Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

@Станислав Локун

Вот не поленился, проверил точно такой же скалер со стандартной ноутовской матрицей на 15,6" (правда, давно собирался это сделать). Всё прекрасно работает, хоть и собрано, что называется, на соплях. Без сигнала на входе скалер через примерно 5 сек переходит в режим ожидания, правда какой странный, светодиод светится двумя цветами одновременно, по нажатию на кнопку питания загорается красным, а при повторном нажатии уже включается. 

Edited by Yuretskok

Оценка точности измерения тока интеллектуальными силовыми ключами PROFET

Интеллектуальные силовые ключи PFOFET производства Infineon могут измерять ток нагрузки с разной точностью, зависящей как от абсолютной величины потребляемого тока, так и от технологии производства конечной продукции, в частности – от наличия или отсутствия этапа калибровки. В статье подробно разбирается расчет коэффициента передачи тока на примере ключа BTS7004-1EPP.
Подробнее

3 часа назад, Yuretskok сказал:

@Станислав Локун

Вот не поленился, проверил точно такой же скалер со стандартной ноутовской матрицей на 15,6" (правда, давно собирался это сделать). Всё прекрасно работает, хоть и собрано, что называется, на соплях. Без сигнала на входе скалер через примерно 5 сек переходит в режим ожидания, правда какой странный, светодиод светится двумя цветами одновременно, по нажатию на кнопку питания загорается красным, а при повторном нажатии уже включается. 

Ну сам скалер я проверить не могу(( Т.к. не знаю как это сделать. Можно ли как-то проверить, работает ли матрица, инвертор? 

Модульные RJ-соединители KLS — масштабное пополнение склада Компэл

Продуктовая линейка компании KLS на складе Компэл пополнилась модульными соединителями типа RJ. Ассортимент представлен неэкранированными соединителями RJ11, RJ12 и RJ45 для построения базовых информационных сетей, а также экранированными RJ45 с трансформатором для реализации систем передачи данных между узлами ЛВС.

Подробнее

Инвертор можно, он автономный, просто подается питание 12-19В, на контакты blon и adj вольта по 3,3-5, и на выход лампу, заведомо исправную. На матрицах тоже есть какой то тестовый режим, но как включается непомню. На самом скалере во время включения замерять напряжение на blon.

Вебинар «Microchip и современный подход к искусственному интеллекту. Разворачиваем нейронную сеть на 32-битном микроконтроллере» (13.10.2021)

Приглашаем всех желающих 13 октября 2021 г. посетить вебинар, посвященный искусственному интеллекту, машинному обучению и решениям для их реализации от Microchip. Современные среды для глубинного обучения нейронных сетей позволяют без детального изучения предмета развернуть искусственную нейронную сеть (ANN) не только на производительных микропроцессорах и ПЛИС, но и на 32-битных микроконтроллерах. А благодаря широкому портфолио Microchip, включающему в себя диапазон компонентов от микроконтроллеров и датчиков до ПЛИС, средств скоростной передачи и хранения информации, возможно решить весь спектр задач, возникающий при обучении, верификации и развёртывании модели ANN.
Подробнее

12 часов назад, Yuretskok сказал:

Инвертор можно, он автономный, просто подается питание 12-19В, на контакты blon и adj вольта по 3,3-5, и на выход лампу, заведомо исправную. На матрицах тоже есть какой то тестовый режим, но как включается непомню. На самом скалере во время включения замерять напряжение на blon.

Т.Е. на вход инвертора подать 12-19, а на блон  и адг подкинуть 3.3-5!? 

8 минут назад, Станислав Локун сказал:

