Перейти к содержанию

Помогите разобраться в схеме электромагнитной пушки пережигающей электронику


desel170300

Рекомендуемые сообщения

Напомню, что электромагнитная пушка пережигающая электронику, это есть разряд конденсатора примерно на 1ин виток катушки излучателя (антенны), что при большом напряжении может дать кратковременный скачёк мощности электромагнитного импульса, до десятков электростанций мощности для больших городов.

В книге ЯННИНИ БОБ / УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСТРОЙСТВА:
http://www.vixri.com/d/Jannini Bob _Udivitelnye elektronnye ustrojstva.pdf
в её главе 25, описывается эта электромагнитная пушка пережигающая электронику.
Но я не пойму зачем там в ней, в её излучателе, в одном толстом витке (антенне), стоит дополнительный: Провод длинной 50 сантиметров толщиной 0,1-0,3 миллиметра, НАЗЫВАЕМЫМ ВЗРЫВНЫМ.
Ведь скачёк тока разряда конденсатора там достигает при его напряжении 50 000 Вольт, исходя из индуктивности этого одного вика, его реактивного сопротивления, 150 000 Ампер.
А этот тонкий провод проводит номинальный ток всего 1-3 Ампера. И при скачке тока до 15000 Ампер он будет иметь большое сопротивление. Дополнительные электроны на большой ток будут вырываться из глубоких дырок его атомов.
Обычно принято считать, что чем больше толщина антенны тем лучше.

Может это сделано для того что бы высокое напряжение 50 000 Вольт не сажалось на низком сопротивлении излучателя в один виток . Ведь тонкий провод при скачке большого тока будет иметь большое сопротивление и не будет сажать это большое напряжение. Пережигает электронику напряжение а не ток.

А может по принципу, что ток течёт как вода, то на сужении тонкого провода ток будет течь быстрее, тем самым выдавать ещё большее напряжение.

А может, что в проводе диаметра 0,1 -0,3 мм помещается количество тока всего 3 Ампера, а при его скачке до 15000 Ампер эти электроны будут не помещаются в диаметре этого провода (электронная эмиссия), и они просто будут улетать с него с большой скоростью пропорционально напряжению, и этим самым будет образоваться дополнительный выстрел ими к электромагнитной волне большим их количеством, что повысит мощность выстрела.

И так же может, это сделано для того что бы электромагнитное излучение передвинуть на этих пол тонкого витка. Потому что конденсатор и подводящие провода к этому полу витку то же имеют индуктивность. А чем тоньше провод тем индуктивность больше, значит излучение электромагнитной волны больше. И этот полу виток в 50 сантиметров 0,1 мм толщиной из-за своей большей индуктивности будет излучать больше. ЭМП выстрел переместится туда, именно на направленный выстрел из парабалической антенны. 
Так за чем в излучателе (антенне) ЭМП пушке стоит этот взрывной тонкий провод.

 

Вообще хочу добавить, что я не радио хулиган, а мне это нужно для высоко импульсного воздушного трансформатора.

схема.jpg

чертёж.jpg

Изменено пользователем desel170300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

спасибо, вы сделали мой вечер, давно так не смеялсо.... :lol2:

параболическая антенна диаметром 10..30см на частоту 1..1.5 МГц это просто щедевр :crazy:
дайте две!!!

Вся концепция этой ахинеи в примечании к статье в последнем предложении

Цитата

примите к сведению, что вы узнали, и не пытайтесь это повторить если вы не борец за бредовую идею. прим. науч.ред

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

22 минуты назад, desel170300 сказал:

я не радио хулиган, а мне это нужно для высоко импульсного воздушного трансформатора

Ну прям "Гений" ...... :D

— Гении это уже не наша компетенция.

— Ага, гениями занимается исключительно Академия наук или КГБ.

 

Это тебе для полноты понимания куда ты лезешь и в чью епархию ....

