Перейти к содержанию

Помогите Новичку Разобратся!


SWIST

Рекомендуемые сообщения

post-37944-1191410232_thumb.jpgpost-37944-1191410282_thumb.jpghttp://gtauto.ru/item_aq_dynamic_____JBL_0_1980.html#sub Вот колоночки приобрел их недавно ! точнее вчером ! В звуке не понимаю мне посоветовали их! сказали для басса они подходят + Технические характеристики JBL GTO-937

Новая 7-я серия спроектирована более удобной для встраивания и с точки зрения звучания сделала ещё один шаг вперед. Особое внимание было уделено оптимизации воспроизведения высоких частот. Новые динамики высокого диапазона My-Ti оснащены очень легкой мембраной Mylar с титановым покрытием и гарантируют чистейшее воспроизведение высоких тонов. С помощью переключателя на динамике высоких частот очень удобно регулировать уровень звука после встраивания. В комбинации с изогнутым под углом и поворотным держателем динамика UniPivotTM воспроизведение высоких частот можно идеально настроить под любое положение встраивания в автомобиле.

Разумеется, каждая модель динамиков GTO имеет также патентованную компанией JBL мембрану PlusOne®. Благодаря специальному креплению резинового гофра JBL максимизирует эффективную площадь мембраны и таким образом достигает более высокого звукового давления в басовом диапазоне.

Новые My-Ti твитеры – компактные и легкие, изготовлены из Mylar-Titanium композита. Обеспечивают великолепное звучание высоких частот;

Уменьшенный импеданс – новые модели акустики из серии GTO обладают импедансом 2 Ом. Это приводит к повышенной отдаче при использовании как усилителя, встроенного в головное устройство, так и при использовании отдельного усилителя;

Диффузоры Plus One® – при тех же размерах акустические системы с диффузорами Plus One® имеют большую площадь, и как следствие – более точное воспроизведение и лучшую отдачу баса.

6x9” 3х полосная коаксиальная система JBL GTO-937

Мощность, RMS 100 Вт

Мощность пиковая 300 Вт

Диапазон частот (±3dB) 50-21000Гц

Чувствительность 94дБ

Установочная глубина 75мм

Материал диффузора Plus

Твиттер милар-титан.

Сетки в комплекте

ПРочитал это и решил куить ! ------------------------------->

Вопросы возникли такие на прикрепленной фотке по середине с права нарисована магнитола+ галочка + 4 ЦИФРА + зНАЧЕК ОМ насколько я понял! но по характеристикам они на 2 ОМ а там написано про 4 ОМ я не могу понять какие они ! + Если моя магнитола старая касетная на 4 ом а я подрублю на зад мои колонки по 2 ом то что тогда будет???? А на второй фотке характеристики колоно! пожалуйста расскажите или поясните мне новичку в этом деле что и как! Заранее благодарен ! И огромное спасибо создателем такого форума на котором можно задать такие вопросы! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Проще конечно померять сопротивление динамиков, ибо если магнитола расчитана на 4 омную нагрузку, то перегрев УНЧ более чем возиожен, тем более при эксплуатации в машине, где охлаждение фиговенькое.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

SWIST, не переживай ты так! подключай свои колонки! хоть они 4 ома хоть 2, ничего страшного не произойдёт... почти все авто-магнитолы нормально переваривают 2-ух омную нагрузку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Народ один говорит что сгорит другой говорит нормально! На данный момент у меня старая касетная магнитола на 4 ом выходы там ! Что делать стоит щас ставить туда колонки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А под 2-х Омные динамики ТДА8560 Рулит : 2х25Вт-номиналка а 2Х40-максимум её . Кроме етого на транзисторах схемы есть в инете -там и на 100 и на 200 Ватт _____ ну а про магнитолу надо бы по подробнее "что там на ней написано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Если у тебя старенький кассетный мафон накой тебе динамики по 100 ватт ещё к тому же 2-х омные? " Я куплю в конце месяца нормальную магнитолу! А сейчас хочу поставить свои новеьнкие колоночки но боюсь что что то там не то будет! выходы настарой мганитоле 4 по 45 ват 4 ома ! А про " ТДА8560 Рулит : 2х25Вт-номиналка а 2Х40-максимум её " Можешь поподробнее я просто не очень в этом понимаю но есть человек который мне готов помочь! Но он говорит ему надо там схемы всякие с чего делать! может у тебя есть ICQ что б связатся и ты б может подсказал если ты не очень занят :) Под мои колонки " ТДА8560 Рулит : 2х25Вт-номиналка а 2Х40-максимум её " Нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет работать магнитола и на 2ома, тока максимум не выкручивай, и по первой смотри за нагревом. Вообще если пойти дальше то есть два варианта :

1. У моег окореша скорел патифон пионнер с мп3шником, там стояла тда7386 (вернее её клон) она на 4ома расчитана а динамики были на 2ома. Запояли алналог тда7560, она по цоколевки один в один, тока уже на 2ома может нормально работать. Вообщем уже год живёт. Громкости субьективно ни фига ен прибавилось :).

