Перейти к содержанию

[UPGRADE] Yamaha R-S R-N 500 600 - способы получить нормальный звук в бюджетных моделях (full guide)


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, BARS_ сказал:

Есть какая-то мифическая

Бриллианс, Вовлеченность, Кристальность же! Научитесь уже выражаться грамотно! :D

@Maksin MOD B Lyadov , вы очень сильно ошиблись форумом, здесь даже ламповики такой херней не страдают! Вам на странички журнала "стерео & видео", там таких с распростертыми объятиями!

Да простит меня AudioKiller за вставку его слов, но они с точностью описывают ТС:

Давным-давно, в далекой-далекой галактике, на одном из интернет-форумов кто-то написал, что собрал транзисторный усилитель, а звук у него плохой, причем на маленькой громкости хуже, чем на большой. Я предположил, что причина — работа выходного каскада в режиме класса B со значительными искажениями типа «ступенька», и посоветовал подключить осциллограф, чтобы посмотреть-измерить, что там происходит. Аудиофилы мне ответили, что слушают звук, а не числа. Измерения ничего не значат и никому не нужны. Звук плохой — это транзисторы его портят самим фактом своего присутствия. А подключение осциллографа вообще убивает весь звук.

Вот тогда я и осознал, что я — АудиоКиллер! (Взято с сайта https://electroclub.info/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

19 minutes ago, BARS_ said:

ключить тебе на слепом тесте переделанный и обычный усь, ты и не отличишь их по звуку. И в чем смысл?

Вам бы стоило прочитать начало темы, и суть вопроса. Я прекрасно отличаю разный модели усилителей на слух, это просто и не надо никаких измерений. Цифры сравнивать - это для людей ограниченных, им синусы нравятся, а я музыку слушаю.

Если вы не понимаете что зачем тут УЖЕ сделано - просто игнорируйте ту огромную пользу которую мы приносим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 minutes ago, Romanchek82 said:

вы очень сильно ошиблись форумом,

Вроде все по делу. Тут же про схемотехнику верно? я готов перепаять оконечный блок, если будет понятна поэтапная процедура что из схемы убрать, добавить, заменить.

16 minutes ago, Romanchek82 said:

Да простит меня

Прекратите писать всякий бред, упоминать тут мифических персонажей, и просто разводить базар. Клас АВ, сутпеньки нет, проблема это стереонапорама и сваливание в "кашу" на громкости близкой к громкой. То есть нет легкости звука, он "зажатый", не поет, хотя все детали прекрасно слышны. Наверное в журнала бы сказали что нет глубины звука, то есть микродеталей.

Именно улучшить звук и хотелось бы, причем на средней громкости.

Сделать что можно, посмотреть на схему, указать на недостатки, убрать острые углы. Никто тут не претендует на хай енд за 500 баксов... (а разве есть такие чудеса? в конечном счете задача купить новый усилитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Я прекрасно отличаю разный модели усилителей на слух

Про самовнушение и эффект Плацебо слыхал?

 

7 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Цифры сравнивать - это для людей ограниченных, им синусы нравятся, а я музыку слушаю.

Это уже к психиатру. на этом форуме тебе делать нечего. Тут люди разным наукам обучены и шарлатаны, вроде тебя, тут долго не живут.

 

4 минуты назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Прекратите писать всякий бред,

Вот именно, заканчивай. Вали на тематические форумы аудиоотбитых, и там слушай музыкальность, кристальность и прочую чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, BARS_ said:

Про самовнушение и эффект Плацебо слыхал?

 

Больше по ЧСВ, детские травмы и синдром вахтерши у завсегдатых форумов. Но а кто не слышит разный звук у усилителей - просто глухой ;). Таким тут не место - можете расходиться.

7 minutes ago, BARS_ said:

форумы аудиоотбитых, и там слушай музыкальность, кристальность и прочую чушь.

Название всех этих форумов напишите. После чего ВНИМАТЕЛЬНО читайте первый пост темы, сервис мануал полистайте, вспоминайте разные науки и пишите здравые мысли, который пригодятся в дальнейшем.

