Jump to content
Алексей//

Как правильно паять светодиоды?

Recommended Posts

Posted (edited)

Я начал увлекаться электроникой и прошу строго не судить профессионалов. Как правильно паять светодиоды, не smd. Обычный белый светодиод

Светодиод.jpg

Edited by Алексей//

В отношении smd деталей те же рекомендации.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

12 часов назад, Алексей// сказал:

Как правильно паять светодиоды

Что вы имеете ввиду? Если температурный режим, то он прописан в даташите. А если сам процесс, то как обычные детали. Залуживаете выводы, всавляете в отверсия и припаиваете. 

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Posted (edited)
13 часов назад, Алексей// сказал:

Как правильно паять светодиоды, не smd. Обычный белый светодиод

Запаян правильно...наверное. но что именно имелось спросить, про анод и катод или припой или орудие?

Выводные можно даже утюгом паять...

Edited by Серж Вамп

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

Вначале не понял, где у него катод, а где анод. Ножки были одинаковые. Уже решил проблему, если что. Спасибо)

Очень пользительное приспособления для работы со светодиодами: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/13268-простые-схемы-для-радиолюбителей/&do=findComment&comment=2669343

Настоятельно рекомендую.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

26.03.2021 в 00:26, Алексей// сказал:

Как правильно паять светодиоды,

Можно молча, а можно что то под нос себе напевать, от это качество пайки не изменится.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Ой не скажи, когда петь под пинк флойд, так и пайка красивая, если что то дрим хаус, то всё будет кривь и в кось

Posted (edited)
25.03.2021 в 23:26, Алексей// сказал:

Я начал увлекаться электроникой и прошу строго не судить профессионалов. Как правильно паять светодиоды, не smd. Обычный белый светодиод

Методика пайки выводных светодиодов белого свечения.
1. Перед пайкой помыть руки, с мылом, чтобы не ухудшить прозрачность светодиода.
2. Подвести напряжение к паяльнику и разогреть его до температуры, достаточной для плавления припоя.
3. Установить выводы диода в отверстия для их монтажа, отступив не менее 5 мм от точки пайки и слегка их загнуть.
4. Смочить флюсом место будущего паяного контакта ( со стороны выхода выводов светодиода).
5. Набрать припой на жало паяльника и прикоснуться жалом, на время не более 2х секунд, к месту выхода вывода светодиода из контактной площадки.
6. Повторить пункты 4 и 5 в отношении второго вывода светодиода.
7. Оценить визуально качество пайки. Припой не должен замыкать оба вывода светодиода.
8.  Слегка покачать светодиод. Выводы, со стороны пайки, при этом не должны двигаться в застывшем припое.
9. После охлаждения пайки откусить кусачками излишки выводов.
10. Готовую плату с установленным светодиодом поместить в закрытую и чистую тару.

Edited by Алебастр

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Изучил все что в Гугле, посмотрел ссылки, которые мне здесь понаприсылали... и увы, готовых решений нет. Есть готовые блоки для авто, есть готовые решения для LED на 12в или 24в, а вот управление драйвером нет. Умников полная страна, а вот конкретно решить задачу никто не может.  Всем спасибо за участие, пойду искать исполнителя-специалиста. Здесь такой есть? Спасибо за уделенное время.
    • С этим заморачиваться прийдется, а не тупо делать по шаблону "ланзар стайл" или "Лепехин стайл".  И не заметно ни одного пленочного конденсатора, по крайней мере трухольного, вообще в принципе. Любители "замыкать" контур (который конструктивно исключён) и торговцы китами не годуют. 
    • то, что я описал имеет право на существование и это лучше чем напрямую светильник в розетку! но по правилам ТБ, с замкнутых пространствах из металла, где сырость и прочие "прелести" нужно освещение низковольтное 12 вольт. При данных условиях у ТС, лучше воспользоваться первым советом и купить в магазине светодиодную лампу на 24 вольта в магазине, такие бывают, там где я раньше работал использовались лампы на 12 в светодиодые иначе никак, в стальной бак пацаны лазили а там влажность под 100%.
    • Мужики, ну вы, блин, даёте! Вы хоть в смысл фразы HAKASa вникните. Он же написал, что такамисава несовместима с китайским лавсаном. Неужели кому-то непонятно, что плохими в этой фразе он назвал конденсаторы, а не реле. Это просто капец... Один недопонял и все - понеслось... Carlo Gambino, читайте текст более внимательно
    • Можно попробовать. Какой тип плеера у Вас? Пришлите мне те материалы по нему, которые у Вас есть, а я подумаю над этим.
    • А мне голливудские комедии всегда казались примитивными. А современные российские им подражают сдуру. А вот в совке снимали куда остроумнее (на мой вкус)