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=генераторы+наносекундного+диапазона+РЭБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, IMXO сказал:

примите к сведению, что вы узнали, и не пытайтесь это повторить если вы не борец за бредовую идею. прим. науч.ред

 

Почему бредовая идея:unknw:.

Вон ВЧ высоковольтные трансформаторы Тесла, работающие в радиодиапазоне 300 000 Гц, зажигают лампочки на 220 Вольт на расстоянии от него до 5ти метров. А высоковольтная башня Тесла зажгла кучу килоВатных ламп 220 Вольт, на расстоянии от неё на 100 километров. А если их поднести по ближе, они бы наверно перегорели.

А электроника работает максимум от 12ти Вольт, а сотовые максимум от 3ёх. Так, что есть такая вероятность, что на расстоянии хотя бы 10ти сантиметров, он от электромагнитного удара перегорит, ну хотя бы засбоит.

Например, конденсатор 20нан=0.02 мкф заряженный от трансформатора ТВС от лампового телевизора до 25 000 Вольт, может дать импульс на 1ин виток мощности до 2 ГигоВатт, как мощность 2х электростанций для двух средних городов. Мощность этого заряженного конденсатора будет 6 Ватт от батарейки, а скачёк мощности этих 6ти Ватт через один виток антенны (излучателя) произойдёт за 5 наносекунд до мощности 2 ГигоВатта. Посчитайте сами.

 В инете это называется "Электромагнитное оружие ЕМИ". Портативная пушка в чемоданчике выводит из строя электронику в радиусе несколько сот метров. А большие пушки на метра 2-3, выводят например электронику боевого самолёта, танка на расстоянии десятка километра. Это факт, посмотрите в ютубе: 

С другой стороны одним скачком мощности, например 2 ГигоВатта не чего не сделаешь. За 5 наносекунд, это длительность импульса примерно 200 Мгц, не чего не произойдёт. Транзисторы за это время в электронике не успеют засбоить, тем более перегореть. Надо подавать ещё импульсы, что бы они  для этого могли подогреться, как в микроволновке.   Я не знаю с какой частотой повторять импульсы. Вроде где то видел, что их повторяют с частотой 10 000 Гц. Это получается 20 000 раз в секунду. Может за эти 0,00005 секунды транзисторы не будут успевать остывать. Но это тогда получится нужна мощность питания этого конденсатора 6ти Ватт (25кВх20нан) дающего импульс 2 ГигаВатта, 20 000х6=120 КилоВатт, это мощность максимальной мощности 26ти квартир.

С другой стороны эти 2 ГигоВатта будут падать на распространение по периметру своего круга . На каждый метр диаметра своего распространения, они будут падать на число ПИ. Значит на 10 метров распространения они упадут в 63 раза, будет из 2ух ГигоВатт уже 31 МегоВатт. А на расстоянии 100 метров будет 3 МегоВатта.  А на расстоянии уже километра, будет мощность импульса вообще 300 КилоВатт, почти такая же мощность которую мы тратим на питание этой пушки.

Изменено пользователем desel170300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, desel170300 сказал:

мне это нужно для высоко импульсного воздушного трансформатора.

И для чего вам он? И почему именно воздушный трансформатор. Если просто хотите получить импульс высокого напряжения гуглите трансформатор Тесла. Если хотите то что описали в вашем сообщении то забейте. Это вам не по силам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, desel170300 сказал:

Напомню, что электромагнитная пушка пережигающая электронику, это есть разряд конденсатора примерно на 1ин виток катушки излучателя...

Спасибо.

 

2 часа назад, desel170300 сказал:

будет из 2ух ГигоВатт уже 31 МегоВатт

Ух!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2021 в 01:53, desel170300 сказал:

Так за чем в излучателе (антенне) ЭМП пушке стоит этот взрывной тонкий провод.

image.png.0a5aaca6c914f854ae171957aba22c4d.png

Не читал, что ли, черным по русски написано, главу 6 еще почитай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...