2. Паять отдельный усь, на два ома от +12в, или полноценный с преобразом, схем море.

3. Купить нормальный усь тоже на 2ома.

4. Проверить цешкой мож тока накоробке написано, а на самом деле они на 3,5-4ома :) и всё это я зря печатал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да внатуре не парься в магнитоле у тебя при мощностях 4х40 микросхема стоит скорее всего а у микрух защита от КЗ(короткого замыкания) должна быть . тоесть она выключися если перегрузка. Тока ты не врубай на полную громкость- а то малоли-чё!

Про микрухи смотри www.alldatasheet.com там все есть ,токо введи её название и имей на компе своем Адоб Риадер . Новая магнитола ,кстате 2х100Ватт -номинальной моЩи и Импеданс (сопротивление нагрузки)-2 Ома именно

ну а вообще микрух 2х100 на машину я не видел ))) -> надо покупать отдельный усилитель В магазинах для авто , те под любую мощ и нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-37944-1191505754_thumb.jpgСпсибо что помогаете разобратся ! А вот такой вопрос на фотке прикрепленной к этому тексту по середине с права есть какие то значки! Они разве говорят о том что я могу смело на 4 омной магнитоле слушать свои колонки или нет???? ПОясните мне ! спасибо заранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде как означает,что можно подключать к магнитоле с четырехомным выходом :lol: .Скорее всего динамики-то тоже четырехомные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет посомтри характеристики есть они в первом моем сообщение там написано 2 ОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин посоветуйте где купить усилитель для колонок а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ГДЕ купить усилитель?" ---Это зависит от того в каком городе ты живешь ((( например в ВОлогде (Откуда я ) Через каждые 100 метров "СУПЕРМАРКЕТЫ ЭЛЕКТРОННИКИ" .В Москве есть магазины типа позитроника -узнаешь? В них ищеш отдел автоакустики - там и Усилки ит.д. и т.п. из усилителей ищеш следующий:

-номинальная мощность одного канала -100Вт

-максимальная -от200 до 300(более300нельзя вообще, а более200нежелательно)

-количество каналов -минимум 2(так как динамиков у тебе 2)

-Сопротивление нагрузки(impedance) -2Ом(на 1 канал)

-Звуковое датленое -от90 до 120(Поверь больше 120-ти Лучше не слушать,а то без ушей останешься)

Фирмымогу посоветовать такие 1.Сони 2.панасоник 3.пионер и некоторые другие.

Главное НЕ БЕРИ левых марок (про которых ты некогда не слышал)а так же: витек ввк и им подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирмымогу посоветовать такие 1.Сони 2.панасоник 3.пионер и некоторые другие.

Главное НЕ БЕРИ левых марок (про которых ты некогда не слышал)а так же: витек ввк и им подобных.

Очччень ценная информация! :lol: Особенно учитывая, что Vitek и BBK НЕ ПРОИЗВОДЯТ усилителей для автомобиля. А у Panasonic их всего ТРИ (!). Левые марки, по-вашему Cadence, Crunch, Lanzar, Maxwatt, Nakamichi, Pyle и т.д. Ведь вы о них "не слышали" :P

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах тыже из Минска! как я понял: Батька Лукашенка с магазинами по прижал :ph34r: ладна разбирайся по поводу вышесказанного.

Влад! _ нет не слышал: у мэне в мицубе 4х20 стоит и шумоизоляция офигенная ! накой мне 200 ватт

а если говорить о качестве дак (заранее прошу проЩения) все панасоники ,Cadence, Crunch, Lanzar, Maxwatt, Nakamichi, Pyle мона в ведро выкинуть ______ долбатняк один да шепелявенье _ _ а музыки не слышно никакой

Изменено пользователем Fox Mordor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если говорить о качестве дак (заранее прошу проЩения) все панасоники ,Cadence, Crunch, Lanzar, Maxwatt, Nakamichi, Pyle мона в ведро выкинуть ______ долбатняк один да шепелявенье _ _ а музыки не слышно никакой

Ну, ты даёшь! :rolleyes: В дальнейшей дискуссии не вижу смысла.

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-номинальная мощность одного канала -100Вт

-максимальная -от200 до 300(более300нельзя вообще, а более200нежелательно)

Да вы что какие 200ватт, не каждый саб переварит , а они и пикнуть не успеют, им 50 ватт за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты прав <_< у моего Братана на ниссане с зади 2х150-номиналка написано (неизвестной марки) а я их на тда7294 поставил (в 8-Омную нагрузку) уууух расколбасило их _и половины громкости не вывернул плющит их- смотреть страшно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня такие же стоят они в натуре на 2 ома майфун кенвуд греется можно носки сушить!

Чем выше поставлена перед вами цель, тем легче смотреть на неё... лёжа на диване!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...