Перейти к содержанию

Неужели цена драг металлов выше, чем само изделие с ними?


Armenn

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел это видео, (слабонервным просьба не смотреть, на мой взгляд в видео сценны неоправданной жестокости)

И возник вопрос: неужели действительно цена драг металлов и в этом осциллографе выше чем стоимость его ремонта и продажа как рабочего осциллографа? 

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята, его на вторичном рынке за 28000р. продают. Неужели драг металлы дороже?

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже посчитано, измерено, разделено.))

Содержание драгоценных металлов в осциллографе С1-99Золото : 4,03
Серебро : 49,285
Платина : 1,29
МПГ : 0

можете оценить. А так кто-то и 60т. за него просит, только хотеть продать и продать-есть разница.

Изменено пользователем Nikol@i_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikol@i_

4,03*2400=9672

49,285*30=1478.55

1.29*1500=1935

Итого: 13085.55р.  

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать, что драг металлы там не в чистом виде- вскрыл и взял. Их надо вынуть из деталей. Соответственно из этой суммы надо вычесть затраты на добычу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Не надо забывать... Их надо вынуть из деталей.

Надо также не забывать, что количество ДМ указано в чистом виде, а там совсем другие цены. Аффинаж в домашних условиях очень прост и мало затратен, а в промышленных масштабах - это вообще пустяк.

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sanya110 сказал:

Раскольников вон бабулю за каких-то 317 рублей грохнул...

Это вы намекаете что за 13т. с автором ролика можно жёстче поступить? ^_^

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Armenn сказал:

Ребята, его на вторичном рынке за 28000р. продают. Неужели драг металлы дороже?

Продавать можно за любую цену, главное что-бы купили. 

 

bdfbfdbf.jpg

 

 

dfbdb f.jpg

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой (С1-99) лежит в лаборатории, как заброшенный не нужный вариант. Пылиться. Да. Сдать его на металл очень заманчивая идея. Тем более что не нужен. Но пока числиться. Я уже давно хотел бы его домой забрать. Для пользования. Для чего мне такая тумба? 

Я уже рассказывал свое отвращение к (именно) цифровым осциллографам по цене дешевле чем 1000 у.е. Но так уж сложилось что купили мне для пользования цифровой аппарат. Им и экспериментирую, вспоминая свой общий с парнями общажный С1-83. 

Сейчас в Украине начали принимать КТ315 и резисторы МЛТ ... А Вы говорите осциллографы... Ушлые барыги давно уже забацали себе бизнес по аффинажу. Видел это своими глазами. Дяденька принимает на радиоринке детали уже лет 25. И не собирается прекращать. Работает вместе с женой. У него в день по сотни плат с золотыми микросхемами. Он когда расплачивается, то достает пресс бабла (гривнами) и где-то около нескольких тысяч долларами. :D. Вот Вам и заработок. 

Честно говоря, с одной стороны я не являюсь совкодрочером лишь бы ради СССР и на полку как в музее. Но именно качество изготовления тех изделий и их неубиваемость, а также  заявленные и выдержанные характеристики позволяют некоторыми вещами пользоваться до сих пор. 

С другой стороны, вот еще 10 - 15 лет назад я катался (и это было в тренде) на своем ИЖ - Юпитер. Круто, классно. 

Потом детали советские исчезли, металл стали переплавлять с консервных банок и Иж все больше стал похож на кусок говна   железяки. Скрепя сердце продал его в прошлом году и купил (за смешные деньги) нового китайца- мопеда.

Жрет меньше, едет лучше, тише, не ломится, двигатель четырехтактный, масла не требует, на штаны и туфли  не шрет маслом. На рыбалку и грибы, самое то. Поэтому прогресс не стоит на месте. Надо идти в ногу со временем. 

Другое дело в радиоэлектронной области, что и в правду хорошие вещи стали стоить непостижимо дорого. Но это уже другой вопрос. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бывают ситуации, что ремонт нерентабельный. Предлагали когда-то с1-126, но "не совсем живым". И кроме как /0 не вижу других решений, с этими ГЛ004 и подобными им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю что с этим С1-99 делать . Мне он как бы ни к чему. Хватает и С1-94. Да и места в хате занимает много. На ОЛХ-е видал цены от 8 до 12 тыгр.

"Стоит то оно может и стоит. Токо никто ж не покупает."

(С) Формула любви

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexxeich

В радиокружок отдать.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...