Перейти к содержанию

Доработка звуковых карт Креатив серии AE на Sabre


Рекомендуемые сообщения

2 minutes ago, Pont 007 said:

Представляю его лицо когда он догадается подключить уши напрямую к ЦАПу :). Впрочем сейчас ни кто не мешает наушники воткнуть в линейный выход, будет тише. Не зря ведь часто наоборот для наушников собирают усилитель.

Напрямую к ЦАП ничего нигде в серии АЕ не подключается, изучите схемотехнику для начала, чтобы блястать знаниями в том что вам дается с трудом. Наушники в наушниковом усилителе мало того что можно спалить, так ещё и жужит под нагрузкой, нет грамотной схемы. На линейном шумит дополнительные джеки изза "низкого" качества представленных цапов, тут уж никак не исправить, такая плата за инженерную мысль компании ради миллиардных прибылей и успехов!  На создание звуковой карты ушло 2 года, считаю время от готового рабочего прототипа....У компании Creative миллиарды денег и штат 600 человек. Понятно, что у них есть и другие продукты.

Сейчас среди массы людей, которые ничего из себя не представляют, популярно самоутверждаться за счет обсирания всего и вся. Ничего хорошего такие люди видеть не способны, у них анальная фиксация, они испытывают радость только от испражнений. По достоинству оценить они ничего не могут, сами в жизни ничего не создали, трудиться не привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Напрямую к ЦАП ничего нигде в серии АЕ не подключается,

Райзер для видеокарты и напрямую на вход ОУ через конденсатор :), и наслаждайся .

1 минуту назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

жужит под нагрузкой,

Это срёт твой БП. Кстати что там за БП ?

2 минуты назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Наушники в наушниковом усилителе мало того что можно спалить.

Ну так с другу можно и буй сломать, но там же ручка громкости :).

3 минуты назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

На линейном шумит дополнительные джеки изза "низкого" качества представленных цапов,

Это у тебя шумят тюльпаны из-за ЦАПа ? Так он в этой карте что на тюльпаны, что на наушники один. :lol:

6 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

На создание звуковой карты ушло 2 года, считаю время от готового рабочего прототипа..

Это опять реклама китайского клона из старых деталей ?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 

3 minutes ago, Pont 007 said:

Райзер для видеокарты и напрямую на вход ОУ через конденсатор :), и наслаждайся .

 

Напишите подробнее, что вы предлагаете?

4 minutes ago, Pont 007 said:

Это срёт твой БП. Кстати что там за БП ?

Вы же телепат, весна пришла вот и угадайте кто где. Причем надо обязательно посидеть лет 20 на каком-то говне и китацапах, только потом переходить на AE-5. Тогда будет разница. Если вы спрашиваете, стоит ли покупать мясо или можно говнеца в принципе пожарить на сковородке, главное посолить получше, вы до звука не дозрели, как и 90% ваших коллег по литературному кружку им Тютчева или в кружке благородных девиц по вышиванию крестиком. Там это не актуально. Всем нормальным мужикам хороший звук нужен, тут без вопросов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Напишите подробнее, что вы предлагаете?

Думаю не стоит, купи просто новый БП и крышку закрой. Ты не имеешь представления о том что там можно улучшить.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Pont 007 said:

Думаю не стоит, купи просто новый БП и крышку закрой. Ты не имеешь представления о том что там можно улучшить.

Купи карту хотя бы, поддержи начинание и сделай себе приятное. Или не спонсируй фуфел, которым завален рынок. Это будет реальный весомый вклад. А так - пришли, по*****ели, разошлись - гомо совокус.

8 minutes ago, Pont 007 said:

Это опять реклама китайского клона из старых деталей ?

Цели и задачи данной темы очень простые. Мы обсуждаем конкретный продукт и всё, что с ним связано. Это возможность задать вопрос, получить ответ, обменяться мнениями. Кому-то что-то доказывать не нужно. Обзываться тоже не нужно.

