Перейти к содержанию

Помогите выбрать недорогой осциллограф новичку


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я понимаю как к новичку относится сообщество профессионалов но пожалуйста помогите с выбором недорого осциллографа. Я по своей природе максималист - люблю что-бы надёжно и надолго но не всегда позволяют финансы, особенно в теперешнее время. Мне нужен осциллограф (я так думаю что он мне нужен), до сего момента я его видел с расстояния 10 метров лет 15 тому в радио мастерской.

Т.К. финансы практически на нуле - нужно паковать сумки на заработки но все-же, нужен осцилограф, я склоняюсь к советским, из того что было просмотрено в течении последних 3х недель я понял что мне нужен с1-83 или с1-93 на 100мГц, который скупается металистами из-за содержания драгметалов и цена в 220-300долл за б/у аппарат в котором может быть выпаяна половина деталей (я не специалист и не разберусь сразу) мною принято решение искать что-нибудь подешевле и тут я наткнулся на китай, из выбраного: DSO FNIRSI PRO 40долл и вариант подешевле DSO138. Так как частота DSO138 по моему мнению (возможно оно ошибочно) вообще детская более смотрю на DSO FNIRSI PRO. Недавно совершенно случайно наткнулся на мультиметр 43101, советский. Я знаю что советские приборы высоко точны, я его и смаху купил, он реагирует даже на синусоиду от розетки (мне так кажется, ибо цифровые стоят как вкопанные а на нем стрелка подергивается), после этого задумался над осцилографом советского производства. По видео в ютюбе и немногочисленных форумах вычитал что среднее звено в советских С1-94, у нас такой около 80 долл но у него частота 10мГц, я считаю что для таких параметров и одноканального осцилографа 30летней давности это дорого, или я ошибаюсь? Пожалуйста поправьте меня! Подскажите что из недорогого взять? Или сразу копить 250-500долл на электронный?

Чем я занимаюсь: в данный момент я пытаюсь изучить радиоэлектронику т.к. это мне близко, начал пытаться изучать простые микроконтроллеры типа ардуино и стм32, занимаюсь ремонтом машин (пока только механическая часть), занимаюсь электрикой(это не в тему но думаю лучше написать) и автономными системами электроснабжения: солнечные электростанции и ветрогенераторы - разработка (паяю на коленке- хобби) но сюда же проверка инверторов на синусоиду.  Хотелось бы прибор который поможет в понимании всего этого, я конечно понимаю что лучше купить осциллограф за 800-1500долл но я только начинаю но все-же хотелось бы прибор который покроет эти запросы с запасом на обучение.

Если не сложно объясните зеленому=)

Спасибо всем кто отзовется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Line Green сказал:

Я понимаю как к новичку относится сообщество профессионалов

Вы не правы. Если начинающий хочет учиться, задаёт адекватные вопросы, то и диалог с ним будут вести адекватно. С сарказмом, шутками, не без этого. Но начинающий получит ответы на все свои вопросы, ещё и литературу посоветуют. Но, если, токарь, пекарь, слесарь хочет " починить " материнскую плату пасатижами, а из приборов только разводной ключ, то и ответ будет соответствующий. Получит и на орехи и на приборы и на шанцевый инструмент. А насчёт осцилографа хорошо подумайте, нужен ли он вам в данный момент, будете ли вы им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горе от ума...

5 часов назад, Line Green сказал:

Чем я занимаюсь: в данный момент я пытаюсь изучить радиоэлектронику т.к. это мне близко, начал пытаться изучать простые микроконтроллеры типа ардуино и стм32, занимаюсь ремонтом машин (пока только механическая часть), занимаюсь электрикой(это не в тему но думаю лучше написать) и автономными системами электроснабжения: солнечные электростанции и ветрогенераторы - разработка (паяю на коленке- хобби) но сюда же проверка инверторов на синусоиду.

и по этому, ты решил взять трех килограмовое овно мамонта , цена которого это цена стоящей в нем трубы, которая не выпускается уже более сорока лет, с пожизненной привязкой к к электро.сети?

