Jump to content
IS Vilius

Разработка схемы зарядно-разрядного устройства

Recommended Posts

Доброго времени суток. Выдали тему для курсового "Разработка схемы зарядно-разрядного устройства для NiCd, NiMh аккумуляторов". Может есть люди, у которых есть какой-либо материал, ссылка на сайт, где можно подробнее изучить данный вопрос?

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.
Подробнее

4 часа назад, IS Vilius сказал:

где можно подробнее изучить данный вопрос

Вас этому не учили?

Тактовые кнопки Panasonic - высококачественная коммутация в миниатюрном исполнении

Panasonic, один из мировых лидеров по производству высококачественных электромеханических компонентов, и Компэл представляют масштабное расширение складской программы. В настоящее время на складе Компэл доступны ведущие серии SMD-тактовых переключателей Panasonic в миниатюрных корпусах. Линейка тактовых кнопок Panasonic отличается многообразием компактных переключателей различных типоразмеров, форм штока и выводов. Переключатели отвечают важнейшим требованиям в ответственных применениях.

Подробнее

24 минуты назад, baseev43 сказал:

не учили?

а чему учили?

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Соединители STRADA Whisper

Данная статья является первой из публикаций, описывающих решения компании TE Connectivity для высокоскоростных соединений. Она посвящена соединителям и кабельным сборкам серии STRADA Whisper, главная особенность которых – поддержка работы с технологией PAM-4 и скорости передачи до 112 Гбит/с.
Подробнее

3 минуты назад, TIMIK74 сказал:

а чему учили?

Я откуда знаю, чему его учили.

@baseev43 пардон. ошибся...

5 часов назад, IS Vilius сказал:

где можно подробнее изучить данный вопрос?

раздел "работа"

6 часов назад, IS Vilius сказал:

Может есть люди, у которых есть какой-либо материал

Есть материал. Заходи в личку, а там уж договоримся или нет.....

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Скидка!!  на все реле!! 30 процентов!! до конца июня!!!
    • ... типа П2К, которые внутри наверняка уже чёрные.   Напишите название местности. Наверняка рядом найдётся несколько умельцев. Схема прибора - фигня, справится даже радиолюбитель среднего уровня.
    • уважаемый KRAB, я надеюсь когда вы к терапевту ходите он вам не читает нотации о необходимости высшего медицинского образования в связи с лечением какого нибудь фарингита. как я уже говорил выше мастеров у нас нет. вариантов кроме консультации в интернете у меня тоже нет. перепрофилироваться с онкогематологии в радиомонтажники у меня может и получится, но видимо не скоро. а материалы и работа из за прибора стоят. и увы никто не спешит нам обновлять базу приборного оборудования, ибо прямого финансирования науки и медицины хватает только на зарплаты. и поэтому надежд кроме этого форума у меня тоже нет. и может быть вы мне все же подскажете что означает завышение напряжения на одном из транзисторов? тем более что я по вашему комментарию вижу что вы понимаете в чем причина поломки? я бы и рад купить или взять где нибудь донорский прибор, с заменой одной из заведомо рабочих плат, но увы их нет и финансов нет покупать бу приборы ценой от 10 тр. пачками.да и пачек нет.
    • Ты ёбнyлся, что-ли??? Какая, нaxер, власть у монархии? - почитай и узнай, какая их функция в стране.
    • Этот дикарь оказывается думает, что все едят человечину! Вертикаль власти свойственна только диктатуре, либо архаичным феодальным и рабовладельческим строям. Иди в школу, учись.
    • На мой взгляд, что Тициан, что Ботичелли нихрена не дружили с логикой. Согласно мифу Афродита родилась в морской пене и, гонимая бризом (на полотне Ботичелли он присутствует) приплыла к берегу, где ее встречала одна из муз (тоже присутствует). У Тициана Афродита одна как перст. И лишь слева маааленькая раковина. В реале она такая и есть, не то что огромная у Ботичелли. Но даже ни на одной из них Афродита приплыть не могла бы физически. Утонула б сразу после посадки.... Либо реальная Афродита (у обоих художников она Венера тому как они и близко не греки) была "Дюймовочкой" и могла поместиться в ту самую раковину, которая выростает лишь до 8см в диаметре.  И вообще, лично для меня венецианское творчество темперой мазня мазнёй. Предпочитаю реально художественно написанные вещи. Например Бугро-Данте и Вергилий в аду. Тела прописаны до мелочей. Светотени передают фактуру как живую. Ещё Караваджо- Юдифь, убивающая Алаферна. Вот то совсем другая школа письма, нежели венецианская. Нет, я не ошибся. Картины не рисуют а пишут. 
  • Similar Content

• By Сергей Зиверт
      Здравствуйте
      Уважаемые форумчане, есть в наличии ДУБОВЫЕ корпуса колонок от с30 радиотехника с 4 омными динамиками, в замену им куплены 8омные динамики "визатон",необходимо подобрать фильтр, глянул на али, там их превеликое множество, от 150р-3000. Весь в замешательстве! Самому сварганить не вариант!
      https://m.aliexpress.ru/item/4000670797178.html?spm=a2g0n.detail.0.0.14b46c02spmXwv&gps-id=platformRecommendH5&scm=1007.18499.204757.0&scm_id=1007.18499.204757.0&scm-url=1007.18499.204757.0&pvid=fbe4867d-844e-4ba8-8a1c-950acc17aa77&_t=gps-id%3AplatformRecommendH5%2Cscm-url%3A1007.18499.204757.0%2Cpvid%3Afbe4867d-844e-4ba8-8a1c-950acc17aa77%2Ctpp_buckets%3A668%230%23131923%2311_668%23888%233325%238_8499%230%23204757%230_8499%234696%2321885%231_668%232846%238110%231995_668%232717%237564%23657__668%233374%2315176%23111&browser_id=48c2028f44c645fabf7675f66f1ab746&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=usdffz3hruqcabyq1784939f1b01d3a017a11ca3ad&gclid=CjwKCAjw9MuCBhBUEiwAbDZ-7jRwqFTZha3Q8OZD-G1OzTo_ZAaBiZQ9shtOzKV9bMVfn1o95bGXthoCM_4QAvD_BwE
      sc13 https://www.audiomania.ru/midbass/visaton/visaton_sc_13-8.html
      sc 10 n https://www.audiomania.ru/tweeter/visaton/visaton_sc_10_n-8.html
    • By Дайс
      Я не разбираюсь никак в этой всей теме,тем более в этой программе,а препод дал практическое задание в программе Proteus Professional,прикрепляю скрин,кто может помогите пожалуйста,скиньте файлом,буду очень благодарен
    • By Егор Переверзев
      Здравствуйте! Не могу найти никакой информации о высококачественном усилителе низкой частоты. Именно интересуют отличия от обычного усилителя низкой частоты. Можете подсказать где можно найти информации или даже написать ответ тут. Эта информация мне нужна для реферата по теме "Усилители низкой частоты"
    • Guest Максим
      By Guest Максим
      Приобрел себе проигрыватель Радиотехника мелодия 301-стерео, все прекрасно. Но никак не могу понять, куда надо впихнуть звук от пк, чтобы использовать этот проигрыватель в качестве усилителя, подскажите пожалуйста.
    • By Aizenkevich
      Здрасте братцы. Это снова я. У нас ЧП. У трансформатора от радиотехники оторвался медный провод первички, который шел на перемычку. Оторвался прям под корень, даже вывода не видать... Шо делать?

• Create New...