Перейти к содержанию

Радикальный ремонт УМ "Виктория 001"


andrey 22

Рекомендуемые сообщения

@Serjmaster @Piotr__1 коллеги, вы совсем забыли о сетевом кабеле:

https://www.musichall.com.ua/kabel-silovoj-nordost-valhalla-2-power-cord-us-nema-20m-234248.html

4 минуты назад, andrey 22 сказал:

умные вещи советует

Выкинуть этот музейный экспонат, и поставить Нойманы, Дженелики, Динаудио, или хотя бы КРК или М-Аудио??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Yuretskok сказал:

забыли о сетевом кабеле:

Про бескислородную медь мы в курсе.:)Как ему вдолбить в голову,что у меня в те времена мафон весна 211 играл на вешнюю,родную image.png.010061917200e82924b220563d9d888d.pngакустику ни чем не хуже его виктории.Мы ведь меломаны а не аудиофилы.:D

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармонизатор питания. Смешно. Этажом ниже жил у нас один идиот. Повадился включать свою поганую музыку поздно ночью на всю катушку. Я спустился вниз и вырубил ему рубильник. Так он выскочил и завизжал: "вы спалили мне импортный предохранитель за 2000 долларов". 

Я не считаю,что деньги выбросил на ветер. Эти два по 30 мф стоили мне 800 рублей. Покупка германиевых транзисторов, полевых КП103Е, К73-17, и др. не стоила мне ничего. Т.к. я сначала продал ненужное, и только тогда купил нужное. Электролиты Rubicon из сгоревшей платы питания телевизора Panasonic.Да, еще 4ГД-6 новый- 1000 рублей. Тоже за счет ненужного.

 

Изменено пользователем andrey 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я с ним так еще воевал: открывал свое окно и лупил шваброй по его окну. Один раз рано утром перевернул свои колонки динамиками в пол. Сверху укрыл их одеялами и врубил на полную мощность 120 вт. Джорджио Мородера. Тогда у меня был 5.1 домашний кинотеатр ВВК. О нем не жалею, продал.

А возместить, так я ж не идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, andrey 22 сказал:

он действительно умные вещи советует

то он тебя задрачивает ..... :D

1 час назад, andrey 22 сказал:

Я не считаю,что деньги выбросил на ветер. Эти два по 30 мф стоили мне 800 рублей.

а я считаю это полной глупостью .... и пока ты мне не назовешь параметры по которым твой Эпкос "музыкальнее" МБМ или МБГЧ - буду так считать ....

1 час назад, andrey 22 сказал:

я ж не идиот

меня терзают смутные сомнения .....

 

1 час назад, andrey 22 сказал:

два по 30 мф стоили мне 800 рублей

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KRAB сказал:

меня терзают смутные сомнения ..

конденсаторы по 400р это только первый шаг. Потом провода из супер-пупер чистой меди, а лучше из позолоченного серебра, подставочки под них, иголку проигрывателя хранить в специальной копии пирамиды Аменхотепа, обязательно освященной жрецом вуду или шаманом каким нибудь, а потом украденные из музея пластинки, которые записывались без бесовского Протула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, andrey 22 сказал:

Я не считаю,что деньги выбросил на ветер.

Смеются над вами не из-за выброшенных денег, а из-за логики аудифила: "Я так слышу - значит так и есть", Забывая что человеческое ухо не измерительный инструмент, а на удивление гибкое и адаптивное средство выживания.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuretskok Ну так на то он и звукоОПЕРАТОР. Но в сколь нибудь приличных студиях аппаратуру давно с измерениями настраивают, а режиссеры тренируют постоянно слух и имеют определенные навыки работы со звуком, что бы слух как мерило использовать. ИМХО приписывать сюда студии все же не совсем корректно. И опять же, уверен, что действия звукачей будут слышимы и объективно измеримы, а вот у аудиохфиллоф...:unknw:

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работал звукооператором, но зато проработал светооператором более 5 лет, ну а там часто рядом со звукооператором работаешь. И один из звукооператоров мне мне как-то рассказал что часто в хорошей студии стоят дополнительно мониторы хренового качества. На вопрос почему он сказал, да потому что тогда стараться всё свести чтобы звучало как можно лучше на хреновом, тогда и у людей на китайской шарманке дома звучать хорошо будет :P А ведь действительно какая-то доля правды в этом есть :umnik2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KRAB сказал:

Наберите в Чип Дип: EPCOS, MKP 30 uf x 800 v и увидите сколько они стоят. Может правда статься, что в вашу местность их не возят. А если бы возили, так и вы бы оценили их.

