Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ребята. Слёзно прошу помощи. Достались следующие элементы:

Матрица - CHI MEI N154I2-L05 Rev. C1

Скалер - MT6820-B V2.0

Инвертор - SYS - BJJHKAA (6-76-M6 R6 R-010 REV;1.0) Model: M660JEINT-D

Хочу собрать все воедино. Поставил перемычки на разрешение и на питание 3.3В. Есть 2 шлейфа. Один новый и второй взял у друга, у него было похожее подключение, пока не подключал к питанию. Т.к. не уверен что его шлейф по распиновке подойдет. 

Возникли сложности в подключении шлейфа и самого инвертора (на матрицу идет 2 контакта, а вход инвертора 6 контактов и не понятно, куда их пихать). Вот тупо не понимаю. Кто может помочь и разжевать данную проблему?

Сйцуйцунимок.JPG

20210405_223948.jpg

20210405_223910.jpg

20210405_223854.jpg

20210405_223833.jpg

Изменено пользователем Станислав Локун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на инверторе как раз с одной стороны выход на одну лампу, а с другой стороны разъём с шестью контактами для подключения к управлению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Станислав Локун сказал:

вход инвертора 6 контактов и не понятно, куда их пихать

ну так схему нужно смотреть или анализировать плату .... искать питание, включение, димминг .... кто ЭТО будет делать ЗА ТЕБЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если бы я знал что и как и постоянно был в этой теме, я бы не искал советов в сети. Скинул все фото того, что есть. И исходя из данных, что бы хоть какая то была инфа, вдруг кто-то каждый день связан именно с такими скалерами и знает что куда тыкать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Станислав Локун сказал:

вдруг кто-то каждый день связан именно с такими скалерами и знает что куда тыкать! 

такого быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, Станислав Локун сказал:

вдруг кто-то каждый день связан именно с такими скалерами и знает что куда тыкать! 

расписывать долго не буду, но скажу - НЕТ, никто и никому окромя тебя это не нужно ....

В АСЦ мастера меняют модульно и не думают, кто делает на компоненте - не будет ЗА ТЕБЯ ползать по ПП и разбираться ....

Тем более, что красный разъем на универсальном скалере - весь расписан по пинам .... остается только "расколоть" инвертор от бука .... делов - на 10 минут с карандашиком и ЛБП ....

Как бонус подскажу - узнай сначала НАЗНАЧЕНИЕ СИГНАЛОВ на ИНВЕРТОР .... и их СОКРАЩЕНИЕ .... этой инфы - полный Гугль ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Станислав Локун сказал:

вдруг кто-то каждый день связан именно с такими скалерами и знает что куда тыкать! 

На нём и снизу и сверху усё подписано белым по зелёному.

41 минуту назад, KRAB сказал:

димминг

нема там такого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yuretskok сказал:

дорожка от диминга в никуда идет

я же не спорю .... она часто в никуда идет и в инверторах ....но я аФтара пытаюсь заставить ДУМАТЬ .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею матрицу 40 пин 8" 1024*768 что необходимо чтобы ее подключить к скалеру если в нет выход видео 50 пин. Если кто знает где взять переходник скинте адресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглинг не помогает, собрал шлейф, подключил, все горит и светится, но на экране 0 Эмоций, не знаю что ещё можно сделать. Подключил 5в, на логику ухлдит 3.3, как указано в даташите. менял местами BL / ADJ Не помогает. Шлейф собрал но возник вопрос с двумя контактами 6 и 7 (указан знак вопроса) Может я ещё что упустил??? 

Без имени-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Станислав Локун сказал:

менял местами BL / ADJ Не помогает

И каким это боком инвертор относится к выводу картинки?

 

Если верить табличке, то этот скалер не поддерживает эту матрицу. Хотя, 6 бит два канала как подозрительно.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del.

05.04.2021 в 23:11, Станислав Локун сказал:
Скрытый текст

20210405_223854.jpg

 

Вот тут шлейф совершенно неправильный. Ну и как бы даташитам принято верить, но первый раз вижу матрицу, у которой первый контакт минус, а потом плюсы пошли.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yuretskok сказал:

del.

Вот тут шлейф совершенно неправильный. Ну и как бы даташитам принято верить, но первый раз вижу матрицу, у которой первый контакт минус, а потом плюсы пошли.

Я в теме скалеров 10 минут, поэтому и нашел форум, что бы кто-то что-то мог подсказать. Матрица досталась от друга, его батя пока был жив, собирал на данном скалере с этой матрицей. Я не знаю какой вывод куда должен идти, просто что было вроде бы понятно, так и выводил. Я не мастер 10 из 10 что бы предугадывать магическим образом, какой контакт куда пускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Станислав Локун сказал:

Я не знаю какой вывод куда должен идти, просто что было вроде бы понятно, так и выводил.

В табличке твоей как раз всё правильно расписано, так и должно быть. А на фото шлейф неправильный. По табличке первый вывод это земля, а на фото там красный, если конечно в этом шлейфе красный это не земля.