все равно по нулям

Есть три варианта. Делаешь что то не так, дохлый инвертор, дохлая лампа.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Я должен отвечать на это? Это-перебор. Я не-китаец,и не собираюсь никого обманывать,и тут, уже упоминал,что отдам это за копейки,с описанием,что девайс-фонит.
    • Наверное, для большей чистоты эксперимента надо бы взять не две лампы, а хотя бы пяток. Но, по-моему, всё и так ясно, как день. Подгонка накалом - думаю, вообще глупость. форсирование накала, как и его понижение на пользу лампе не идут. (Давайте не будем снова вспоминать о кинескопах) Некоторого выравнивания характеристик ламп можно достичь экранным напряжением. Но необходимо помнить, что выравнивание это более или менее выходит только на каком-то участке ВАХ. Видно, что при любых подгонках нижние кривые всё равно отличаются. Думаю, можно подобрать пары которые совпадут лучше.
    • Добрый день, хочу задать глупый вопрос знатокам, не судите строго) Имеется повышающий китайский преобразователь (схема ниже), напряжение входа 12.6В, выхода 19В. в этом преобразователе при превышении выходного тока в 7А постоянно выбивает мосфет (G1), менял его на IRFB3206, характеристик должно хватать с запасом, но его тоже выбивает. Полагал, что дело в насыщении дросселя L2 (материал кольца неизвестен, черное, лакированное, обозначений нет, это китаец, так что может быть чем угодно), хотел перемотать его на бОльший сердечник, но, как я понял, накопительным дросселям в бустерных преобразователях обязательно требуется сердечник с распределенным немагнитным зазором, это верно? В продаже я такой не нашел, поэтому решил провести эксперимент и перемотал дроссель на ферритовый сердечник М2500НМС1, 32х20х9, думал, что изза обычного феррита в сердечнике он моментально будет насыщаться и выбивать мосфет, однако оно работает на высоких токах и проблем не наблюдается, почему оно вообще работает с обычным ферритом? Что за магия?
    • Эх, Володя Пресняков, "курочка Ряба". курочка ряба.mp4
    • Скорей всего точно отключен RESET, без него контроллер не войдёт в режим программирования. Вопрос для себя на будущее, не дай-бог конечно, но как в этом случае реанимировать контроллер? Поможет ли параллельный программатор или камень в утиль?
    • потомучто не знаете принцим работы, выбросы и у однотактников есть без этого не бывает и не будет. Поэтому используют разного вида снабберов, деление обмоток и усложненные хитрые способы намоток
  • Similar Content

• By Илья Юрьевич
      Всем доброго времени суток!
      В наличии в районе 30 шт дисплеев покупателей. Все рабочие. Продам по цене 300р шт. Нахожусь в Москве в СВАО, Лосиноостровский район, но так же вышлю за Ваш счёт в любой город/страну.

• By TeA Green
      Монитор иногда вырубался в "нет сигнала" на пару кадров и я отнес его перепаять конденсаторы. Их перепаяли, и монитор стал стабильно работать (ASUS 1440*900 75гц vk191). Но вот недавно были моменты, когда при определенных кондициях, он также вырубался на один кадр. Проверил через трансляцию поток с видеокарты на другой экран , все с ней ок. И пишу сюда, так как не знаю куда еще можно написать, чтобы провести расследование, потому что попался такой кадр который удалось поймать и заскринить. И да, если это скриншот развернуть на весь экран эффект тот же - экран тухнет и не запускается до тех пор пока не уберу кадр или не создам помеху перед ним, загорожу его например окном поверх. То что моник хлам, он уже свое отслужил и все что могло в нем высохнуть, выгореть и устать - высохло, выгорело, и очень устало, я этот факт осознаю. Просто интересно, так сказать, ради науки. В чем механизм и почему именно так. Ваши догадки.

Скачивать ниче не надо, я запостил афигительный кадр так.

• Guest Тито
      By Guest Тито
      Всем привет,
      Имеется старый DVD ДК Sony.
      Стоит и пылится, но хочу использовать по назначению сегодня. Но не знаю как подключить к ПК или телевизору через приставку nvidia shield (покупка в планах).
      Спека самого ДК доступна в мануале https://www.sony-asia.com/electronics/support/audio-systems-mhc-series/mhc-gn1100d

У него нет оптического входа, hdmi тогда еще почти никто не использовал.
      Я знаю что можно использовать в качестве AUX. Но вся мощь проявляется только при просмотре dvd.
      Есть ли способ использовать полноценный 5.1 например через ли приставку или пк?

• By Данил Самуйлов
      Имеется транзистор UA7805C, резистор 50кОм, разные конденсаторы, проводки и радиатор. 
    • By Данил Самуйлов
      Имеется плата усилителя звука со старой магнитолы "урал авто".
      Пожалуйста скажите как её подключить к динамику через aux. 
      Куда подавать 9вольт, куда вход через aux, откуда выход звука. 
      Спасибо. 

• Create New...