вас собирать выбранные Вами схемы из-за их убожества? Напрасно. Выбор схем - Ваше право (в том числе, и на ошибку), примитивность их работы - неизбежная плата за предельную простоту, отсутствие понимания достигнутых результатов - недостаточность уровня знаний в данной сфере, разочарованность первым горьким опытом - школа жизни, которая всегда ставит перед выбором: совершенствоваться или сдаться.
Мне бы очень хотелось, чтобы Вы избрали первый путь, найдя в себе силы приобрести необходимые знания для того, чтобы осознанно собрать реальный усилитель (не из десятка деталей) и понять смысл изложенного мной здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, sanya110 сказал:

Вы хотите возложить ответственность о неудовлетворительном (по крайней мере - по Вашему мнению) исходе Ваших изысканий на тех, кто пытался давать конкретные ответы на конкретные вопросы, не ставя своей задачей яростно отговаривать Вас собирать выбранные Вами схемы из-за их убожества?

@sanya110, да, я разочарован в результате, но я не пытаюсь переложить ответственность на кого-либо, всё это действо было явно мне не по силам, я был обманут самим собой, а не кем-то. В прошлом моём сообщении благодарность была искренней, хотя могла такой не показаться, вы тратили на меня своё время и для меня это важно, ещё раз большое спасибо за вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...