Лично себе я с первого раза всё подключил, хотя до того момента тоже этих скалеров и в глаза не видел.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Yuretskok сказал:

В табличке твоей как раз всё правильно расписано, так и должно быть. А на фото шлейф неправильный. По табличке первый вывод это земля, а на фото там красный, если конечно в этом шлейфе красный это не земля.

Лично себе я с первого раза всё подключил, хотя до того момента тоже этих скалеров и в глаза не видел.

На счет таблички, все указано, 1 порт матрицы VSS Ground Приходит на скалер 6й порт GND

2й порт матрицы Vcc идет на 1й порт скалера Vcc и т.д.

3й порт матрицы Vcc идет на скалер 3й порт Vcc

На другом форуме парень подсказал где точно + и - инвертора. Так и подключил. И было указано, что они связаны, т.е. от скалера идет 2 штуки GDN (-), 2 штуки 5v (+). И любой пускаешь на контакт и тот который остается пускаешь в блок питания, для питания всей схемы. Что и сделано

Контакты ADJ / BL Менял местами, толку это не дало, думал может нужно пускать на шлейф матрицы, но там таких названий нет

 

Так же не уверен на счет контактов шлейфа матрицы 4 - Vedit 6 - CLK edit 7 - DATA edit, соответственно их не подключал

Суйцуимок.JPG

Сн12имок.JPG

В итоге что имею после всего сбора, с учетом выше сказанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить вроде включается, но реакции никакой нет. Индикатор включения скалера реагирует, но картинки на матрице нет и она не подсвечивается. И заметил ещё особенность. Вот горит зеленая лампа, потом хлоп и уже горит красно оранжевая

Kdz1zYhfwHs (1).jpg

uSAqgK3a3Wo (1).jpg

7OrqPcEs1Ho.jpg

OXxCModlA6o.jpg

cVga6bTqKho.jpg

12134.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав Локун непонятно, с чего вы взяли что CCFL инвертор будет работать от 5ти вольт?

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bobius сказал:

@Станислав Локун непонятно, с чего вы взяли что CCFL инвертор будет работать от 5ти вольт?

Кто-то в нете написал, что питал от 5 вольт похожий инвертор, вот и сам брал для питания 5в

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, что маловато. Вольт 12-19 должно быть по идее.

3 часа назад, Станислав Локун сказал:

Вот горит зеленая лампа, потом хлоп и уже горит красно оранжевая

Переходит в режим ожидания.

3 часа назад, Станислав Локун сказал:

Так же не уверен на счет контактов шлейфа матрицы 4 - Vedit 6 - CLK edit 7 - DATA edit, соответственно их не подключал

Не нужны совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yuretskok сказал:

Я вот тоже думаю, что маловато. Вольт 12-19 должно быть по идее.

Переходит в режим ожидания.

Не нужны совершенно.

Можешь просмотреть шлейф, я описал какой № контакта привел на какой контакт в табличке И схему подключения инвертора. Все правильно или где-то есть косяки? 

Правильно ли я понимаю, что контакты с инвертора ADJ и BL идут с инвертора в сторону подключения инвертора на скалере и эти контакты Не должны идти на шлейф марицы. Т.к. где то в нете читал, что эти контакты идут на шлейф, только в моей распиновке матрицы нигде упоминаний нет как таковых adj и bl.

т.е. 12-19 вольт должно идти на подключение не только скалера но и ламп 5в лампам мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Станислав Локун сказал:

что контакты с инвертора ADJ и BL идут с инвертора в сторону подключения инвертора на скалере и эти контакты Не должны идти на шлейф марицы.

В твоём случае да.

49 минут назад, Станислав Локун сказал:

Т.к. где то в нете читал, что эти контакты идут на шлейф,

А это как раз не твой случай, это для матриц со светодиодной подсветкой.

49 минут назад, Станислав Локун сказал:

т.е. 12-19 вольт должно идти на подключение не только скалера но и ламп

На скалер и не должно 19В идти, на этот пять вольт питание.

 

49 минут назад, Станислав Локун сказал:

Можешь просмотреть шлейф, я описал какой № контакта привел на какой контакт в табличке

В табличке правильно, а вот на фото как то непохоже. Что за последний синий провод?

ADJ и BLON попробуй замкнуть между собой..

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yuretskok сказал:

В табличке правильно, а вот на фото как то непохоже. Что за последний синий провод?

Этот контакт идет на землю, не хватило черных проводов =)

9 часов назад, Yuretskok сказал:

ADJ и BLON попробуй замкнуть между собой..

Замыкать со стороны скалера или инвертора?

 

9 часов назад, Yuretskok сказал:

На скалер и не должно 19В идти, на этот пять вольт питание.

А куда тогда подавать 12-19 Вольт?

Просто многие мол берут скалер без аудио и подают 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Станислав Локун сказал:

А куда тогда подавать 12-19 Вольт?

На скалер пять вольт, а на инвертер 19В.

2 часа назад, Станислав Локун сказал:

Замыкать со стороны скалера или инвертора?

А разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...