5 часов назад, Line Green сказал:

наткнулся на мультиметр 43101, советский. Я знаю что советские приборы высоко точны, я его и смаху купил

и что ты с ним будешь делать , поставишь на полку? да точный, для 70-х прошлого века и один из самых неудобных в работе на выезде, по сравнению с тем же совковыми ТЛ-4 или ТЛ-4М , вообще писец.

и 5-ти долларовая китайская 838я мыльница по точности  не чем не хуже, если не лучше.

Адекватные люди приборы покупают под конкретные задачи,
у тебя нет задач где требуется 100МГц, максимум что ты встретишь это 1..2 МГц и то в гармониках. и в первую очередь нужна мобильность и противоударность,  и за 100..200 баксов вполне можно найти цифровой мультиметр-осцилограф с полосой  10..40МГц. тот же Hantek 2C42 или UNI-T UT81B выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Line Green сказал:

более смотрю на DSO FNIRSI PRO.

Не проще и лучше купить USB осциллограф.  За теже деньги получите гораздо лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем он тебе?!!!  Что ты собрался им измерять?))) 

Научись работать мультиметром, и еср метром. 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял себе лог анализатор за 5 баксов на 25 мГц на 8 портов для МК пока хватало чтоб увидеть работает ли i2c или SPI и что там летит)

А осцил сделал из STM32F030 + AD9280 чтоб импульсный блок питания смотреть, мне пока хватило. Думаю это как раз по возможностям аналог того же DSO 138.

И того в 20 баксов вложитесь лог анализатор + DSO.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Line Green Для начала Вас вполне устроит С1-94 ( до 10 МГц ) или С1-101 ( до 5 МГц )  С1-101 может работать как от сети, так и от съёмного аккумулятора Заряжается от самого осциллоскопа. Он мобильный и очень удобный для выездных работ. Не гонитесь за высокими частотами! 5-10 МГц вполне хватит для комфортной работы. Вы же не собираетесь работать с СВЧ техникой. Да и туда, без хорошего практического опыта и знаний лучше не лезть. 

С1-94.jpg

C1-101.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Line Green сказал:

Подскажите что из недорогого взять?

Можно самому собрать:

 

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, rocker60 сказал:

@Line Green Для начала Вас вполне устроит С1-94 ( до 10 МГц )

Не гонитесь за высокими частотами! 5-10 МГц вполне хватит для комфортной работы. Вы же не собираетесь работать с СВЧ техникой

С первым согласен,лучше пусть на таких кошках потренируется,а потом нормальный возьмёт.

Со вторым не согласен, нормальный меандр не посмотришь, превратится в синусоиду, если "частота" меандра будет равна полосе пропускания осциллографа, тут запас нужен 5-10 раз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rocker60 сказал:

Для начала Вас вполне устроит С1-94 ( до 10 МГц )

Б/У осел 80 баксов
и живая труба к нему 120
отлично предложение :i-m_so_happy:

10 минут назад, alend сказал:

Со вторым не согласен

что в машине или в солнечном инверторе можно смотреть на 10МГц???? :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IMXO сказал:

живая труба к нему 120

Кто в своем уме там покупать что то будет, разве что из бюджета госзакупки, можно с хранения за 1500 найти, только есть ли смысл.

Я бы купил для начала это, человек поймет нужно ли двигаться дальше и научится пользоваться, если сгорит, не жалко. Китайские USB не советую, горят намертво при малейшей ошибке, а фирменные стоят стоят дорого, да и неудобно это.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ковыряешься в машинах или осциллограф нужен "на улице" на батарейках,то можно как вариант рассмотреть  Hantek 2с42, там мультик ещё встроен.  https://habr.com/ru/post/456650/

Если нужен более путёвый  тогда например из дешёвых Hantek DSO5102P  http://smartpuls.ru/diy/hantek/dso5102p.shtml

цены смотри на алике  https://aliexpress.ru/item/32994520646.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.30891da9RM2YML&algo_pvid=3878d3b9-d009-48d5-b438-6781fc0e9317&algo_expid=3878d3b9-d009-48d5-b438-6781fc0e9317-10&btsid=0b8b035c16169274428556838eacb3&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=66868243767

https://aliexpress.ru/item/33060155532.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edDHapFn&sku_id=10000000058474653

Ну только учти, ослики которые подключаются к компу по ЮСБ становятся жертвами понтов начинающих радиогубителей, при диагностике импульсных БП если руки кривые, что там высматривать на мониторе компа не понимаю,если в осциллографе экран 7 дюймов.

