Перейти к содержанию

Мышка с двумя хвостами


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, Геннадий сказал:

Смотать две мышки в единый блок и вперед...

Я не видел абсолютно прямоугольных мышек, а не с прямоугольными возникает разница в углах направления:D

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Romanchek82 сказал:

Ну это не проблема

О, оказывается есть и прямоугольные, спасибо, не видел. Предвкушаю следующий вопрос: как решить вопрос с одновременным нажатием на левые кнопки, правые, и как крутить синхронно колёсики :lol2:

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвкушаю следующий вопрос - как с помощью мыши вводить (заполнять) одни и те же формы. Клаву нужно такую же.:yes:

Или еще вопрос. Если мышь нужна для гейм-индустрии, то как ей воспользоваться, если монстры на разных ПК побегут в разные стороны?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Геннадий сказал:

Предвкушаю следующий вопрос - как с помощью мыши вводить (заполнять) одни и те же формы. Клаву нужно такую же.:yes:

Или еще вопрос. Если мышь нужна для гейм-индустрии, то как ей воспользоваться, если монстры на разных ПК побегут в разные стороны?:)

 Я уверен, если получится сделать подобную мышку, то и клавиатуру по аналогии, тоже можно будет сделать, предположу, что клавиатуру будет куда проще изобрести)
А про монстров, это тоже вполне решаемо, очень много разных проектов, с разными механиками,  поймите, был бы подобный инструмент, а приловчиться в его применении уже не составит труда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SPECTRASOLOMID сказал:

 Я уверен, если получится сделать подобную мышку

А что мешает сделать проще, порубится виртуально ко второму ПК и управлять им одной мышкой. Вот правда задачи где кликать одно и тоже сразу на двух ПК я не представляю. Вот задачи где надо управлять вторым ПК представлю :)  это классика.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SPECTRASOLOMID сказал:

очень много разных проектов ... был бы подобный инструмент ...

Хоть и не верю в наличие здравого смысла хоть в одном из этих "проектов", но подарю вам простое техническое решение, как сделать мышку, которую можно подключить к неограниченному числу компьютеров.

Но реализовать можно только для мышек с энкодерами, из мышек с одним оптическим сенсором не получится. Понадобится столько одинаковых мышек, сколько компьютеров. Из всех мышек, кроме одной, вытаскиваете платы контроллера вместе со шнурами и подключаете входы энкодеров все параллельно к энкодерам X и Y одной мышки. Вероятно для каждого соединения потребуется гальваническая развязка, так как корпуса компьютеров могут быть не соединены. То же самое делаете с кнопками. Тогда датчики одной мышки будут доступны всем контроллерам, и перемещения и нажатия они будут получать одинаковые. А с каждым компьютером будет свой интерфейс, как положено.

Благодарить не надо, пожалуйста пользуйтесь. :)

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SPECTRASOLOMID сказал:

для синхронного управления двумя пк. поверьте это функция очень востребована в определённых кругах, чтобы не тратить время на рутинные однообразные действия. 
Квм переключатели работают поочерёдно, а в данном случае я ищу решение для синхронного управления 2 пк. 

Элементарно..

 

Берем две мыши беспроводные сматываем скотчем или синей изолентой)))), вставляем в два компа два  беспроводных адаптера и вуаля - две мыши двигаются синхронно.

Вопрос только в одном останется -  как синхронизировать начало координат????

 

А вообще то придуман удаленный доступ - вот тогда мыши на экранах реально перемещаются синхронно... 

 

Но точно скажу - пароль вы так не сможете взломать....

 

Вот блин, не дочитал все посты))))  уже предложили выше....

 

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически такое сделать можно. :-) Есть "мышиные" сенсоры выполненные без встроенного USB контроллера. У них наружу торчит или i2C или SPI, посредством которого производится опрос оптического сенсора вплоть до получения "картинки",  которую он видит. 

А дальше дело за малым — берём любимый микроконтроллер, посредством которого опрашиваем сенсор и буферизируем данные. К нему подключаем [1 .. N]  других микроконтроллеров или специализированных чипов, которые имеют на своём борту USB, и реализуем в нём "мышиный" HID класс. Можно даже гальваническую развязку сделать, чтобы уж наверняка работало.

