Jump to content
IS Vilius

Разработка схемы зарядно-разрядного устройства

Recommended Posts

Доброго времени суток. Выдали тему для курсового "Разработка схемы зарядно-разрядного устройства для NiCd, NiMh аккумуляторов". Может есть люди, у которых есть какой-либо материал, ссылка на сайт, где можно подробнее изучить данный вопрос?

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.
Подробнее

4 часа назад, IS Vilius сказал:

где можно подробнее изучить данный вопрос

Вас этому не учили?

Тактовые кнопки Panasonic - высококачественная коммутация в миниатюрном исполнении

Panasonic, один из мировых лидеров по производству высококачественных электромеханических компонентов, и Компэл представляют масштабное расширение складской программы. В настоящее время на складе Компэл доступны ведущие серии SMD-тактовых переключателей Panasonic в миниатюрных корпусах. Линейка тактовых кнопок Panasonic отличается многообразием компактных переключателей различных типоразмеров, форм штока и выводов. Переключатели отвечают важнейшим требованиям в ответственных применениях.

Подробнее

24 минуты назад, baseev43 сказал:

не учили?

а чему учили?

Использование интеллектуальных силовых ключей PROFET в системах электропитания современных автомобилей

Современные автомобили, использующие полуавтоматизированные и автоматизированные системы вождения, отказываются от централизованных систем распределения питания в пользу децентрализованных. При этом современные системы контроля электропитания и обеспечения его безопасности требуют замены электромеханических коммутаторов и предохранителей на быстродействующие ключи на базе MOSFET со встроенными микроконтроллерами и возможностями диагностики – такие как предлагаемые компанией Infineon интеллектуальные силовые ключи PROFET.
Подробнее

3 минуты назад, TIMIK74 сказал:

а чему учили?

Я откуда знаю, чему его учили.

@baseev43 пардон. ошибся...

5 часов назад, IS Vilius сказал:

где можно подробнее изучить данный вопрос?

раздел "работа"

6 часов назад, IS Vilius сказал:

Может есть люди, у которых есть какой-либо материал

Есть материал. Заходи в личку, а там уж договоримся или нет.....

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• отличные аргументы... Вообще, если по теме - уж если вы так фапаете на свою юлю - не проще ли из говна и палок собрать старенький ПК и наслаждаться истинным звуком? У меня, к примеру тоже проблема. Есть синтезатор Roland D20, выходы и входы MIDI стандарта прошлого века (на самом синтезаторе 5DIN, на компе D-SUB, шнурок самопай, с опторазвязкой), т.е. без танцев с бубном к компу без гейм порта (ну кто помнит еще, на звуковушке был гейм порт D-SUB с возможностью подключения MIDI) не подключить. Последняя такая карта была с интерфейсом PCI. В современных компах уже редко встречается, да и дров на такую звуковуху не найдешь под современную ОСь. Вот и стоит у меня второй комп для таких дел.
    • Померял сопротивление обмотки мотора. Максимум показывает 0.7 Ома, хотя в большинстве положений вообще 0.0. Это нормально?
    • Да там вечная борьба качества и надежности с процентом выхода годных (ПВГ). От кристаллов до корпусов. Я с тыщу отчетов написал в свое время. Дык если пара-тройка внедрилась то и то хорошо.
    • Почитайте про расщипитель фазы, из обычного трансформатора он не получится. И не наколете вы физику, подключение трехфазных двигателей к одной фазе давно просчитано и "стандартиризированно".
    • вот еще из юношеской кассетной ностальгии    
    • Ну да, я уже это понял) Она больше заточена для аудиозаписи нежели для воспроизведения. А что вы думаете на счёт Creative Sound Blaster X-Fi HD?
    • Guest vadim
      Конденсатор 3-5 nF, неполярный, в параллель втор.обмотке (до диодов силовых) лучше резюка на 5вт (вообще не греется и место экономит) на 100 кГцах ёмкость отлично превращается в резистор ~510 Ом (реактивных естс:)), проверено, работает.
  • Similar Content

• By Сергей Зиверт
      Здравствуйте
      Уважаемые форумчане, есть в наличии ДУБОВЫЕ корпуса колонок от с30 радиотехника с 4 омными динамиками, в замену им куплены 8омные динамики "визатон",необходимо подобрать фильтр, глянул на али, там их превеликое множество, от 150р-3000. Весь в замешательстве! Самому сварганить не вариант!
      https://m.aliexpress.ru/item/4000670797178.html?spm=a2g0n.detail.0.0.14b46c02spmXwv&gps-id=platformRecommendH5&scm=1007.18499.204757.0&scm_id=1007.18499.204757.0&scm-url=1007.18499.204757.0&pvid=fbe4867d-844e-4ba8-8a1c-950acc17aa77&_t=gps-id%3AplatformRecommendH5%2Cscm-url%3A1007.18499.204757.0%2Cpvid%3Afbe4867d-844e-4ba8-8a1c-950acc17aa77%2Ctpp_buckets%3A668%230%23131923%2311_668%23888%233325%238_8499%230%23204757%230_8499%234696%2321885%231_668%232846%238110%231995_668%232717%237564%23657__668%233374%2315176%23111&browser_id=48c2028f44c645fabf7675f66f1ab746&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=usdffz3hruqcabyq1784939f1b01d3a017a11ca3ad&gclid=CjwKCAjw9MuCBhBUEiwAbDZ-7jRwqFTZha3Q8OZD-G1OzTo_ZAaBiZQ9shtOzKV9bMVfn1o95bGXthoCM_4QAvD_BwE
      sc13 https://www.audiomania.ru/midbass/visaton/visaton_sc_13-8.html
      sc 10 n https://www.audiomania.ru/tweeter/visaton/visaton_sc_10_n-8.html
    • By Дайс
      Я не разбираюсь никак в этой всей теме,тем более в этой программе,а препод дал практическое задание в программе Proteus Professional,прикрепляю скрин,кто может помогите пожалуйста,скиньте файлом,буду очень благодарен
    • By Егор Переверзев
      Здравствуйте! Не могу найти никакой информации о высококачественном усилителе низкой частоты. Именно интересуют отличия от обычного усилителя низкой частоты. Можете подсказать где можно найти информации или даже написать ответ тут. Эта информация мне нужна для реферата по теме "Усилители низкой частоты"
    • Guest Максим
      By Guest Максим
      Приобрел себе проигрыватель Радиотехника мелодия 301-стерео, все прекрасно. Но никак не могу понять, куда надо впихнуть звук от пк, чтобы использовать этот проигрыватель в качестве усилителя, подскажите пожалуйста.
    • By Aizenkevich
      Здрасте братцы. Это снова я. У нас ЧП. У трансформатора от радиотехники оторвался медный провод первички, который шел на перемычку. Оторвался прям под корень, даже вывода не видать... Шо делать?

• Create New...