Есть куча статей на эту тему,как не запалить новый осциллограф.

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=898610

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще на али такой.

H2236784da0ad47e7a1858304a99e06dbB.jpg

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда хотел купить ан али, до 100 баксов читал отзывы, и естественно все 5-ки ставят, и пишут типа ура, пришел, еще не включал.

А ставишь оценку 1-2 и читаешь, пишут что они хоть и заявлено 100 Msps по факту едва ли 10 есть. Так что я собрал себе сам за 10 баксов, как раз те же 10 мспс. Но я так то раз в год что то делаю)) для себя)) Особо и не нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andrusha152 сказал:

А насчёт осцилографа хорошо подумайте, нужен ли он вам в данный момент, будете ли вы им пользоваться.

Самое первое что мне нужно уже и сейчас это посмотреть синусоиду инверторов, т.к. заказываю в основном из китая много модифицированной в три дорога, но это нужно пока, думаю по мере изучения мне он понадобится неоднократно да и по рад=боте припустим проверить датчик какой нибудь ДПЗД например нужен будет.

 

9 часов назад, IMXO сказал:

у тебя нет задач где требуется 100МГц, максимум что ты встретишь это 1..2 МГц и то в гармониках. и в первую очередь нужна мобильность и противоударность,  и за 100..200 баксов вполне можно найти цифровой мультиметр-осцилограф с полосой  10..40МГц. тот же Hantek 2C42 или UNI-T UT81B выше крыши.

Вот тут кстати я тоже думаю где он мне пригодится на 100МГц но читал на форумах - рекомендуют 2х канальный с1-83 или с1-93, но они стоят у нас 200-300долл и дешевле не найти, поэтому и решил задать вопрос что-бы конкретно понять на какой прибор смотреть...

 

8 часов назад, musa56 сказал:

Не проще и лучше купить USB осциллограф.  За теже деньги получите гораздо лучший вариант

Вот тут я согласен, на приставки я пока не смотрел. Читая на форумах с той информации которая там была выложена я понял что лучше купить аналоговый СССР... Мол очень точен и надежен. Я по этому и задал вопрос... По правде я тоже не фанат что-бы на столе стояла гаргара...А если приставку то какую из недорогих лучше?

 

6 часов назад, DrobyshevAlex сказал:

Я взял себе лог анализатор за 5 баксов на 25 мГц на 8 портов для МК пока хватало чтоб увидеть работает ли i2c или SPI и что там летит)

А осцил сделал из STM32F030 + AD9280 чтоб импульсный блок питания смотреть, мне пока хватило. Думаю это как раз по возможностям аналог того же DSO 138.

И того в 20 баксов вложитесь лог анализатор + DSO.

Вот тут я поплыл по знаниям, анализатор какой? Что это (простите но я не в курсе...) такое? Я просто еще до того что-бы делать осцилограф еще не дорорс=)

 

6 часов назад, rocker60 сказал:

Для начала Вас вполне устроит С1-94 ( до 10 МГц ) или С1-101 ( до 5 МГц )  С1-101 может работать как от сети, так и от съёмного аккумулятора Заряжается от самого осциллоскопа. Он мобильный и очень удобный для выездных работ. Не гонитесь за высокими частотами! 5-10 МГц вполне хватит для комфортной работы. Вы же не собираетесь работать с СВЧ техникой. Да и туда, без хорошего практического опыта и знаний лучше не лезть. 

Спасибо! Я тоже на с1-94 смотрел, хотят 80долл с щупом 1:1, это нормальная стоимость? Я просто подумал что лучше перепроверить информацию. Об с1-101 видел но мне сказали что в нем плохая развертка и еще что-то там, извиняюсь но не все тэрмины мне пока известны...

