Перейти к содержанию

Фотореле. Нестандартное подключение


Davis

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Вопрос по подключению фотореле к двум светильникам на лоджии.

Проводка под светильник А и В проложена, подключить фотореле к проводу Е невозможно.

Можно ли подключить фотореле к проводу В и А? Провода 3-х жильные, светильни обычные:unsure:

Если можно и Вас не затруднит, напишите в формате, например: F-красный соединяем с В-серым...:thank_you2:

Благодарности не будет предела.:drinks:

Новый точечный рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На корпусе реле обычно есть схема подключения.

4 минуты назад, Davis сказал:

Можно ли подключить фотореле к проводу В и А?

Конечно можно! А смысл? Питания-то там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если возникают сложности с подключением согласно схеме на корпусе реле, вызовите электрика.

2ec4ab2.jpg

Изменено пользователем oreshek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

31 минуту назад, Davis сказал:

подключить фотореле к проводу Е невозможно

А доступ к этому проводу есть? Если нет, тогда ищите, где можно взять 230 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, andrusha152 сказал:

////////////////

Нет, увы. Я так подумал, провод "земля" не нужен в светильниках и его можно задействовать как-то;)

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялся на что? Что фотореле и светильники будут работать без электричества?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что фотореле должно стоять на стороне АВ и управлять обоими светильниками. Чтобы его запитать, надо 220 подать с Е на С (2 провода), фотореле подключить к В на эти провода, третий провод В(С) - это выход фотореле - соединить со светильником В и одним из проводов D(A). На D подать недостающий провод от Е и в точке А подключить к ним второй светильник. Так оба светильника будут работать от одного фотореле. Про заземляющий провод В(С) забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.
Надеюсь, автор ещё и понимает, что фотореле нужно устанавливать не абы где, а так, чтобы свет от управляемых им светильников не попадал на само реле.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Davis сказал:

Благодарности не будет предела.:drinks:

Только так: Линию А-D можешь не подключать. P.S. Благодарности не вижу.:unknw:. Зайдите в личку, дам номер моей карты.:)

 

фото цвет.JPG

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, andrusha152 said:

Вот только доступа к Е нет, от слова совсем.

 Тогда вообще никаких проблем, можно соединять все, как захочется. :lol2:

 

Изменено пользователем _abk_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...