Я против одержимых пропагандонов, которым хоть плюй в глаза, они постоянно ежедневно топят за китай, не гнушаясь враньём. Как тут в ветке, когда американские бренды выдают за Китай и говорят, что 30 тыс руб - это же цена в 5 раз ниже, чем на бренды. Это манипуляция, провокация и подрыв кропотливой работы настоящих разработчиков. Ползучее разрушение всей настоящей электронной индустрии, скатывание в пещеру. Понимают они это или не понимают, не важно. Провокации и майданные технологии ещё никому ничего хорошего не приносили. Не стоит недооценивать их эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Для тех у кого НЕТ и видимо не будет возможности купить звуковую поделку ФУ5 (ибо финансы не позволяют)

Умилительно:) Большинство ребят на форуме в день получают больше, чем эта какаха стоит. Вы плаваете в каких то своих фантазиях, сильно отличающихся от реальности. Вот обычное домашнее фото:

IMG_20210401_155421.thumb.jpg.b9b7775fe2ef3227ed6fa9fa1938bf1a.jpg

Я так дома музыку слушаю. Всего лишь. Это мои компьютерные колонки (на фото только сабы). Убейтесь апстену, нищеброд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

так ещё и жужит под нагрузкой

Это в голове жужжит. Мозга нет, вот ветер и гуляет. Попробуй уши ватой заткнуть.

 

19 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

На создание звуковой карты ушло 2 года

Ого, а ты прям свечку держал? Или они у тебя консультации брали:lol2:

 

19 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Сейчас среди массы людей, которые ничего из себя не представляют, популярно самоутверждаться за счет обсирания всего и вся. Ничего хорошего такие люди видеть не способны, у них анальная фиксация, они испытывают радость только от испражнений. По достоинству оценить они ничего не могут, сами в жизни ничего не создали, трудиться не привыкли.

Ты очень самокритичен. Похвально.

 

19 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

шумит дополнительные джеки изза "низкого" качества представленных цапов,

Разъемы шумят из-за цапа? Ты в своем уме?

 

11 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Вы же телепат, весна пришла вот и угадайте кто где.

Телепатия - это к тебе. Мы тут привыкли приборами пользоваться. Я ведь уже говорил, что источник шума ищется буквально за минуту при наличии осцилла. И еще раз повторяю вопрос. ЧТО ПО ТВОЕМУ ДАЕТ ШУМ, ЕСЛИ НЕ БП?

 

11 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Всем нормальным мужикам хороший звук нужен, тут без вопросов.

Вот уж подытожил, так подытожил:crazy: Ты смотри, в текущей мировой ситуации тебя и засудить могут:lol2::lol2:

 

3 минуты назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Купи карту хотя бы, поддержи начинание и сделай себе приятное.

Вот чего ты пристал? Да этот мусор никому кроме тебя нафиг не уперся.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Купи карту хотя бы, поддержи начинание и сделай себе приятное.

Ты офигеешь но у меня живая 

13hq

Менять её по сути не на что, втором ПК кстати стоить X-Fi Titanium HD, а в этом ПК на работе ASUS Xonar DX. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Romanchek82 said:

Я так дома музыку слушаю. Всего лишь. Это мои компьютерные колонки (на фото только сабы). Убейтесь апстену, нищеброд.

Деревенское барахло из полен на коленке. Всё потому что вы нищие. Я запомнил тот совдеповский стол раскладушку с облупленной лакировкой на котором лежит и висит пачка наушников. Не в обиду, просто это факт, это психология. Все нищеброды отлично разбираются в звуке, в мараках дорогих машин, в брендах.
У вас кроме слов нет и не будет больше ничего. Нищие накупили цацек что бы приблизиться типа к высшему обществу и морочат голову людям в интернете. Это тоже факт. Можете банить, лить на меня негатив, проклинать, может я первый здесь кто написал вам это. Тут есть адекватные люди, но их мало как и в офлайне, не более 10%. Остальные же нищий биошлак никчёмный с огромным ЧСВ.

1 minute ago, BARS_ said:

Разъемы шумят из-за цапа? Ты в своем уме?

 

Из разъема, сигнал с цапа. изучи схемотехнику спец по всем вопросам.

2 minutes ago, BARS_ said:

Мы тут привыкли приборами пользоваться. Я ведь уже говорил, что источник шума ищется буквально за минуту при наличии осцилла. И еще раз повторяю вопрос. ЧТО ПО ТВОЕМУ ДАЕТ ШУМ, ЕСЛИ НЕ БП?

