Перейти к содержанию

Sharp QT-90 не работает автопоиск на одной деке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, куда смотреть - я новичок в ремонте. Но это хобби - хочу сам сделать. Да и не ремонтируют такое в наших краях.

Прислали мне плохоупакованный Sharp QT-90 и почта не подвела -  растрясла до ужаса. Много механических повреждений. Вернуть не могу - была долгая дорога без гарантий. Кое-что устранил, заменил, но на правой деке не работает автопоиск - перемотка до следующего трека. Кнопка просто не остается зажатой и тут же отпускается, так в обе стороны. Обычная перемотка работает. Я тестировал запасную деку - есть запчасти - то же самое. Так что, возможно, причина не в механике, а где-то на плате. Схема у меня есть из интернета, но читаю схемы пока плохо и не знаю четко логики работы. Подскажите, куда смотреть.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

47 minutes ago, Виталий Белый said:

Может не так входите в режим автопоиска? 

 

Во время проигрывания жму кнопку перемотки вперед или назад. На левой деке работает, на правой кнопка перемотки возвращается в исходное положение и проигрывание продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фото дек можно увидеть? Автопоиск там по-моему устроен просто. При нажатии кнопки перемотка отводиться немного головка, включается ускоренная промотка ленты вперед или назад до паузы между записью. И посмотрите в иструкции, что-то там было о выборе количества записей (на сколько треков перемотать, 1, 2 и т.д.). Я в английском не силен. Но по логике бессмысленно мотать 0 треков, хотя бы 1. Но это только предположение. Может пассик устал, может у Вас должен отводиться прижимной ролик? Сравнивайте с рабочей декой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему уже не надо. А вообще иногда полезно прочитать инструкцию (тем более, что её дали), а потом на кнопки давить. Подождем ответа от автора вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ROMMo сказал:

Соленоид только на одной деке))))) так что все в норме. 

То есть на правой деке не должно быть автопоиска?!

13 часов назад, Виталий Белый сказал:

Ему уже не надо. А вообще иногда полезно прочитать инструкцию (тем более, что её дали), а потом на кнопки давить. Подождем ответа от автора вопроса.

Надо. Принципиальная схема у меня есть, но она мне пока как болгарский язык - вроде буквы знаю, а смысл доходит туго. Rar, прицепленный выше, я не смог открыть на рабочем компе, попробую дома.

Мерси боку! Разархивировал мануал. Оказывается только первая дека могет. Значит, все в порядке. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Заклинивает в верхнем положении блок с головками после отмены режима Запись. Ремни вроде живые. Снимаю деку и прокручиваю маховичок - отпускает. Менять ремень/пассик или там другая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...