Перейти к содержанию

Нужна прошивка для ssd


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте такая проблема пришол ssd kingSpec p3-256 не рабочим (нигде не определялся) благо деньги вернули, но позже решил взглянуть вскрыл его и он заработал и отлично прошел все тесты в Victoria график считывания ровный, потом решил его протестировать установкой windows и выяснилось то что он может не стого не всего зависнуть во время установки windows и во время работы например ( если винда загрузиться а может и не загрузиться, все работает быстро но в любой момент может просто перестать работать нажимаешь на ярлык и тишина. если отключить питание и попробовать ещё раз то может определиться и заработать а может и нет) Еще интересный момент в биусе или в меню загрузки может определиться караказябрами (не читаемое название) и на одном из моих usb карманов не корректно определяется модель и не работает, на другом все корректно. Я хочу его прошить (программатор есть) вдруг это поможет устранить его глюки ,если нет попробую прогреть контролер. Если кто знает где можно взять пошивку помогите пожалуйста.

фото

DSCN9574_обработано.JPG

DSC7687.JPG

6464.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виталий Белый сказал:

Вряд-ли это прошивка. Посмотрите пайки разъемов и на плате.  Посмотрите питание. 

Может быть, по пайке вроде все норм, а что по питанию смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На другом все корректно - форматнуть его полностью и под разные форматы, даже лучше если не в винде, а в спецпрограмме.. БИОС английский или русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чё, в гугле забанен?

https://www.google.com/search?q=rts5732dlq&client=firefox-b-d&ei=9nhqYITkMZ-TwPAPsPa5oAU&oq=RTS5732D&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAEYADIFCAAQsAMyBQgAELADMgkIABCwAxAFEB5QAFgAYJ-UAmgBcAB4AIABV4gBV5IBATGYAQCqAQdnd3Mtd2l6yAEDwAEB&sclient=gws-wiz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, oleg_s сказал:

Надеюсь AHCI не забыли включить?

ну он и на usb глючит

15 часов назад, Pont 007 сказал:

Для начало, ПК старый ? Банально, для начало BIOS обновить на последнею версию.

Я проверял на ноуте и компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Иван Громов сказал:

не стого не всего

Забрал в копилочку

23 часа назад, Иван Громов сказал:

благо деньги вернули

А сейчас хочется и рыбку съесть, и сковородку не помыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ничего ты не сделаешь с этим SSD.  Китайский хлам - лотерея. Лежит у меня такой, Fujitsu, думал получше фирмА, ага, как же - проработал 2 дня и сдох, деньги вернул. Собирают из отбраковки или бу чипов. Нахрен надо, купил себе второй MX500 и спокоен.

Прошивка - это когда перебои с питанием или шиной данных случились. А глюки из упаковки на всех устройствах - это неисправный/отвал контроллера.

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подключил его через карман показал вот это раньше название было корректное

2021-04-05_235622.jpg

2021-04-05_235632.jpg

2021-04-05_235645.jpg

2021-04-05_235914.jpg

2021-04-05_235947.jpg

Только что, Лёха58 сказал:

Автор, ничего ты не сделаешь с этим SSD.  Китайский хлам - лотерея. Лежит у меня такой, Fujitsu, думал получше фирмА, ага, как же - проработал 2 дня и сдох, деньги вернул. Собирают из отбраковки или бу чипов. Нахрен надо, купил себе второй MX500 и спокоен.

Прошивка - это когда перебои с питанием или шиной данных случились. А глюки из упаковки на всех устройствах - это неисправный/отвал контроллера.

Возможно но хотелось бы это проверить прошив его или обнулив а только потом греть контролер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж мешает, пробуй. Изучай usbdev на предмет прошивки реалтековского чипа. У меня был известный чип sm2258xt, дак я за 2 дня попыток так и не смог подобрать подходящую версию smitools и подходящую прошивку под распаянные чипы. А уж под реалтек, думаю, и подавно не найдешь. Про чипы памяти я вообще молчу, их столько видов......, кто ж под них всех прошивки подгонять будет... Имхо, пустая трата времени с надеждой на чудо. 

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто шаририт в программе SSDMP помогите, после теста (зеленая конопка) вот так стал определяться, как вернуть все на заводские настройки или прошить мануала не нашёл по работе с прогой

2021-04-06_212913.jpg

2021-04-06_214355.jpg

2021-04-06_214515.jpg

2021-04-06_215048.jpg

2021-04-06_215057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...