Перейти к содержанию

Синхронизация времени


Рекомендуемые сообщения

Есть такая проблема. На компьютере перестало синхронизироваться время с интернетом, стало отставать и не корректируется. Смена сервера в настройках ничего не даёт. Не знаю, совпадение это или нет, но проявляться это стало после смены провайдера полгода назад. ОС WINDOWS 7. Что делать?

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 7 вроде с февраля не поддерживается, а провайдер у меня ещё в сентябре прошлого года сменился

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@TUNGSRAM У меня Windows 7. Время синхронизируется нормально. То есть, поддержка семёрки не при чём! Единственное, можете позвонить провайдеру и у него проконсультироваться. На просевшее питание 3-х вольтовой батарейки, поддерживающей BIOS не похоже. Время бы полностью сбивалось, а так вопрос только с суточной коррекцией.  

Безымянный.png

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@TUNGSRAM Вот, неплохая статья! В прошлом году попалась и я её сохранил.
Если ничего не поможет, попробуйте воспользоватся утилитой SP TimeSync. 

Простой способ синхронизации времени Windows 7 с любого сервера.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Батарейку поменяйте. Операционная система на ПК одна стоит или есть что-то ещё. Если есть то гугл в помощь.

 

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание поддержки Windows тут вообще не при чём. У меня даже на ХР  машинка вполне успешно синхронизируется.
Хотя серверы из консоли не пингуются и трассировка не проходит. Но как-то работает всё равно.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rocker60 сказал:

просевшее питание 3-х вольтовой батарейки, поддерживающей BIOS не похоже. Время бы полностью сбивалось

В том-то и дело! Спасибо за статью, изучу. Там сказано про то, что это на старых компьютерах часто. Покупал свой ноутбук почти 7 лет назад, хотя 1 Тб диск и 6Гб оперативки вроде и сейчас не совсем полный отстой...

 

2 часа назад, nvju1967 сказал:

Операционная система на ПК одна стоит или есть что-то ещё

Одна

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, TUNGSRAM said:

1 Тб диск и 6Гб оперативки вроде и сейчас не совсем полный отстой

К сожалению, кроме этого, многое привязано к процессору и его набору инструкций. Тот же Хром недавно сказал, что не будет работать на старых процах (селеронах вроде). Это так, немного оффтоп.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TUNGSRAM Вот ещё замечательная утилита: "PingPlotter". Она позволяет проследить весь маршрут прохождения сигнала от Вашего ПК до сервера времени. И если не доходит, то сразу виден IP адрес промежуточного сервера. У меня как-то один сайт не открывался, так я моментально вычислил где стопор.

Безымянный1.png

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время компьютера сильно отличается от реального, могут быть проблемы взаимодействия с некоторыми сайтами. А встроенные часы большой точностью обычно не отличаются.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё полезная статья. Может кого и заинтересует. В 2014 году я пробовал вносить изменения. Но при последующей установке Windows отказался. Коррекции раз в неделю вполне хватает для поддержания точности хода часов Windows.

Как изменить период синхронизации времени в Windows.rar

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dr. West сказал:

могут быть проблемы взаимодействия с некоторыми сайтами

Это да, поэтому и беспокоюсь. Был случай, на одном старом ноутбуке была севшая батарейка, после выключения время обнулялось, так пока не установишь заново, даже в Гугл зайти невозможно было

 rocker60, Попробовал по Вашему способу, не получается. Звонил провайдеру, у них нет своего временного сервера. Сказали, что очень удивлены и что проблема на 100% в моём компьютере

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое сообщение выдаёт - "не удалось соединиться с сервером", или что? Система старая, пиратка, сборка, легальная? Обновления давно были? Антивирус не лютует?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dr. West сказал:

А какое сообщение выдаёт - "не удалось соединиться с сервером", или что? Система старая, пиратка, сборка, легальная? Обновления давно были? Антивирус не лютует?

Тоже не работает ..Соединился по телефону со службой Майкрософт . Чего только не делали , следуя его инструкциям . Час с лишним потратили в режиме не отключаясь по телефону ...Результат нулевой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

не удалось соединиться с сервером", или что? Система старая, пиратка, сборка, легальная

Превышение времени соединения с сервером

Система, как уже писал, WINDOWS7, лицензионная, да даже и не домашняя, а корпоративная!

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ещё несколько серверов точного времени в домене RU. У себя проверил - синхронизация работает и трассировка тоже нормально проходит.
Кстати, ходят слухи, что в некоторых регионах втихую отлаживается возможность блокировки "нежелательных" зарубежных ресурсов. Может, это оно?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, Вы правы, выбрал оттуда один из вариантов сервера и всё пошло. Смена провайдера - просто совпадение. А то, что мне советовали технари от провайдера, что надо выбрать сервер по умолчанию "time. windows. com" и если не работает, то это проблема в моём компьютере - недавно с одним человеком познакомился, так он вообще сказал, что этот сервер уже давно не работает...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TUNGSRAM Да! От провайдера вряд ли зависит. Всё зависит от сервера и региона. У меня это сервер работает без перебоев много лет. Родственница тоже не жалуется. Тоже, проблем вроде не было. Регион Украина. Часовой пояс у меня: Вильнюс, Киев, Рига, София, Таллин, Хельсинки. Просто любопытно, как будет у Вас корректироваться время, если Вы на своём ноуте установите эти же параметры, как у меня.

Безымянный2.png

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...