Jump to content
Alexey Kondratenko

Работа с FreeRTOS&HAL. Переключение timebase с systick на TIM1

Recommended Posts

Всем привет!
Подскажите, как переключить timebase источник для HAL на таймер, например на TIM1, с systick в файлах?
Дело в том, что я пишу без код-генератора и на CMSIS, но мне нужна одна библиотека, которая написана на HAL, а "переводить" в CMSIS ооочень не хочу).

На вложенном скрине показано действие, которое мне нужно совершить, но только в кодгене, а мне нужно так сделать без него)

Снимок экрана 2021-04-04 201626.png

2.png

ну и в чем проблема? ищешь в инитке исходника настройку таймера базы, от туда и пляшешь. Или исходники не читаемые?

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Вот же ты гавно, а не человек. Вот такие моральные уроды как ты берут оружие и идут стрелять людей. Например пермский стрелок.
    • Продано было только SSD и HDD, так что теперече выкладываю по новой: 1. Продам недорого хорошую сборку сокета AM4 Состав такой: Процессор Ryzen 5 2600 Материнка Asus Prime A320M-K Оперативная память 16 Гб, набранная из двух планок, одна из которых DDR4-2400 8Gb Apacer, а вторая DDR4-2133 HyperX Fury 8Gb SSD 120Gb HDD 500Gb Видеокарта Palit GTX660 2Gb Сборка полностью исправна, на SSD установлена Win7-64 Цена 18000 ру с отправкой почтой РФ или ТК СДЕК куда угодно по РФ 2. Продам хорошую оперативную память в виде двух планок по 4 гига. Маркировка на модулях полностью разборчива. Цена 2500 ру. Также в сборке до сих пор стоит вот это:   
    • Важно именно вытягивать воздух из зоны пайки, а не разгонять его вентилятором. Так устроены профессиональные радиомонтажные столы. Это более комфортно - не чувствуется сквозняк как от вентилятора. А еще можно устроить так, чтобы эта вытяжка охлаждала паяльник, когда он лежит и не используется, чтобы он при этом не перегревался.
    • открывал много раз, смотрел много раз а что не так с ними? по даташиту  для мах3232 0.1мкф для мах232 - 1мкф для мах3232 0,1мкф   видел как то такую схему....  
    • Наконец-то... https://topcor.ru/21774-ssha-namereny-vvesti-sankcii-protiv-vtorogo-lica-v-rossii.html
    • 1) Задача решена на тиристоре, найти который в смд испонении в моём пгк почти не реально.  2) Номиналы конденсаторов я не проставлял, что прога выдала, то и осталось.  3) Статью я прочитал, но не переходил по ссылкам в ней. И свой вопрос про транзисторы я задал не Вам, а другому человеку, который не присылал ссылку на статью, посему я нашел неуместным её упоминание в своём вопросе к Dr. West.  Извините, но в данном случае не вам говорить о невежестве. Инвертирование сигнала (предложенное другим комментором) при помощи pnp тразистора мне показалось более интересной идеей, так как схема (в моём представлении) потерпит меньше изменений чем полное изменение компонентной базы.  В конце концов, у меня не "бегущий поворотник для авто" и хотелось бы, как я написал в самом начале, чтобы диод разгорался плавно (ведь именно схему плавного розжига я пытался переадаптировать). 
    • Но больше всех диктатуры в США. @Ё-МАЁ  не обманет, если Лукашенко главный демократ то только так ....   
  • Create New...