Перейти к содержанию

Микроволновка через генератор к сети


Гость Рома

Рекомендуемые сообщения

В сети не хватает напряжения для микроволновки , был подключен генератор но он на прямую в сеть и ест энергию все время. Как сделать так что бы он включался только во время работы микроволновки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 часов назад, Alkarn сказал:

на 2 кВт

Лучше на 5 кВт, хотя бы. Но надо смотреть на резкий скачок цены. Мощность всегда пригодится. Недавно ремонтировал.

1687102199_.thumb.jpg.8bb7ae3909c548fe3cf352e6245c6efa.jpg  1826313599_-.thumb.jpg.5d92de58bb114f5132a6554be7788c9d.jpg

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не посещала мысль о том, что если автор в достаточной мере дистанциирован от электроники, то понятия "генератор", "стабилизатор", "трансформатор", "обтюратор" для него, возможно, абсолютно инвариантны, поэтому речь изначально и шла о стабилизаторе, который лень включать каждый раз, когда захочется подогреть пирожок. А не выключать нельзя - электричество нынче в цене.

Был у меня двадцать пять лет назад клиент, питающая сеть которого вызывала неподдельную зависть своей стабильностью независимо от времени суток, но при этом для подключения телевизора он категорически использовал феррорезонансный стабилизатор. Объяснения бессмысленности на уровне физики на него не действовали, поэтому переубедить человека, который на пятьдесят лет старше тебя, было невозможно.
Зато когда я приходил к нему по поводу ремонта телевизора, он пристально следил за каждым моим движением и как только замечал, что я снимаю РБ-2Д, отключая телевизор для выполнения пайки, немедленно выдергивал вилку стабилизатора из сети - "а зачем он зря свет будет мотать?" И если семь раз за час приходилось включать-выключать ТВ, он семь раз дергал вилку, чтобы в паузах, не дай Бог, не намотать лишнего.

Нет, не еврей (как вы все дружно подумали :)), но мне от этого было как-то не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно так, то автору нужно посмотреть инструкцию к стабилизатору, где должна быть указана мощность, потребляемая самим стабилизатором от сети и решить - стоит ли беспокоиться об этом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Гость Рома сказал:

был подключен генератор но он на прямую в сеть и ест энергию все время.

А нарисуй ка нам эту ерундовину, что куда как тыкал.

4 часа назад, sanya110 сказал:

он категорически использовал феррорезонансный стабилизатор. Объяснения бессмысленности на уровне физики на него не действовали,

Ну как же? Он ещё тогда понимал толк в импульсных и ВЧ помехах, которые отсекаются "большим железным стабилизатором" )

3 часа назад, Dr. West сказал:

Если это действительно так, то автору нужно посмотреть инструкцию к стабилизатору, где должна быть указана

схема подключения устройства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sanya110 сказал:

когда я приходил к нему по поводу ремонта телевизора, он пристально следил за каждым моим движением и как только замечал, что я снимаю РБ-2Д, отключая телевизор для выполнения пайки, немедленно выдергивал вилку стабилизатора из сети

А, может, проблема в другом была? Сколько помню (30 лет прошло)
феррорезонансные трансформаторы по инструкции нельзя было включать на хх.
На "Вегу-5М" минимальная нагрузка была 100 Вт. Так что дед был прав.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sanya110 сказал:

зачем он зря свет будет мотать?

а то, что одно включение-выключение тех ТВ - равносильно 8 часам работы он не знал? :)

4 минуты назад, sanya110 сказал:

паяльник выдернул и пошел в футбол играть

и что? "у Вас корова в сарае курит" не говорили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вега" эта, как ни странно, цела и по сей день. Более того, последние годы даже вновь стал ей пользоваться.

10 часов назад, KRAB сказал:

"у Вас корова в сарае курит"

Насчет коровы - правда. У меня одноклассник был латентным пироманом. Правда, в те годы такого страшного слова еще никто не знал, но что минимум три сарая он сжег - знали все, и даже в газете писали: собственный, у деда в селе и наш школьный. Причем в сознательном возрасте и будучи некурящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...