Спасибо за помогаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Но а кто не слышит разный звук у усилителей - просто глухой

А угадай, из-за чего он разный? А вот как раз из-за тех самых циферок, который ты понимать отказываешься.

 

Только что, Maksin MOD B Lyadov сказал:

сервис мануал полистайте, вспоминайте разные науки и пишите здравые мысли

Уж кому это советовать, так тебе. Ты с науками в принципе не дружишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, BARS_ said:

А угадай, из-за чего он разный? А вот как раз из-за тех самых циферок, который ты понимать отказываешься.

 

Вы не сможете по цифрам определить качество музыкальности звука, теория звука даже про это в курсе. Это вы "понимать отказываешься", прекратите писать это бред про циферки.

Ты с науками в принципе не дружишь. ? вы в слове "мудаками" совершили несколько ошибок, но это ничего, по сути верно.

Главное что вы всегда можете помочь людям открыв сервис мануал, проанализировать и посоветовать поэтапные твики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maksin MOD B Lyadov сказал:

качество музыкальности звука

Естественно. Такого параметра еще не придумали. Он есть только в голове аудиоотбитых.

 

1 минуту назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

бред про циферки.

Бред у тебя в голове. А миром, как не странно, управляют законы физики, основанные на тех самых циферках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы быть на этом уровне, но увы приходится писать обзоры и работать паяльником как дядюшка хрюшто.

image.png.032509091574af922ffe19ba2b544fe3.png

Привет мир!

По сервис мануалу и полезности для общества есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как минимум описано 4-5 реально полезных твика. Звук улучшается, функционал расширяется.

Мне было бы интересно передать схему под более качественную путем малоинвазивной терапии MAIN BOARD. Как появится доброжелательный и вежливый человек - я с радостью буду сотрудничать и помогать другим людям.

Спасибо за участие, без вас это было бы невозможно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, BARS_ said:

Покажи графики до и после. Иначе это пустой треп.

Пустой треп только от вас. Просто займитесь полезным, приберитесь дома, от вас ничего более не требуется.

Появятся заинтересованные в схемотехнике люди и мы сами все вопросы урегулируем на благо общественности.

Спасибо что общаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы сам не плевался на вики, оставлю здесь ссылку для одаренного https://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_подтверждения_в_науке

Без доказательств с ВАШЕЙ стороны @Maksin MOD B Lyadov , все ваши измышления бесценны, в смысле нафиг никому не нужны в практическом плане, только настроение поднять.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2021 в 17:00, HAKAS сказал:

Тогда это будет очень хороший твик, но сможет ли (или захочет) ТС?

Тогда рассмотрим половину твика.   (Можно ещё в несколько раз снизить искажения)

 

БЫЛО

N500.png

 

 

СТАЛО

N500Tweak.png

 

( дарлингтоны по даташиту только 80в,  поэтому на U +=37 норм, а на +-50в нужно поискать более высоковольтные)

Изменено пользователем Alex_63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Alex_63 сказал:

СТАЛО

Отлично.

Ну, пара шагов осталось - результат с повторителем и после ещё с ГСТ УН.

И фсёёоо.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HAKAS сказал:

Ну, пара шагов осталось - результат с повторителем и после ещё с ГСТ УН.

В этом варианте больше ТЛЗ :).

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( дарлингтоны по даташиту только 80в,  поэтому на U +=37 норм, а на +-50в нужно поискать более высоковольтные)

можно вас попросить выгрузить файл мультисим?

R2018-2019 WW975700 R.MTL.OXD 47KΩ 1/4W

D2014 D2023 R2057 R2114 ещё в схеме

 

8 hours ago, HAKAS said:

Ну, пара шагов осталось - результат с повторителем и после ещё с ГСТ УН.

И фсёёоо.

Отлично, могли бы вы показать изменения на схеме графически?

 

8 hours ago, Pont 007 said:

В этом варианте больше ТЛЗ :).

ТЛЗ? теплный ламповый или что?

Изменено пользователем Maksin MOD B Lyadov
ошибка в схеме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

могли бы вы показать изменения на схеме графически?

Это к Алексу. Если он захочет, конечно.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...