Jump to content
LemonTV

Ноутбук hp 625 был неисправный аккумулятор ph06 HSTNN-LB1A 4200mAh заменил на Replace HSTNN-CB1B 5200 mAh

Recommended Posts

Ноутбук аккумулятор видит, но не включается от него и работает только от сети. Можно как-то решить этот вопрос, прошить Биос или что-то ещё сделать?

IMG_20210331_142419.jpg

IMG_20210331_143445.jpg

2 часа назад, LemonTV сказал:

Можно как-то решить этот вопрос

да, отнести в АСЦ - там есть и Приборы и Знания ..... а ты - гадаешь .... и не мастер.

21 час назад, LemonTV сказал:

Ноутбук аккумулятор видит, но не включается от него

Ну так он по шине его и видит.. дальше мануал в зубы и тестер.

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• @bam-buk - спасибо огромное. Будем мотать.
    • прошу прощение что долго. вчера устал с работы. измерил напряжения на ногах 3-5, 5-7, 3-7. околонулевые, мультиметр в режиме 1-20 v показал напряжения меньше нуля- о,11, 0,17. все еще специально убедился что напряжение включено. может мерял не той рукой? сегодня буду перемерять. на транзисторах при этом есть напряжения на микросхеме генератора к155ла3 есть прямоугольный сигнал, на 10 выводе микросхемы, на других что то подобное, сильно не стал вникать-позже разберусь, на 155тм2 генерации нет, там просто на каких то ногах есть напряжение, на каких то нет. поскольку это тригер то я так понимаю так и должно примерно быть. на выпайку светодиода из преобразователя у меня уже сил не хватило. сегодня вечером буду смотреть.  
    • Он чисто от поляризации электрода, переменку тэна он какраз таки пропустит.
    • Вот, учись народ. Надо было человеку усилитель. Взял и собрал. Всё правильно..и конденсаторы и что не мало важно...дроссель намотан как надо. А не на каком-нибуть не понятном сердечнике с пропилом. Или ваще не понятно на чём нард мотает.
    • Сначала тоже это предположил. Но в AN2606 написано:   Т.е. по крайней мере отдельный адрес должен читаться программатором, однако и там пусто
    • Ну ёп. Откуда я знаю.Посчитайте...я просто знаю что повысится. Мне вот не интересно на сколько(изменить я это всё равно не смогу)..А важно, что оно будет выше. А теперь по русски. На нормальном русском....мОГЁм?
  • Similar Content

• Guest Кирилл
      By Guest Кирилл
      Добрый день!
      Подскажите пожалуйста специалиста или сервисный центр в Санкт-Петербурге, желательно в Красногвардейском-Невском районе, кто сможет взять в ремонт (и желательно его закончить с положительным результатом  ) следующие позиции:
      1. Клещи токовые измерительные UNI-T UT209 включаются, дисплей работает, силу тока показывают постоянный показатель в 7+ ампер, вольтаж не меряют.
      2. Мультиметр UNI-T UT33C, работает, вольтаж измеряет, силу тока нет, постоянно 0,01А (понятно, что цена прибора низкая и, возможно, проще купить новый).
      3. БП для Cisco C3K-PWR-300WAG (POWER-ONE model: SPACSCO-17) не работает.
      4. Блок питания Fujikura ADC-11 Rev. A не заряжает.
      Есть также несколько мониторов, точек доступа и т.д.
      Понятно, что третью позицию много кто возьмет, но не хотелось бы разносить задачи по многим мастерским, поэтому желательно взять в работу всё. Мы - организация, что-то ломается постоянно, ищем хороший сервис. Хорошо бы возможность работы по б/н.
    • By Iiuwwo
      Здравствуйте. У меня такая проблема:
      У меня есть обычный сервопривод с 3 входами. Плюс, минус и пин для управления. Он уже стоит на моей модели, приклеенный. Но я заметил, что провод который выходит из его корпуса согнулся и практически переломился. Он не полностью отломился, но уже на границе.
      Что можно сделать? Как деликатно его починить?

• By Mik Muk
      Добрый день. 
      Попал мне в руки глючащий пульт оператора Овен СП307-Р
      Симптомы следующие: перезагрузка, как сама по себе, так и при попытке выбрать любой пункт в меню. 
      Питание тушки от 23 до 27 вольт. В агрегате, где он стоит питание от стабилизированного блока питания 25 вольт. 
      Выяснил, что при повышении питания до 27 вольт пульт начинает работать стабильнее. Но не надолго. 
      Вскрыл зверя - внутри многослойная плата с индексом TG765-M-151026.
      Если смотреть по картинке, то слева стабилизатор напряжения на микросхеме UC3844b
      При подаче напряжения от 23 до 27 вольт тушка стартует. На USB разъемах справа напряжение не более 4,4 вольт. Причем плавает в зависимости от подаваемого напряжения. 
      Проверил все емкости обвязки вокруг микросхемы UC3844b. Емкости 470 мкф - где-то 430-450 мкф. ESR где-то 0.2-0.3. Емкость 220 и 100 мкф почти не отличаются от номиналов. Да, емкости в процессе работы греются градусов до 40-45. 
      Проверил микросхему:
      Питание плавает от 19.7 до 20 вольт 
      Vref - 5.19 вольт. (должно быть 5.00)
      на Rt/Ct стабильная пила. 
      Правда на выводе 6 не прямоугольные импульсы, а достаточно странные (на фото)
      Я понимаю, что шляпа в стабилизаторе, но понять где не могу. 
      Может кто-то посоветует что-то? 

• By Drun Drun
      Граждане форумчане. Нужна помощь. Имеется старый Шурик с мёртвой АКБ 12 в 1,2 а/ч никель кадмий. Достался бесплатно найденный АКБ 12 в 2 а/ч от metabo. Распатронил его, вытащил нутро, там три литиевых аккума 18700. То есть они с защитой как я понимаю. Воткнул эту сборку в  корпус моего Шурика. Он ожил. Заказал на алишке плату бмс, всё распаяю. Теперь вопросы. Имеется обычное з/у с 12,3 в 3300 м/а на выходе. Подойдёт? Или по току много? Или плата бмс справится? Или надо спец зарядник покупать? Есть на 12 в на 2 ампера, но по напруге вроде мало. Есть блок на 18 в 1 а. Какими токами и напряжением можно баловаться при подаче на бмс? На сайте Али об этом ни слова. И вообще, нужен ли спец зарядник при наличии платы бмс?
    • By dima-sasha
      Ребята утро доброе купил станок skad 210  для балансировки колес нерабочий оказался блок питания нужна схема блок питания  

• Create New...