Перейти к содержанию

Преобразователь переменного тока в постоянный


Гость Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда копать или может к кому обратиться! Нужно устройство которое сделает из 5 вольт переменного тока, 12 вольт постоянного. Желательно что бы мощность как то аккумулировалась так как необходимо на выходе иметь минимум 4.2 A. Хочется светодиодную ленту на 50 ватт повесить на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Повышающий трансформатор + выпрямительный диодный мостик + фильтрующий конденсатор.

@Жерар , а откуда Вы взяли 12 ампер, если нужно было 

2 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

12 вольт постоянного

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Falconist сказал:

Повышающий трансформатор + выпрямительный диодный мостик + фильтрующий конденсатор.

@Жерар , а откуда Вы взяли 12 ампер, если нужно было 

 

А если это будут не 5, а 4 вольта. То эта схема пойдёт? Я просто в этом вообще не шарю, но есть халявные 4-5 вольт и хочется их как то использовать.

Подскажите ещё пожалуйста, а каким боком можно нарастить допустимую нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже напряжение на входе, выше ток потребления с "халявы" 4 вольт.

Про закон сохранения энергии слышали или у вас его уже отменили:D.

Так что бока тут ни при делах, только законы физики действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, 100482 сказал:

уже отменили

нельзя отменить то что не понимаешь ) например вот это для меня вообще как заклинание на латыни - закон сохранения энергии является следствием однородности времени, то есть независимости законов физики от момента времени, в который рассматривается система.

в моём понимании если на входе маленькая напруга, а на выходе надо больше то надо лишь подкопить. как платина... маленький ручей превращается в ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово насмотрелся видосов про ноль и "землю", а теперь освещение делает "халявное" на участке.

Дружочек- современные счётчики считают и по нолю, да ещё и в двойном тарифе!!!:lol2:

Так, на заметочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Гость Дмитрий сказал:

в моём понимании

В этом конкретном случае, оперировать нужно не энергией, а мощностью.

Например, имеется 4 вольта при 10 амперах = мощность, грубо говоря, 40 Вт.

Преобразуем 4 вольта в 12 вольт, току можна выжать лишь 40:12=3,3 ампера.

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Гость Дмитрий сказал:

в моём понимании если на входе маленькая напруга, а на выходе надо больше то надо лишь подкопить

Тогда в игру вступает и время - "подкопил" за день (скажем), а израсходовал за пять минут. 

Ну и с "подкоплением" наворачивается столько технич. проблем, что лучше и не трогать эту тему...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Гость Дмитрий сказал:

как платина... маленький ручей превращается в .

Ну платина точно нечего не превращает. А плотина накапливает при условии соответствующей приточности. Так и с лентой- если мощности не хватит то непрерывно светить не будет. Мигнёт пару секунд, а дальше будете накапливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Гость Дмитрий сказал:

надо лишь подкопить

... хотя бы элементарный минимум школьных знаний, чтобы не сваливать в одну кучу напряжение, мощность, время и платину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зум сказал:

про ноль и "землю",

в яблочко )

но у меня стоит "новый" счётчик который настояла установить сама энергофирма и он не считает по нулю! даже больше пломбы на автоматах не стоят и можно отключить счётчик и в обход него пользоваться электричеством. но я так не хочу )) хочется честные ноль и землю использовать по максимуму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Гость Дмитрий сказал:

в яблочко )

но у меня стоит "новый" счётчик который настояла установить сама энергофирма и он не считает по нулю! даже больше пломбы на автоматах не стоят и можно отключить счётчик и в обход него пользоваться электричеством. но я так не хочу )) хочется честные ноль и землю использовать по максимуму 

Это игра в слабую утку из мультика"Серая шейка", нагрянут в самый неподходящий момент и вдруг выяснятся все нарушения и оплатишь их ты, друже.

Ты же помнишь нынешний тренд правительства:"Люди- это нефть!"

Зачем качать нефть, если можно доить лоха?

Это не им пломбы нужны, а тебе в первую очередь, чтоб потом откреститься что не воровал.

Ты уже "на счётчике", только ещё не второпал.

Марка счётчика?

Изменено пользователем Зум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sanya110 сказал:

прибор учета, который элементарно не считает "по нулю"

Я не удивлюсь, если он с дистанционным считыванием и с токовым датчиком в ноле, не указанным в схеме и техдокументации. Они ж не обязаны оповещать клиента о схемных решениях.

А потом- опачки, подставьте ... .

Может, ТС ещё и конденсатор для коррекции cos Фи в доме поставили?

Тогда можно не беспокоится о воровстве- всё окупится сполна и так!

Вас просчитали, по договору вы меньше потребить не можете.

Изменено пользователем Зум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже примитивный электронно-механический счетчик прекрасно считает "по нулю" и безошибочно отличает "свой" ноль от "левого". Об электронных счетчиках даже говорить не имеет смысла - они о своих хозяевах знают все, вплоть до интимных подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Зум сказал:

современные счётчики считают и по нолю

Доводилось разбирать счётчики примерно 5-7 летней давности-стоял шунт только в фазном проводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про марку счётчиков от кого-нибудь услышу сегодня?

Слова, слова...

6 минут назад, Nikol@i_ сказал:

шунт только в фазном проводе.

Да, не вопрос!

И- светодиод "земля", да?

Изменено пользователем Зум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергомера какая-то, про светодиод не помню, вроде не было.

Вот не поленился, погуглил фото.

scale_2400.jpg

Изменено пользователем Nikol@i_
Добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно семь лет назад и было, где-то. У меня лично стоял украинский НИК2105, который шокером убивался на раз, сначала стоял. Гроза рядом ударила и нет счётчика хоть и в доме стоял.

А потом российский ЦЭ6807Б как поставили вместо него так и по сей день.

Но я хотел бы услышать какой у ТС счётчик.

Тут всё-одно какой счётчик,- энергосбыт всё прекрасно знает и если найдёт запитку от ноля, тем же тестером на землю кинут- а оно звенит.

Заплатишь за всю улицу. :lol2:

Неужели 50Вт светильник того стоит?

Изменено пользователем Зум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гораздо интреснее лайфхак. Как раз на таких специалистах по халяве нажиться можно.

В сельской местности они отматывают и накидываются на водопровод.

Я как-то кинулся подварить трубу трансформатором, держатель кидаю на землю, а трансформатор загудел.:rolleyes:

Один конец вторички-то на трубе.

Вот оттуда можно попробовать подобывать электроэнергию, а "умники"- пусть потом раскошеливаются.^_^

Кстати,- это утечки и из насосных могут быть, так что...

Я Вас не знаю, уходим по одному, если что- мы геологи.

Изменено пользователем Зум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зум сказал:

Марка счётчика?

Я не знаю как сюда фото прикрепить так что просто напишу название счётчика. Меркурий 200 стоит. День ночь умеет различать и считает только по фазе на сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...