Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте.
Имеется генератор Актаком АНР-1250. Насколько я знаю, модели АНР-1115, АНР-1150 и АНР-1180 отличаются только частотным диапазоном.
Проблема в следующем: у прибора есть USB и COM-порт для управления прибором. В мануале есть список команд, но нет параметров COM-порта, а про драйвер USB написано: "качайте с сайта". При попытке обратится на сайт Актаком и в тех.поддержку, данная бравая контора говорит: "ваш прибор приобретён более 5 лет назад, у нас лапки"

Народ, может у кого есть данные генераторы, поделитесь, пожалуйста, информацией и драйвером. Очень хочется общаться с ним из LabView.

Посмотрите какой срок службы генератора. 

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• На 7:46 он уже прощается. Возможно и говорит то же самое. Согласись, фраза актуальна и для приветствия и для прощания. 
    • Да не... Это он пропел ещё в начале выступления.
    • По-моему "Рад видеть вас сегодня вечером". Или я тоже не расслышал. Это он не пропел, а попрощался с публикой
    • @Прилепа Иван Резистор для запуска усилителя. Без него нужно будет подавать сигнал на вход и тогда усилитель запускается. Да. Амплитуда несущей ведь ни на что не влияет. Её амплитуда определяется напряжением питания и выходным фильтром. Больше частота фильтра - несущая будет больше. Больше индуктивность с ёмкостью - меньше амплитуда несущей. Китайские усилители вообще без фильтра работают, на выходе прямоугольный высокочастотный сигнал. Динамик (а это большая индуктивность) из этого сигнала сам отфильтровывает нужный звуковой сигнал.
    • Не паяйте сразу парами, добейтесь нормальной работы хотя бы по одному в плече. А по разводке считаю главным расстояние от драйвера до затворов, остальное вторично и располагается потом. "шотка" надо было выносить в другое место, чтобы оно не маячило перед затворами, а IXDN поближе сделать. У 2804 лошадиная емкость затворов, да к тому же стоят пары. А тут резисторы в затворе по 10ом. Как тут фронт-спад будет выглядеть? В DS написано 2.5ом, по 4а каждому нужно. Но тогда даже родная IXDN  не выдержит.
    • Прислушался. Очень хороший текст. Только не понял, что он пропел на 7:46. Может переведёт кто...
    • Недавно чинил блок, оказалось, конденсатор PFC - отгорел вывод и трещал. А так же частенько наблюдаю, что конденсатор фильтрующий петь начинает с треском.
  • Similar Content

• By Юрий Шулепов
      Уважаемые специалисты!
      Обращаюсь к вам с просьбой. Очень меня заинтересовала идея установки электролизёра в автомобиль. С электроникой раньше связывался, что то паял (провода, резисторы). Но практически всегда делал по имеющимся инструкциям.
      Хочу собрать или заказать инвертор, который будет запитываться от генератора автомобиля и выдавать 2,37v (оптимальное напряжение для одной ячейки электролизёра) и максимально большее количество Ампер (150 можно и больше). Подскажите пожалуйста с помощью чего можно реализовать данную идею?
      В наличии есть блоки питания от компьютеров, светодиодной ленты, ЛАТР от старой лабораторной центрифуги, паяльник, мультиметр и огромное желание. Могу что то и приобрести при необходимости.
      В идеале, если получится, то добавить возможность регулировки ампеража.
      Прошу писать простым языком, как чайнику.
      Заранее благодарю за ваши ответы!
    • By Shemotehnik
      Доброго времени суток, в multisim не работает мультивибратор на элементах "И-НЕ". В чем может быть проблема? П о идее на выходе должен быть прямоугольный сигнал.

• By Anton.ru.org
      Помогите дописать (заполнить таблицу) с возможными неисправностями и дописать ещё свои примеры, возможные неисправности в работе передатчика 
      схема и таблица представлены ниже 

• By Михаил Дементьев
      Всем добрый день! Нужно настроить коэффициенты PID регулятора и я не хочу каждый раз перепрошивать МК, а хочу задавать коэффициенты с помощью LabView. План был такой: я отправляю строку с коэффициентами на МК, а далее с помощью метода atof() преобразуют строку во флоат, но оказалось, что переживаемый параметр должен иметь const char, т.е данный метод не годится. Подскажите пожалуйста, кто работал уже с LabView, как я могу его использовать для передачи параметров в уже прошитый МК, спасибо!
    • By Vit@lik
      Здравствуйте
      Нужно в домашних условиях как-то проверять устойчивость оборудования  и его датчиков к различным помехам, наводкам, радиоволнам, электромагнитного и другого излучения. Посоветуйте какую-то схему устройства что сможет создавать такие помехи и наводки. Желательно чтобы ее можно было быстро собрать. И настройки какие-то были - мощности, частоты. И еще вопрос а если взять несколько магнитов закрепить их на диск с чередованием полюсов и вращать это создаст какое-то излучение или переменное магнитное поле которое сможет влиять на электронные устройства? А также как можно увидеть такие помехи? Если есть осциллограф можно к нему подсоединить какую-то катушку или некий приемник чтобы посмотреть и проверить работу помехподавителей и фильтров.?
      я нашел несколько схем в гугле но не уверен что это то что нужно
  • Create New...