Перейти к содержанию

Кассетная дека pioneer ct-s250


Рекомендуемые сообщения

При включении на секунду включается мотор лентопротяжного механизма.

Клавиши, справа - отвечающие за управление лентопротяжным механизмом не активны.

Кнопки левой части деки активны, но кроме демо режима ничего не включается.

При выключении деки горит часть сегментов индикатора.

Вскрыл деку – прозвонил все кнопки управления декой, распложенные на передней панели, и провел визуальный осмотр плат – проверил на нагрев элементов магнитолы –

Дека не заработала предполагаю, что проблема более серьезная чем казалось.

 

Начало эксплуатации деки в августе 2000 года

Время эксплуатации в домашних условиях до поломки менее месяца.

То есть аппарат новый и до вчерашнего дня пролежал на антресоли.

2021-03-27_000432.png

30819747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, Leonid2233 сказал:

Дека не заработала предполагаю, что проблема более серьезная чем казалось.

и ты решил с нами поделится несчастьем? Сломалась - неси мастеру .... нечего ее рассматривать с умным видом ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 часов назад, Leonid2233 сказал:

Дека не заработала

а должна была? открыл, посмотрел, пощупал и, о, чудо свершилось! заработала.

9 часов назад, Leonid2233 сказал:

предполагаю, что проблема более серьезная

более чем. например, смазка высохла. моторчик говорит, хрен вам, а не музыка, проведите техобслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Деку с кассетой включали, у меня музцентр LG 2003 года без кассеты не включается. В лентопротяжном механизме есть несколько концевых выключателей. Возможно у вас также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом посте я вроде четко все написал - аппарат сломан и я хочу отремонтировать его самостоятельно прилагаю схему похожей модели и прошу вашей помощи.

схема и сервис мануал на английском Pioneer CT-S330.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую помощь ожидаете без схемы и замеров хотя бы питающих напряжений узлов?

Целый мануал "похожей модели" вряд ли кто станет качать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leonid2233 сказал:

я хочу отремонтировать его самостоятельно

у тебя есть опыт в ремонте ? Если нет - ЗАБУДЬ, подобные вопросы не решаются ни тут в разделе: Радиоэлектроника для профессионалов - Ремонт - Аудиоаппаратура

ни в Песочнице ....

1 час назад, Leonid2233 сказал:

прошу вашей помощи.

- питание?

- пульсации?

- условия старта - корректной работы процессора?

Будут полные ответы на ЭТО - поговорим .... Будут вопросы: "А как это"? - разговора не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного чудика, который любит протирает плату тряпочкой со спиртом, в надежде, что заработает. А если не работает, он потом все провода подёргивает.:DПопробуй, авось заработает твоя дека...

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гар сказал:

Я знаю одного чудика, который любит протирает плату тряпочкой

Это я !!! Люблю протирать платы тряпочкой !!! А если не заработает - то провода подёргать - уфф иногда помогает ))))

Но не понимаю тех Dолбоeбофф что оживляют кассетные деки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Гар сказал:

Я знаю одного чудика, который любит протирает плату тряпочкой со спиртом, в надежде, что заработает. А если не работает, он потом все провода подёргивает.:DПопробуй, авось заработает твоя дека...

я на это не рассчитываю - я понимаю что если при выключении горят сегменты на дисплее то это вероятно что-то не так микросхемой 

WhatsApp Image 2021-03-27 at 21.28.36.jpeg

2021-03-28_003752.png

2021-03-28_003845.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Leonid2233 сказал:

если при выключении горят сегменты на дисплее то это вероятно что-то не так микросхемой

я так понимаю ответов на мои вопросы выше - не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

я так понимаю ответов на мои вопросы выше - не будет?

со временем отвечу вам не только на них возможно и про жизнь на Марсе дам ответ-

я понимаю Ваш сарказм из за первого поста который вас взбесил -

но тем не менее у меня есть желание самому отремонтировать эту деку, жаль что на помощь мне у Вас нет времени,

но тем не менее спасибо - это один из немногих форумов где  со мной хоть шутят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Leonid2233 сказал:

жаль что на помощь мне у Вас нет времени

чем же тебе помочь - я тебе АЛГОРИТМ РЕМОНТА написАл .... отвечая на ТЕ вопросы - ты его сделаешь.