 

6 часов назад, alend сказал:

Со вторым не согласен, нормальный меандр не посмотришь, превратится в синусоиду, если "частота" меандра будет равна полосе пропускания осциллографа, тут запас нужен 5-10 раз.

Какраз первое что мне нужно смотреть это меандр на преобразователях 12/24-220В, точнее его отсутсвтие, это самое первое что мне нужно и 100% будет востребовано далее - не хочется людям попалить технику кривым инвертором.... Для этого хватит полосы 10МГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Line Green сказал:

с1-83

Неплохой осциллограф, но подвержен "высоковольтной болезни".

У меня такой же, замучился трансформатор перематывать (и сам мотал, и заказывал, максимум проработал перемотаный 3 года.)

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Line Green сказал:

анализатор какой?

1788551328_2021-03-2819_59_07.png.3d813d79ec70573eaebbd749d4f2370c.png

На али за 360р брал включая доставку два года назад.

Он показывает логические уровни 0 и 1 на 3-5В. Для разбора протокола разных датчиков температур юзал и еепрома. С головой хватает. До 25 мГц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я немного увлекаюсь ардуино, я так думаю что данный анализатор будет очень полезной вещью. Он даже снимает половину вопросов так как отчасти мне нужен осциллограф для ардуино тоже=) Сейчас закажу. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже платная доставка)) Постоянно у него беру. Все работает.

Скрытый текст

1013147353_2021-03-2820_05_52.thumb.png.7936f4b97eef4565852409c93445fd76.png

1718руб оба девайса с доставкой. от него обычно 12-14 дней приходят посылки до Армавира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

7 часов назад, bigmanlav сказал:

Кто в своем уме там покупать что то будет, разве что из бюджета госзакупки, можно с хранения за 1500 найти, только есть ли смысл.

Я бы купил для начала это, человек поймет нужно ли двигаться дальше и научится пользоваться, если сгорит, не жалко. Китайские USB не советую, горят намертво при малейшей ошибке, а фирменные стоят стоят дорого, да и неудобно это.

Вроди я вернулся в строй=) Если кому-то не ответил отвечу позже т.к. это первый форум на котором нельзя много цитировать, или я может чего не понял. (модераторы - без обид)

Я вот и пытаюсь выяснить какой с небольшим упреждением на изучение взять, не хочется сегодня взять DSO138 с 1МГц а завтра покупать другой потому-что этот ничего не видит.

Первая моя потребность это распознание меандра и модифицированого синуса в инверторах что-бы не подсовывать людям некачественный товар. Все хотят чистый синус но никто не хочет за него платить, но с другой стороны как я могу предложить человеку инвертор за дорого с модифицированной синусоидой о которой сам знать не буду, а все всегда спрашивают: это точно чистый синус? Вот я себе купил инвертор чистый синус Luxeon 600w в машину правда - отдал кучу денег (на то время 120долл), за те деньги можно было 3 инвертора с модифицированной синусоидой купить. Подключил к ноутбуку HP Workstation 8650 17" а он не работает, еще в выключеном состоянии не пищит что перегрузка а во включеном пищит (а я зарубежом в 2000км от дома и 50км к ближайшему селу), начал я его заряжать сначала выключеным а потом подключал к инвертору - а он не работает нормально, подвисает. Короче этим методом я его и спалил тогла, отремонтировал по гарантии и решил проверить. Вышло синусоида не апроксимированная а модифицированная и есть задержка на переходе (так мне сказали в компьютерной мастерской к которым я позже изза инвертора понес ноутбук), мощность не 600 а даже нету 220ватт (сколько точно незнаю, но блок потреблял 220вт) а вот сейчас ко мне приходят люди и спрашивают - мне для дома какой посоветуете, и что я им могу сказать: вот китайцы пишут 5000кВт?

О машинах - я электрику у них не ремонтировал и не ремонтирую но думаю что при помощи осциллографа смогу по крайней мере просмотреть работу датчика или нескольких что-бы съекономить время на поиск неисправности и в большинстве случаев еще и деньги заказчику так как очень многие после диагностики приезжают и говорят и мол дианосты сказали поменять датчик расхода воздуха. Нашли, заказали, привезли, поставили - машина как не ехала так и не едет, а виноват кто? Правильно мастер к которому пришли и сказали что нужно менять именно этот датчик.

