Jump to content
Спипа2

Ищу схему на автомобильный усилитель Apocalipse AAB 2900-1D

Recommended Posts

Принесли в ремонт это "чудо" китайское с затертыми по самое донышко обозначениями всех элементов. Думал обойдётся простой заменой по вторичке диодов сдвоенный и пары Мосфетов выходных. Нашёл в Инете маркировку замены ихней, поменял и...

Теперь усилитель работает, но-через полминуты уходит в защиту(загорается красный Светик), потом сброс, опять полминуты работает и-уходит в защиту. Ничего при этом не греется. Питание выходное в норме, не просаживается. Аппарат пришёл после кз выходного каскада. У меня мозг упёрся в 20-пиновую микросхему или контроллер(к нему идут пятаки для заливки прошивки на заводе). Может кто-то подскажет, что это за зверь? Может есть у кого-то схемка, в инете её нет? Определился по её питанию, сопротивление вроде бы есть, а выхода с неё определить-нужно все большие детали выпаивать(под них уходят дорожки), бегать прозвонкой по всей плате-умрёшь, залита хорошо лаком, не всегда переходы слоев звонятся. Может кто-то сталкивался с подобным дефектом на этой горе-машине? 

5 часов назад, Спипа2 сказал:

через полминуты уходит в защиту

ФЕН - ФРИЗ - ПОГНУТЬ - наверняка проявит место дефекта.

Плата расширения для Arduino с защищенными 24-вольтовыми ключами Infineon семейства PROFET

Компания Infineon представила плату расширения для Arduino c 24-вольтовыми ключами PROFET™+24V (BTT6xxx). Данное семейство ключей верхнего плеча с защитами предназначено для управления резистивными, емкостными и индуктивными нагрузками (лампы автомобилей, реле, двигатели, клапаны, светодиоды, конденсаторы). Использование платы расширения для Arduino с 24-вольтными защищенными ключами ускоряет создание прототипов и позволяет с минимальными затратами проводить тестирование совместимых по распиновке ключей PROFET™+24V.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Прочитал и первые страницы и те что прямо указывают на нужную тему:  И параграф 12/4 прочитал и всё равно не улавливаю прямой связи. Видимо совсем не силён в математике.     
    • Что я хотел сказать...то и сказал. Не более. Формулировать надо правильно вопрос...А не ехидничать.
    • Я бы на месте ворюг первым делом как раз камеру спёр, штука по-любому не копейки стоит и в быту полезная
    • В CAD моделей нет вообще. В ней есть библиотеки УГО и библиотеки футпринтов. При создании компонента сам ищешь модель и добавляешь к футпринту.   Ну так корпуса элементов стандартные, а модели либо дает производитель, либо они снабжены описанием, которого достаточно для выбора модели.   Я ведь уже писал, что проверка требуется в очень редких случаях. Да и то, достаточно открыть модель в любой CAD типа Solid, Inventor и т.п. и просто измерить.
    • А что ты считаешь ненормальным? Смайлики? Всё? А тему я всю прочитал и видел что автор писал, у него грелось до 90 градусов, считаешь при 90 градусов нельзя яичницу поджарить?)) Кстати, вот, нашел что автор писал.  
    • В вашей CAD этих моделей куча. Нужно выбирать среди них именно ту, которую будете использовать. И перепроверять. Я об этом. С альтиумом не знаю, но по сравнению с KiCad - примитивнее.
    • А морской волк не должет быть белым и пушистым. Ему приходиться грызть такую фигню... К тому же в местах его обитания вокруг столько белых и больших зубов, что без своих долго не протянешь...  
  • Similar Content

• By михаил сенченко
      добрый день имею усилитель jbl GTO75.2  в нем греются 2 резистора сильно на холостом ходу(без нагрузки) вчем может быть причина может в диодах прозвонил их не выпаевая в одну 456 вдругую 1332
      схему искал не нашел

R191  R291
    • By Pag
      Продам корпуса для усилителей или каких других устройств.
      1. Стальной корпус 420*332*124 (5,3кг)
      Черный. Лицевая панель некрашеная. Крепкий стальной корпус. Есть огрехи по ЛКП.
      Цена - 5тыс
      2. Алюминиевый корпус 422*360*90 (5,2кг)
      Алюминиевый. Черный. Лицевая панель - серебристая. Есть скол сзади (см фото)
      Цена 6.5тыс.

Вышлю по России. Стоимость оговаривается отдельно

• By Anton.ru.org
      Помогите дописать (заполнить таблицу) с возможными неисправностями и дописать ещё свои примеры, возможные неисправности в работе передатчика 
      схема и таблица представлены ниже 

• By drubtsow
      Хрипит правый канал, левый нет. Так же правый канал постоянно гудит даже если нет звука. Все электролиты заменены на новые ничиконы/панасоники/капсконы, по питанию на большей ёмкости, сигнальные на ту же ёмкость. Регуляторы почищены, шлейфы экранированы. Не могу понять где проблема, в УНЧ-П или в оконечнике. Возможно у кого-то есть опыт ремонта такого усилителя, буду благодарен за любую помощь. Схемы прилагаю.

• By silvesster
      Здравствуйте. Продам усилитель аудио для авто. В рабочем состоянии. Звучание просто супер. Находится в Нижнем Новгороде. Возможна пересылка по России почтой или ТК за счет покупателя. Цена 4000 рублей.
      Технические характеристики:
      выходная мощность ном.: 4 x 50W @ 4 Ohms (12V - 0.04% THD)
      частотные характеристики: 10Hz-80kHz(0 , -1dB)
      максимум потребляемый ток: 38A
      S/N(IHF-A , NETWORK): 105dB
      Нелинейные искажения на частоте 1kHz (10W): 0.003%
      нагрузка импеданс: 2-8 Ом
      ClassA(0.1W): есть
      hpf & lpf: 50-120Hz(-12dB/oct) фильтр низких частот
      выходы: RCA( позолоченный )
      внешние размеры: 250(W) x 57.5(H) x 310(D)mm

• Create New...