Уверены что у данного продукта есть определённый сегмент рынка и он как минимум окупится? Милости просим, как здесь любят говорить, "в раздел работа". Нет? Ну значит можете сделать сами. "Для развлеченья только", как говорил персонаж одного мультфильма. ;-)

Изменено пользователем El-Shang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программное обеспечение управления классом.

https://activityedu.ru/Blogs/testdrive/programmnoe-obespechenie-upravleniya-klassom/

Изменено пользователем boris_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, El-Shang said:

как минимум окупится

это сродни "изобретателям вечного двигателя": человек абсолютно не в теме и выдумал себе какое-то мракобесие. Я уверен, что если глубже копнуть, то окажется, что ему достаточно прикупить одноплатник за 1-1.5тыр и написать на баше скрипт, который curl'ом будет нужные данные по нужным сайтам рассылать.

А ТС — то ли спамер, то ли читер, то ли еще какая зараза, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не в теме, но это не обязует его задавать заведомо правильные вопросы или задавать вопросы в правильном русле. Решение есть всегда независимо от желаний и возможных реализаций. Отвечающий же просит что-то что ему нужно. Вы стараетесь обойти его просьбу вплоть до рекомендаций о ненужности. 

У меня на роботе был аналогичный случай. Еще раз повторю : на роботе. На заводе. Срочно понадобилось задействовать два ноутбука для одновременно исполняемых переключений. Несколько щелчков мышью, пауза  и так на протяжении сотни приборов. Обычно для ускорения работы использовались два человека и два ноутбука. Но вот один человечек захворал. А я как второй из двоих , да еще плюс и ленивый инженер, взял на себя ответственность за реализацию подобной херни. Мало того что я ее задействовал на двоих ноутах, так еще и автоматизировал.

Да, с помощью скрипта. За что получил плюсик в карму от начальника в виде отгула за исполненную работу и не заваленный план. 

Надо было делать быстро. И скорее всего что перемотать две мыши было бы еще быстрее. Это не изящное решение. А временное и в лоб. Зато оно работало.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот: компетентный работник написал скрипт и пошел пиво пить. Некомпетентный склеил бы изолентой две мыши и продолжил бы дурью маяться, натыкивая мышкой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Eddy_Em said:

это сродни "изобретателям вечного двигателя": человек абсолютно не в теме и выдумал себе какое-то мракобесие.

Ну зачем же так категорично? Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Скажем, есть фирмы, которые производят разнообразные геймерские свистелки-перделки вроде подсветок в корпуса, светящихся клавиатур, мышей с кучей дополнительных кнопок и прочее. Оно всё интегрируется друг с другом, тонко настраивается, красиво переливается, и, конечно, ужасно интересно с технической точки зрения. Но для снобов вроде меня абсолютно бессмысленно. :-) Зачем мне платить, условно, 100 убитых енотов, за светящуюся клавиатуру, если меня и за 20 абсолютно устраивает? Но спрос-то всё равно имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не знали? Светящаяся клавиатура - это плюс 50 брони и 2 аптечки. А геймерская мышь за 5 килорублей снижает пинг до 1 микросекунды даже на самом днищевом серваке.

:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

А геймерская мыш

Кстати именно проводная мыш. Тут наименее задержка,  в отличие от безпроводных,  что позволяет выиграть и заработать кеш. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь сравнивал грызунов PS/2 и USB на скорость? Я, чисто интуитивно, поставил бы на пополамную мышу. Специализированный канал у универсального должен хоть наносекунду, но выиграть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Огонёк сказал:

кто-нибудь сравнивал грызунов PS/2 и USB на скорость?

Да.

И практически, и теоретически, PS/2 для "тонкой", точной и быстрой работы мышкой лучше. Особенно ощущается это на мышках с dpi на дюйм от 1000 и более. Скорость опроса хоть и соизмерима, но на PS/2 стабильный, ни от чего не зависящий такт опроса, чего часто нельзя добиться от USB. Кроме того, PS/2 имеет тупой, более помехозащищённый, чем USB, протокол обмена. И если очень хочется, то можно переключить частоту опроса со стандартных 125 на 200 Гц. Будет ещё комфортнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...