Судя по стилю общения, вы привыкли штаны о стул тереть пока слюна стекает на клавиши. Ответы ВСЕ были написаны, отматывайте и читайте. Судя по качеству аргументов вы только с приборами и общаетесь. Звуковая карта это не генератор синусов и косинусов. Это вещь, полностью и всецело сделанная для Музыки. Со своей идеологией и со своим уникальным звуком, конечно. Это НЕ пирожок из макдональдз. Это блюдо от шеф повара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Из разъема, сигнал с цапа

Сам понял, что написал?

 

2 минуты назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Звуковая карта это не генератор синусов и косинусов. Это вещь, полностью и всецело сделанная для Музыки

Ты не поверишь, но музыка - это набор синусов и косинусов:lol2:

 

2 минуты назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Судя по качеству аргументов

Ну у тебя то с аргументами все гуд. Нет аргументов - нет проблем:lol2:

 

4 минуты назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Деревенское барахло из полен на коленке. Всё потому что вы нищие. Я запомнил тот совдеповский стол раскладушку с облупленной лакировкой на котором лежит и висит пачка наушников. Не в обиду, просто это факт, это психология. Все нищеброды отлично разбираются в звуке, в мараках дорогих машин, в брендах.

Судя по тому, как ты заостряешь внимание на доходах - у тебя их и нет. Сто пудов карту у мамки выпросил на днюху, а теперь строишь из себя олигарха.:lol2: Вот хоть что делай, никогда не поверю, что ты человек с деньгами. Ну и скажи честно, ты специально троллишь всех, по случаю первого апреля. Ну не может быть человек настолько беспросветно туп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня в своё время Creative Titanium HD, при первых включениях конечно казалось супер звучание, особенно по сравнению с размазанной по материнке "звуковухой" потом настал период смены ОУ, было перетыкано и переслушано несколько десятков разных ОУ, звучание отличалось у них друг от друга на радикально ничего не меняло, звук оставался резким и утомительным, потом пошли в ход смена резонатора на приличный тактовый генератор, конденсаторы плёночные куда не попадя от которых толку меньше нуля,  в итоге валяется где то в коробке а слушаю купленный впоследствии нормальный ЦАП. 

У креатива ещё на что то похожа серия E-MU а всякое барахло из других линеек не стоит даже малейшего внимания. Как собственно и у Асуса, тоже одно бестолковое барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, oleg_s сказал:

звуковуха будет жужжать неизбежно.

С нормальным БП шума будет достаточно мало, у него просто БП при нагрузке повышает пульсации, да там при нагрузке помехи вырастут, но не так как у него. Думаю даже если он вынесет карту из корпуса лучше не станет, пока не поменяет БП.

3 минуты назад, serzhant808 сказал:

настал период смены ОУ, было перетыкано и переслушано несколько десятков разных ОУ,

Лучше просто тупо покрутись эквалайзер, все эти смены ОУ я давно прекратил.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, serzhant808 сказал:

Как собственно и у Асуса, тоже одно бестолковое барахло.

Не согласен. Категорически. Или вы тоже адепт аудиофилии и слышите бриллианс и вовлечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня была та самая креативовская звуковуха я тоже не соглашался что она барахло, пока нормальный источник не заимел. Всё в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, serzhant808 сказал:

пока нормальный источник не заимел.

А сейчас что слушаешь ? Поди PCM63 ? Кстати, они не всем понравятся.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вся музыка записана на современных АЦП :), прошла она цифровую обработку и кучу ОУ типа NE5534.

Только что, serzhant808 сказал:

Слушаю АК4490.

Тоже самое что стоит в E-MU 0404. 

Может обвязка стоит чуть лучше, но тут скорее от самой музыки разницы будет больше разницы. 

Да и от колонок куда больше разницы.:P

А самое интересное, @Maksin MOD B Lyadov  этого даже не выкусит, он борется с шумом который уберутся нормальным блоком, в худшем случаи карта ставится дальше от видеокарты и всё.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...