Извиняюсь за простыню=)

Поймите правильно, я без претензий. Я для того сюда и зарегистрировался что-бы услышать не отзыв из ютюба - какой ролик не посмотришь - все супер, покупайте, ссылка на товар в описании. Мне важно мнение профессионалов так как я привык такому мнению доверять. То где я буду использовать 10 или 100МГц для меня для самого непонятно, я думаю возможно как и большинство новеньких - чем больше тем лучше. Если для данных действий подойдет самый простой и дешевый осциллограф я буду этому только рад=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armenn

Спасибо большое за ссылки, я обязательно пересмотрю. Сомневаюсь конечно что смогу потянуть такую подделку но на базн ардуино это вообще копейки, интерестно как он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DrobyshevAlex сказал:

по факту едва ли 10 есть.

Ну вот тот, что я посоветовал это относительная новинка, там человек в коментариях написал что синусоиду на 145 мГц разглядел.

А за 5 092,70р (акция у них, осталось 12 часов) с доставкой по Росиии, что вы лучше купите? 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Земляная мекка, она же звезда работает лучше всего.
    • Попросил сотрудник отремонтировать фонарь со сгоревшей микросхемой заряда TP4056. Снял её с платки ломаного зарядника, поставил. Работает. Если заряд литиевого аккумулятора восстановил, то вот питание светодиодов оказалось сверхпримитивным - через одноваттные токоограничительные резисторы, что не совсем комильфо. И даже совсем не комильфо. В своё время затарился линейными стабилизаторами тока CN5711 (регулируемый до 1,5 А) и AMC7135 (фиксированный на 350 мА). Решил запитать пятиваттный светодиод фары Cree первым из них, с током 800 мА и одноваттный светодиод общей подсветки вторым. Фото дорожек платы после установки драйверов. AMC7135 обведен красным овалом, а CN5711 - зелёным. По центру вверху - замененная TP4056. Особых проблем с их монтажом не встретил, кроме единственной, решение которой и составило суть данного поста.  А именно: поскольку драйверы линейные, то они греются и монтировать их следует к медному теплоотводному полигону. Которого взять неоткуда. Поэтому применил старую наработку по пистонированию переходных отверстий на противоположную сторону платы латунными пистонами из Поднебесной диаметром 1 мм. Получилось два "массива" близко расположенных пистонов, к которым и были подпаяны "подбрюшья" драйверов. Обведены овалами соответствующих цветов. А уже к ним подпаяны медные "флажки", вырезанные из 0,3 мм шинки, бывшей вторичной обмоткой какого-то импульсного трансформатора (в красном овале). При длительной работе (более 10 минут) нижний "флажок" (красный) тёплый, а верхний (зелёный) горячий, но рука терпит. AMC7135.PDF CN5711.PDF
    • Куда оно денется. И кто уже навряд ли БП мог держать 19 А на 12 В шине, потому замена никак не повлияет на его работу.
    • В идеале должна быть одна силовая точка куда подключается земля питания, а из неë уже до каждого подключения к земле идëт своя дорожка. Силовые дорожки (между эмиттерами выходных транзисторов, по плюсу и земле) должны быть толстыми, хотя бы 1-1.5 мм. Конденсатор C9 подавляет пульсации по питанию, к нему тоже дорожки нужны толстые, да и ëмкость его надо бы увеличить. Вот для примера печатная плата моего VAC 2.0 и усилителя на BA5417, их обоих я разводил "звездой". Они конечно совсем не идеальны и до профессионалов как Nem0 и finn32 мне ещë крайне далеко, но питание тут разведено полностью правильно. Эти платы собраны в железе и прекрасно работают давая схеме выдать максимальные параметры. 
    • У кого как у меня в APC батареи года по 3 живут.
    • Распиновка у него такая же. Правда сопротивление отличается. У оригинала сопротивление 120 ом, у замены 440 ом. ОХЕРЕТЬ ЗАРАБОТАЛО 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...