 

:crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vlad_17 сказал:

 у людей на китайской шарманке дома звучать хорошо будет :P А ведь действительно какая-то доля правды в этом есть :umnik2:  

Потому я и избавился от китайской шарманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andrey 22 сказал:

вы бы оценили их

повторяю:

17 часов назад, KRAB сказал:

пока ты мне не назовешь параметры по которым твой Эпкос "музыкальнее" МБМ или МБГЧ - буду

задавать этот вопрос. Мне твой детский лепет и щенячий визг не в контексте заданного мной вопроса - не интересен, поскольку этот словесный понос - вызывает только улыбку. 

6 часов назад, andrey 22 сказал:

Наберите в Чип Дип: EPCOS, MKP 30 uf x 800 v и увидите сколько они стоят.

так "Черный квадрат" Малевича - тоже весьма не дешев, но только идиот будет скупать подобное для использования в качестве обоев на стену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KRAB сказал:

пока ты мне не назовешь параметры по которым твой Эпкос "музыкальнее"

Одни говорят:"музыкальнее", другие говорят:"детальнее".

Когда человек сидит вживую на концерте перед сценой с живыми музыкантами, которые играют на настоящих инструментах, он слышит реальный звук. Мельчайший шорох доходит до него . Самое лёгкое прикосновение смычка. Когда звук приходит ровно оттуда, где сидит музыкант. Это детальность. Это то, что сейчас у меня. В то же время по частотам все ровно.Что тогда такое музыкальность по вашему? Если то,как звучат МБГО, так я наслушался их достаточно. Им место только в НЧ.И, кстати, я не говорю:"я так слышу, значит так и есть". Собираюсь пригласить двух разных людей, понимающих в звуке. Что они скажут.

В конце концов я сразу сказал, что я не "электрик". Не знаю схемотехники, не способен к измерениям. Только на слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andrey 22 сказал:

Когда звук приходит ровно оттуда, где сидит музыкант. Это детальность. Это то, что сейчас у меня.

В зале ты звук слушаешь двумя своими ушами. А при записи в студии каждый инструмент снимается отдельным, своим микрофоном, а то и не одним. И пишется одна дорожка на каждый микрофон. МОНО. И, т.н. громкими словами "расположение каждого инструмента в стереопанораме" зависит только от того, в какую сторону крутанут ручку Панорама на пульте. А её можно и по центру оставить. А уж за запись на т.н. "живую голову" и говорить нечего, это только для наушников по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живую, искусственную. Я читал А. Нисбета,знаю как это делается.

Я говорю о субъективном  восприятии . И о том, что воспроизводит акустика. Ничего не имею против фонограммы, сведенной звукорежиссером. Последний пример, что я привёл: YELLO, - просто охренеть,как мастерски сделано. И,повторяю, раньше этого не слышал.Теперь все прозрело. Хотел бы узнать, в чём заключается" музыкальность" для некоторых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andrey 22 сказал:

Не знаю схемотехники, не способен к измерениям. Только на слух. 

 

7 часов назад, KRAB сказал:
08.06.2021 в 00:07, KRAB сказал:

пока ты мне не назовешь параметры по которым твой Эпкос "музыкальнее" МБМ или МБГЧ - буду

задавать этот вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину искажений нашел. Это транзистор Т8. Заменил его на новый. Сейчас все прекрасно. Сейчас как то нужно поднять низов немного. Пробовал С12 в обратной связи увеличить до 1000, думал в самом деле низов добавится. Включил. В колонках аж взревело каким то свинским фоном. Ровно секунду. Сразу выключил.  Выходной конденсатор тоже не влияет на низы, как я раньше думал. Вернул обратно 1000.

20210610_154206.jpg

Изменено пользователем andrey 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...