Jump to content

Recommended Posts

Купил аккумулятор на 11. 1 вольт 6000mAh  и с характеристикой 4 s

Решил порыться на просторах интернета для поиска инфы, посмотрел Алекс гайвера, но не до конца понял эту тему, в магазинах что то не нашел зарядки, которая мне нужна(4s), там была с штекером какая-то , но может это то, но нужно ещё что-то для неё докупать

Вообщем запутался, помогите пж

2 часа назад, atonkaplun сказал:

11. 1 вольт

и

2 часа назад, atonkaplun сказал:

4 s

Не вяжутся.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By foxy-jet
      Добрый день, решил переделать старую батарею от ноутбука HP MU06 на бОльшую емкость. В ней стояло 6 аккумуляторов формата 18650 2200mAh по 2 в параллель и 3 последовательно. Заказал с али пачку в 30 банок INR 18650 3400mAh, максимальный ток разряда 3C, максимальный зарядный ток 1C.
      Контроллер батареи сбросил и зашил в него новую паспортную емкость на 34000mAh.
      Так как все эти банки в корпус батареи не впихнуть, то внутрь батареи поставил только 3 банки (убрать их оттуда полностью нельзя, нужно чтобы напряжение на контроллере было всегда, иначе он будет блокироваться, а ноут тянуть они способны и втроем - проверено), а наружу вывел разъем для подключения дополнительного внешнего расширения батареи, в расширении сделал единую сборку из 3х последовательно соединенных параллельных сборок по 9 банок.
      Проблема в следующем: если внешняя сборка будет заряжена до 4.2В, а внутренние аккумуляторы (в батарее) окажутся разряженные до минимума (около 3.0-3.2В), то при подключении расширения на разряженные банки пойдет большой ток, значительно превышающий рекомендуемый производителем, что чревато их перегревом, деградацией, выходом из строя и возгоранием (поправьте меня, если я не прав).
      Есть идеи как ограничить максимальный ток между сборкой и батареей на 3А без падения напряжения? Может лучше использовать предохранители, например самовосстанавливающиеся типа MF-S350? Что посоветуете?
    • By Ilya Sokol
      Добрый день всем. Собираю беспроводную зарядку для ноута (дипломный проект, время ограничено!). Нужно передавать 5V 5A. Столкнулся с проблемой - не могу рассчитать нужное количество витков катушек. Схему приемника и передатчика прилагаю ниже. Схема не моя, я заменил стабилизатор на более мощный и поставил более мощный транзистор. Заранее спасибо за ответ!!!

• By VES
      Доброго дня всем форумчанам!
      Хотелось бы получить от чесного сообщества  подсказку,  совет или хотя бы направление куды смотреть и думать...
      Столкнулись с проблемой очень длительной зарядки  китайского аккумулятора  LP 3.7V 2200mah см. фото (часть схемы аналогичного аудио-устройства.)
      Очень длительной  - это реально трое суток! Притом, что на 4ые аккумулятор всё-же заряжается. О чем свидетельствует светодиодный индикатор полной зарядки.
      Пару раз пытались проганять устройство. После полной  разрядки (около суток) и последующей попытке опять зарядить - та же история  - "4ые сутки пылают станицы"
      Но так же быть не должно!
      Зарядное устройство от 220V  со следующими выходными параметрами:
      Напряжение - 18.5 В
      Сила тока до - 3.7 А
      Подскажите, пож, что может быть не так?
      Может у кого был такой  же опыт?
      Если для грамотного ответа нужна какая-то дополнительная информация - спрашивайте -  постараемся ответить.
      Заранее всем спасибо!

• By Alko Tama
      Можно ли заряжать телефон от батареек. Возможно ли это это? Если да, то как? 
    • By Сергей Заярный
      Возможно есть у кого-то схема зарядного устройства для авто аккумулятора УЗ - 02? Поделитесь пожалуйста. 
  • Create New...