Перейти к содержанию

Радикальный ремонт УМ "Виктория 001"


andrey 22

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, andrey 22 сказал:

Большинство из написанного мной выше прошу считать чушью

Ради Бога, пока не поздно, заберите эти слова обратно - не нужно настолько внезапно и безапелляционно разочаровывать сообщество. Такой подход абсолютно негуманен: после двадцати пяти тысяч просмотров неисчислимое количество людей уверовало в уникальность человеческого слуха, способного заменить собой целую электроизмерительную лабораторию, а также в чудодейственную силу германия 1976 года выпуска и нерукотворность EPCOS'ов. И теперь, после всего содеянного, осмелиться назвать собственноручно выбитые на скрижалях форума постулаты истого аудиофила "чушью" - это, как минимум, преступление против веры, тянущее на пожизненный бан на всех интернет-конференциях. Не исключено, что наиболее активные представители сообщества уже инициируют подачу коллективной жалобы администрации форума с требованием немедленно прекратить этот геноцид человеческого сознания, на корню разрушающий критерии объективного восприятия звука в его субъективном представлении и недостойный высокого звания подлинного аудифила современности.

P.S. Безусловно, многие догадались, что признание "большинство из написанного мной выше прошу считать чушью" далось Вам нелегко и наверняка было написано не по собственной воле, а исключительно по принуждению (возможно, даже под угрозой расправы), но задумайтесь о судьбах тех, кому адресовано это послание и имейте мужество до конца сберечь их веру в написанное Вами на этих страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, sanya110 сказал:

активные представители сообщества уже инициируют подачу коллективной жалобы администрации форума с требованием немедленно прекратить этот геноцид человеческого сознания, на корню разрушающий критерии объективного восприятия звука в его субъективном представлении и недостойный высокого звания подлинного аудифила современности.

 

51 минуту назад, sanya110 сказал:

алось Вам нелегко и наверняка было написано не по собственной воле, а исключительно по принуждению (возможно, даже под угрозой расправы), но задумайтесь о судьбах тех, кому адресовано это послание и имейте мужество до конца сберечь их веру в написанное Вами на этих страницах.

:D:i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ага. Пошатнулась вера в устои? Незыблемый авторитет и всё такое. Повелители осциллографов, частотомеров и прочих гравицап на керосиновом приводе.Чертящие формулы одним росчерком паяльника. Ловящие кайф от канифольного дымка. Не пользующиеся ушами за ненадобностью,ибо зачем они нужны? Ведь по приборам итак видно, что она прямая, как оглобля. А тут взялся невесть откуда и бормочет и бормочет...

Смешно?

Ладно. Смысл темы в том, чтобы один не электрик добился того, чего хотел опытным путём. "На слух и наугад". Поняли,почему кавычки? Потому что это цитата. 

А теперь отчёт о проделанной работе.

В колонках убрал стальное шасси кроссовера и разнес катушки как можно дальше,посадив их на фанерку. Трудно сказать, что стало лучше. Теоретически должны уменьшится взаимовлияния магнитных полей друг на друга.Промазал пластилином колпак СЧ и ВЧ динамиков, так как НЧ подкачивал туда на открытый сзади диф. (убедился в этом на опыте с МкА метром)СЧ.

Дальше .Додумался промерить  сопротивление аудиокабелей. Ужас! В левом канале одна жила показала 3 ома,другая 4 на длине 1,5 метра. Сопротивление колонок 8 ом. Итого вместо 8-ми 8+3+4= 15 ом. В правом чуть меньше. Кабель был сечением 1,47. Составной.Купил кабель 2,5 кв.мм. Поставил.Стало в левом 0,05 ома одна жила, другая столько же. В правом каждая жила 0 ом. Слушал. На низы не повлияло. Зато ВЧ и СЧ сильно прозрели.  Помните, я говорил про Deep Purple? Так вот, теперь их можно слушать с удовольствием. Осталось поднять низов в правом канале. Методом Тыка,естественно.