• Набор из 25 типов микропереключателей (Всего 125 шт)

• Similar Content

• By momos
      В связи с развитием направления мебельного освещения, компания Вияр ищет Инженера-технолога.
                Задачи:
      разработка новых продуктов для освещения мебели (профили, LED-ленты, сенсорные выключатели, блоки питания); тестирование образцов электротехники с предоставлением развернутых отчетов; создание инструкций для электронных устройств; сертификация продукции; в ближайшей перспективе, создание цеха по изготовлении мебельных светодиодных светильников; анализ рынка мебельных осветительных приборов, новинки, тенденции;           Требования:
      высшее техническое образование; опыт работы инженером, технологом, электронщиком (знание электроники и светотехники); знания и опыт работы в программах SolidWorks, AutoCAD; ответственность, целеустремленность, хорошие коммуникационные навыки, быстрая обучаемость.           Условия работы:
      стабильную работу в быстроразвивающейся украинской компании; молодой и дружный коллектив; возможность карьерного роста; достойная оплата труда           Место работы:
      б-р Вацлава Гавела, 16 (раньше б-р И.Лепсе).
                Больше о компании:
      https://www.facebook.com/viyar.robota/
      https://www.instagram.com/viyarteam/
      Если Вас заинтересовала наша вакансия и Ваш опыт отвечает нашим требованиям, ждем Ваше резюме.
      e-mail: r_shapovalenko@viyar.ua
      тел. раб. 500-57-07/внутр.12-61
      +380673345330 Рита
    • Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Приветствую! Помогите пожалуйста чайнику! Заказываю не первый раз адресную светодиодную ленту с aliexpress всё вовремя  приходило в рабочем состоянии.А сейчас мне  пришла лента которая  очень сильно греиться, и не управляется через arduino nano. При детальном рассмотрении  ленты я заметил особенность, что на моих придуших лентах после каждого светодиода есть деталька которая  обведена на фото кружком,а на новой ленте деталька почему-то  через каждые три светодиода.( На фото слевой стороны видно что место для неё есть а самой дитальки нет) Вопрос для чего нужна эта деталь  и может ли из-за того что она у меня не после каждого светодиода наг реваться и не работать управление через android nano? Спасибо!
    • By Uhbif
      Приветствую всех, может кто нибудь подсказать тип и номинал светодиода подсветки в телевизоре LG 32LB565U?

• By Александр2021
      нужно красный и зеленый смд светодиоды заменить на дип версию (их характеристики и схема tp4056 ниже). это нужно для того, чтобы вынести за корпус.  

• By Taruso
      Добрый день всем форумчанам!
      Меня зовут Григорий и я являюсь представителем компании citi-el.Наша компания эксклюзивный дистрибьютор светодиодных матриц производства Citizen Electronics в России. Занимаемся поставками продукции компаний Furukawa, Kegu Power Electronics, Shenzhen  Sosen Electronics, WUXI GUANGTAI GLASS LENS., TE Connectivity, A.A.G. STUCCHI, LEDiL.
      На данный момент в нашем складе производится реализация застоявшегося товара по ценам закупки. Различные светодиодные модули по ценам производителя из Японии и Китая.
      По всем вопросам обращаться сюда или же лично на почту taruso2007@yandex.ru.
      Спасибо, что уделили внимание и всего доброго!
  • Create New...