Jump to content
Спипа2

Ищу схему на автомобильный усилитель Apocalipse AAB 2900-1D

Recommended Posts

Принесли в ремонт это "чудо" китайское с затертыми по самое донышко обозначениями всех элементов. Думал обойдётся простой заменой по вторичке диодов сдвоенный и пары Мосфетов выходных. Нашёл в Инете маркировку замены ихней, поменял и...

Теперь усилитель работает, но-через полминуты уходит в защиту(загорается красный Светик), потом сброс, опять полминуты работает и-уходит в защиту. Ничего при этом не греется. Питание выходное в норме, не просаживается. Аппарат пришёл после кз выходного каскада. У меня мозг упёрся в 20-пиновую микросхему или контроллер(к нему идут пятаки для заливки прошивки на заводе). Может кто-то подскажет, что это за зверь? Может есть у кого-то схемка, в инете её нет? Определился по её питанию, сопротивление вроде бы есть, а выхода с неё определить-нужно все большие детали выпаивать(под них уходят дорожки), бегать прозвонкой по всей плате-умрёшь, залита хорошо лаком, не всегда переходы слоев звонятся. Может кто-то сталкивался с подобным дефектом на этой горе-машине? 

5 часов назад, Спипа2 сказал:

через полминуты уходит в защиту

ФЕН - ФРИЗ - ПОГНУТЬ - наверняка проявит место дефекта.

Интеллектуальные ключи верхнего плеча семейства PROFET™+2 12V от Infineon

омпания Infineon представила новое семейство защищенных силовых ключей PROFET™+2 12V. Изделия объединяют в себе функции диагностики и различные защиты. Ключи PROFET™+2 12V имеют одно из самых низких в отрасли сопротивлений в открытом состоянии RDS(ON) (от 2,6 мОм) и выпускаются в миниатюрном корпусе TSDSO-14 с шагом выводов 0,65 мм. Благодаря функции ReverseON все семейство соответствует строгим требованиям по защите от обратной полярности питания, впервые реализованной в одном чипе.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• есть ещё "внутреннее, выходное сопротивление БП" на разных частотах, по мне, оно решает (для не линейного, ни разу, однотакта на 100%). поэтому ни каких RC фильтров после ни нужно, лучше 1 Ом от диодного моста на массу подкинуть. По крутилке, ерундой не занимайся, ставь возле "куда надо", подшипник на поксипол на заднюю сторону мордочки, штырь в него, через втулку к крутилке прикрути (если не фонит, то и это не нужно, буфер обязателен, хоть на ОУ, советую лме49860 из ЧиД, питание только на лм317/337 от ТИ и электролитов побольше)
    • Все уже очень давно делается под шумами, теорема Шеннона -Хартли в помощь.   Он таким был изначально.  А все наши востоки и прочее, это  для красивой демонстрации мощщи.
    • это никакой ни резонанс фильтра, а именно возбуд ос из-за катастрофического запаздывания фазы... если б ето был бы резонанс, тогда б ему не понравилось... у него резонансная частота фильтра не совпадает с фактической волной возбуда
    • Я ставил электронные дроссели, что в анлоязычной литературе называется умножителями ёмкости. Поджирают примерно по 4 вольта с плеча. Так что да, печка та ещё. Но это худ, поэтому плюс/минус 5 ватт потерь - вообще ни о чём  Поэтому пульсации по питанию как причину незначительного фона я полностью исключаю. Как я сказал, тут либо земляная петля, либо наводки на сигнальные провода. Вообще, я склоняюсь к установке РГ Никитина. Можно конечно долго спорить на тему того, что дискретные РГ лучше потенциометров, но вот однозначный плюс данного РГ в том, что его можно поставить в непосредственной близости от сигнальных разъёмов, а управляющий потенциометр тянуть хоть через самое пекло.
    • Я вставил в программу проверку регистра 10Н, не знаю только, насколько это помогает избегать ошибок.
    • Наверно, люди не в курсе, что применённое в Веге-122 ЭПУ ни на чём не подвешено, в отличие от G-602 например. Собственно, конструкция этого и не предусматривает.
    • "Вернись, я все прощу".
  • Similar Content

• By silvesster
      Здравствуйте. Продам усилитель аудио для авто. В рабочем состоянии. Звучание просто супер. Находится в Нижнем Новгороде. Возможна пересылка по России почтой или ТК за счет покупателя. Цена 4000 рублей.
      Технические характеристики:
      выходная мощность ном.: 4 x 50W @ 4 Ohms (12V - 0.04% THD)
      частотные характеристики: 10Hz-80kHz(0 , -1dB)
      максимум потребляемый ток: 38A
      S/N(IHF-A , NETWORK): 105dB
      Нелинейные искажения на частоте 1kHz (10W): 0.003%
      нагрузка импеданс: 2-8 Ом
      ClassA(0.1W): есть
      hpf & lpf: 50-120Hz(-12dB/oct) фильтр низких частот
      выходы: RCA( позолоченный )
      внешние размеры: 250(W) x 57.5(H) x 310(D)mm

• By Yamakasi
      Корпус копия практически всех про усилителей, размер, высота 8,5см * ширина 44см(с ушами для крепления в стойку 48,5см) * глубина 35см(с ушами для крепления в стойку 38см) толщина 1мм, порошковая покраска, покупались 5-6 лет назад. в наличии 2 шт цена за 1шт 500грн при покупке 2шт оговаривается, отправка Новой Почтой по Украине или личная встреча в Киеве.

• By POLI ROBSON
      Продам УМ для наушников Николаса Винена. Усилитель настроен и готов к прослушиванию. В звук тракте Nichicon FG, ERO (на входе). По питанию Nichicon FW, KW, Epcos. Резисторы Beyschlag, Draloric, DALE. Переменный Резистор Alfa. Все детали оригинального исполнения. Радиаторы сделаны на заказ. В цену входят ОУ NE5532, но при желании могу заменить на AD827, LM6172, OPA2134, что соответственно увеличит цену (по договоренности). RCA разъемы входят в комплект. Цена 6200 руб. Доставка в цену не входить Отправлю по России любой службой на ваш выбор из Респ. Башкортостан.

Прослушивал в наушниках Roland RH-200  и  Beyerdynemic Pro 32. Результат отличный не смотря на значительную разницу в сопротивлении.
    • By Aleksii
      Здравствуйте. Я искал в интернете информацию на эту тему, но не нашел (не судите строго, я новичок в радиоэлектронике). Можно ли увеличить напряжение переменного тока с 0.3В до 20В с помощью постоянного тока? Я находил схемы УНЧ, но они увеличивают силу тока, а не напряжение. 
    • By VeryStile
      Куплю резистор (регулятор громкости). 4х секционный, на 250 кОм, с тонкомпенсацией, 16 выводов. 
      Рассмотрю любые предложения. 

• Create New...