20210708_230153.jpg

Изменено пользователем andrey 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

49 минут назад, andrey 22 сказал:

Повелители осциллографов, частотомеров и прочих гравицап на керосиновом приводе.Чертящие формулы одним росчерком паяльника. Ловящие кайф от канифольного дымка

С головой все хорошо? Наркотики?

51 минуту назад, andrey 22 сказал:

Зато ВЧ и СЧ сильно прозрели.

Аудиофилия головного мозга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, andrey 22 сказал:

В левом канале одна жила показала 3 ома,другая 4 на длине 1,5 метра. Сопротивление колонок 8 ом. Итого вместо 8-ми 8+3+4= 15 ом.

 

10 часов назад, andrey 22 сказал:

Ужас!

Да, нелегко там Вам, но Вы держитесь, это может быть ещё не всё...

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, andrey 22 сказал:

Додумался промерить  сопротивление аудиокабелей

Советую также измерить сопротивление их изоляции на предмет утечки - вполне возможно, что "низы" утекают как раз через нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, andrey 22 сказал:

Додумался промерить  сопротивление аудиокабелей

Каким прибором проводились измерения? 

Самое страшное во всем этом то, что по звуку изменений нет, но самовнушение уже вовсю работает, т.к. "моддинга" проведено много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепелацометром мерил. Доступно?

Нашёл, куда низы девались справа! Задумался об этом ещё два дня назад. Сегодня проверил. Потенциометр регулятора НЧ 33ком. Так вот, в левом канале 33 ком,а в правом всего 10. Но у меня такой есть в запасе. Правда в левом будет 37,а в правом 46 ком. Думаю,чтобы выровнять увеличить сопротивление R7 в левом канале. Логично?

20210719_173149.jpg

20210719_173202.jpg

Или уменьшить в правом. Хотя R7 итак 3,3 ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет чего сопротивление регулятора громкости может неожиданно уменьшиться втрое и каким образом это повлияет на АЧХ тракта в области НЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как выяснилось, что спустя столько времени и многочисленных "доработок", оказывается, АС были подключены какими-то гнилыми обрезками проводов с помойки, можно ожидать любых чудес. :D

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про потенциометр.  Итак, один 34, другой 46. Рассчитал для параллельного соединения, получилось добавить 184 ком. Сделал. Теперь оба 34 ком. Проверял,поворачивая и замеряя от среднего вывода. Абсолютно одинаково. 

Потом по заветам Кракена поставил в СЧ фильтре АС обратно его родные МБГО 14 мф. Стало помягче. 

Но самое удивительное открытие произошло на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, andrey 22 сказал:

Но самое удивительное открытие произошло на следующий день.

Ну прям интрига как в "Трех мушкетерах"...

"...страна замерла и прильнула к экранам мониторов..." :)

Изменено пользователем dritex

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, andrey 22 сказал:

Рассчитал для параллельного соединения, получилось добавить 184 ком

Грубо нарушу Вашу аудиоидиллию бескомпромиссной физикой: шунтирование потенциометра постоянным резистором неизбежно оказывает влияние на характер изменения его сопротивления от угла поворота вала. Поэтому о взаимной идентичности регулировочных характеристик каналов лучше не упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
    • И чем сотовая связь не устраивает? Недостаточно инновационная? Да и неужели нет таких решений?   А питаться она святым духом будет?
    • выложил новую версию загрузчика, архив BootLoader13.zip. в компьютерной программе добавлена блокировка от некорректных действий - без соединения МК с компьютером программа не будет пытаться делать запись.
    • осциллограф есть? стань на питание платы закрытым каналом и посмотри че у тебя там проистекает, это будет лучше долгой и ненужной писанины.
    • я и утверждаю - класс тиристора определяется не рабочим током, а обратным импульсным напряжением. например Т853 -500, класс по напряжению 46-65. Т853-800, класс по напряжению 28. вот ссылка на даташит: https://asenergi.ru/catalog/tiristory-silovye/t853.html внимание - 800Амперный тиристор -28 класса, 500 амперный, в зависимости от буквы - от 46 до 65 класса. эти именно я устанавливал не так давно. их много и других имеется.
    • А АКБ авто не может выступать этой буферной ёмкостью?
×
×
  • Создать...