Фото проца - это хорошо .... но разве что на надгробную плиту мафона .... Бери ПРИБОРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/mikroshema_dlya_remonta_avtomagnitol_novaya_422875651

все таки рискну выпаять эту штучку .. понимаю что действую как слепой на оргии (на ощупь) но все таки стоит попытаться ваше мнение .. цена вопроса 300руб

или как понять что с этой БИС все  в порядке - с каких ножек снять показания, ибо в схемах я не очень а тут она еще и плохо отсканирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Leonid2233 сказал:

все таки стоит попытаться ваше мнение

мое мнение, как мастера - простое и понятное - обратись к тому, кто понимает в твоем регионе .... как показывает практика - это всегда надежнее и ДЕШЕВЛЕ в конечном итоге ....

14 минут назад, Leonid2233 сказал:

как понять что с этой БИС все  в порядке - с каких ножек снять показания

написание МАНУАЛА ПО РЕМОНТУ для Клиента - не входит в задачи этого раздела Форума ... Тем более, что все методики давно описаны .... в том числе и тут на форуме ....

 

15 минут назад, Leonid2233 сказал:

в схемах я не очень а тут она еще и плохо отсканирована

ну это просто анекдот:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2021 в 08:08, Alex_641 сказал:

Но не понимаю тех Dолбоeбофф что оживляют кассетные деки

Во первых подобные слова неприменимы. Во вторых это их дело. Фильм Амели пересмотри,вот там правда непонятно зачем блинчики по речке запускать с утра. Вот к этим твое великолепное слово пожалуй применимо

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из фото из первого поста 550 pioneer. Он каким боком относится к данной проблеме? 

Проверяйте 12В шину питания. Судя по всему двигатели лпм не работают из за их отсутствия. Проц не трогайте, по всем признакам он ещё живой. В лпм сколько двигателей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не лопнул, я его (пассик) специально даже снимал чтоб проверить работу мотора без нагрузки- также идет запуск на 1 секунду и остановка двигателя.

шину питания 12в проверю завтра

не понимаю почему при выключении деки кнопкой on\off все равно горит часть сегментов на индикаторе

---------------------------------------------------

к вопросу почему не отдал в ремонт специалистам?

1 радиорынок в Царицыно недавно закрыли

контакты 2 отличных мастеров потеряны - телефоны не в сети

(эти парни обычно за пять десять минут находили неисправность 500-1000 руб  - а мое дело было перепаять указанную детальку дома )

2 ателье по ремонту радиоаппаратуры либо не берутся ссылалась на то это "старьё"

другие  назначают цену ремонта выше стоимости подобной деки на авито,

3 ну и категория  "отличнымастер радиапаратурщик" которые чинят "все" не понимая как пользоваться мультиметром кроме прозвонки и снятия напряжения - я не рассматриваю ибо для них закон Ома написан в параллельной вселенной, и к их творчеству я отношусь с некоторой опаской.

 

2021-03-29_171958.png

Изменено пользователем Leonid2233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2021 в 21:41, Leonid2233 сказал:

и я хочу отремонтировать его самостоятельно

Я себя чувствую на этом форуме как патологоанотом с врачами. :) Они к себе заманивают и деньги с клиента содрать хотят... И нифига не понимают, что когда клент убьет аппарат заработать больше можно.

Все просто на вашей деки. Не работает подмотка справа, вот у вас автоматика и отрубает двигатель. Смотрите почему не крутится.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Armenn сказал:

 

Все просто на вашей деки. Не работает подмотка справа, вот у вас автоматика и отрубает двигатель. Смотрите почему не крутится.

Подмотка работает от единого двигателя, даже если предположить неисправность фрикциона на подмотке, вопрос почему не щёлкает электро магнит програмной шестерни? Да и дисплей ведёт себя не штатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Musinskiy

Начните крутитить подмотку руками в момент воспроизведения и автоматика должна перестать отключать движек.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, опто-датчик будет показывать, что всё крутится. Вот только движок то не включаеся, а то секундное вращение при нажатии на питание, это не рабочий ход. Нажатие на плей вызывает срабатывание электромагнита и одновременное влючение рабочего хода на двигателе, который в свою очередь проворачивает программную шестерёнку. Ни чего этого мы не видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Musinskiy сказал:

Это понятно, опто-датчик будет показывать, что всё крутится.

Вы это проверили? С замкнутым концевиком который показывает что кассета вставлена?

Перемотка работает?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...