Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

@Станислав Локун

Вот не поленился, проверил точно такой же скалер со стандартной ноутовской матрицей на 15,6" (правда, давно собирался это сделать). Всё прекрасно работает, хоть и собрано, что называется, на соплях. Без сигнала на входе скалер через примерно 5 сек переходит в режим ожидания, правда какой странный, светодиод светится двумя цветами одновременно, по нажатию на кнопку питания загорается красным, а при повторном нажатии уже включается. 

Edited by Yuretskok

Приглашаем на вебинар «Инновационные технологии Analog Devices в области управления питанием» (11.08.2021)

В программе вебинара технология Silent Switcher® - сочетание высокого КПД и сверхмалого уровня ЭМИ, технология uModule® - высокоинтегрированные решения для источников питания, микро- и нанопотребляющие DC/DC-преобразователи, решения для резервного питания, цифровое управление системой питания (PSM), безоптронные изолированные обратноходовые преобразователи. В практической части вебинара будут продемонстрированы примеры работы с инструментами Analog Devices для проектирования источников питания.
Подробнее

3 часа назад, Yuretskok сказал:

@Станислав Локун

Вот не поленился, проверил точно такой же скалер со стандартной ноутовской матрицей на 15,6" (правда, давно собирался это сделать). Всё прекрасно работает, хоть и собрано, что называется, на соплях. Без сигнала на входе скалер через примерно 5 сек переходит в режим ожидания, правда какой странный, светодиод светится двумя цветами одновременно, по нажатию на кнопку питания загорается красным, а при повторном нажатии уже включается. 

Ну сам скалер я проверить не могу(( Т.к. не знаю как это сделать. Можно ли как-то проверить, работает ли матрица, инвертор? 

Концевые микропереключатели KLS – простая и надежная коммутация по оптимальной цене

На складе Компэл широко представлены нажимные переключатели от KLS в стандартных и миниатюрных корпусах с различными типами актуаторов. Микропереключатели серий KLS7-KW10 и KLS7-KW4-3Z соответствуют строгим стандартам электрической безопасности и эффективности, что гарантирует надежную коммутацию цепей управления.

Подробнее

Инвертор можно, он автономный, просто подается питание 12-19В, на контакты blon и adj вольта по 3,3-5, и на выход лампу, заведомо исправную. На матрицах тоже есть какой то тестовый режим, но как включается непомню. На самом скалере во время включения замерять напряжение на blon.

Датчики STMicroelectronics – новые возможности систем умного дома ST

Согласно прогнозам аналитиков, в ближайшие пару лет будет наблюдаться заметный рост рынка датчиков движения и положения для умного дома. Компания STMicroelectronics предлагает одну из самых широких линеек MEMS-датчиков, включая акселерометры, гироскопы, цифровые компасы, модули IMU, микрофоны и датчики параметров окружающей среды. Рассмотрим применение датчиков и тенденции их развития.
Подробнее

12 часов назад, Yuretskok сказал:

Инвертор можно, он автономный, просто подается питание 12-19В, на контакты blon и adj вольта по 3,3-5, и на выход лампу, заведомо исправную. На матрицах тоже есть какой то тестовый режим, но как включается непомню. На самом скалере во время включения замерять напряжение на blon.

Т.Е. на вход инвертора подать 12-19, а на блон  и адг подкинуть 3.3-5!? 

8 минут назад, Станислав Локун сказал:

все равно по нулям

Есть три варианта. Делаешь что то не так, дохлый инвертор, дохлая лампа.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Можно подумать, что печатная пропаганда чем то отличается от тырнотовской и прочей дрочи.  И если издана давно, то поэтому автоматически носит статус правдивой?  -так по твоему?  Ну так ты не ответил, по каким таким заслугам,  Черчилль или Рузвельт должны были высказывать особое почтение Сталину?  Объяснить вразумительно можешь? Или можешь только книжкой махать?
    • @Серж Вамп  Скоро узнаем. Радиатор с 72-мя светодиодами уже готов   Пока взялся БП переделывать на 20В.
    • Какие нах слухи!?Эта книга давно издана!,до тырнетов и прочей дрочи!!Ты даже этого не знаешь!!!Охуеть!!!О чём с тобой базарить?!
    • собрать 2х такт с нормальными выходными трансами, тогда и бас будет. это ваш первый усилитель , на нем вы должны понять что к чему, набить руку , думаю вы уже поняли что если собирать типовые обкатанные схемы - то на самом деле ничего сложного тут нет .Главное быть внимательным. первая слабее старее и дороже стоит, вторая мощнее. 
    • Понятно. Слухами и легендами питаешься.  Эти патриотические  сказания предназначались сугубо для внутреннего пользования. ))  Думаешь, что Рузвельт тоже слышал эти сказки с небылицами и поэтому проникся чрезвычайным уважением к Сталину? Со Сталиным не шибко сильно считались, только по острой необходимости. Даже вторую часть Нюрнбергского процесса провели уже без участия СССР. Типа на хyй его послали.  А ты говоришь, что все вставали по стойке смирно!
    • важного на этой флешке ничего нет, она стоит в экшен камере которую я катаю на шлеме мотоцикла, приезжаю если чего интересного было вырезается а остальное в помойку
    • Явно не из википедрии!!!Если буду рассказывать про Сашу Матросова,и т.д и т.п...у вас уши повянут!!! Намек понял,не?!  
  • Similar Content

• By TeA Green
      Монитор иногда вырубался в "нет сигнала" на пару кадров и я отнес его перепаять конденсаторы. Их перепаяли, и монитор стал стабильно работать (ASUS 1440*900 75гц vk191). Но вот недавно были моменты, когда при определенных кондициях, он также вырубался на один кадр. Проверил через трансляцию поток с видеокарты на другой экран , все с ней ок. И пишу сюда, так как не знаю куда еще можно написать, чтобы провести расследование, потому что попался такой кадр который удалось поймать и заскринить. И да, если это скриншот развернуть на весь экран эффект тот же - экран тухнет и не запускается до тех пор пока не уберу кадр или не создам помеху перед ним, загорожу его например окном поверх. То что моник хлам, он уже свое отслужил и все что могло в нем высохнуть, выгореть и устать - высохло, выгорело, и очень устало, я этот факт осознаю. Просто интересно, так сказать, ради науки. В чем механизм и почему именно так. Ваши догадки.

Скачивать ниче не надо, я запостил афигительный кадр так.

• Guest Тито
      By Guest Тито
      Всем привет,
      Имеется старый DVD ДК Sony.
      Стоит и пылится, но хочу использовать по назначению сегодня. Но не знаю как подключить к ПК или телевизору через приставку nvidia shield (покупка в планах).
      Спека самого ДК доступна в мануале https://www.sony-asia.com/electronics/support/audio-systems-mhc-series/mhc-gn1100d

У него нет оптического входа, hdmi тогда еще почти никто не использовал.
      Я знаю что можно использовать в качестве AUX. Но вся мощь проявляется только при просмотре dvd.
      Есть ли способ использовать полноценный 5.1 например через ли приставку или пк?

• By Данил Самуйлов
      Имеется транзистор UA7805C, резистор 50кОм, разные конденсаторы, проводки и радиатор. 
    • By Данил Самуйлов
      Имеется плата усилителя звука со старой магнитолы "урал авто".
      Пожалуйста скажите как её подключить к динамику через aux. 
      Куда подавать 9вольт, куда вход через aux, откуда выход звука. 
      Спасибо. 

• By 1Rainder1
      Нашел старый монитор, в интернете ничего про него не нашел, как я понял он от старой системы видеонаблюдения и вот у меня есть вопрос можно ли как нибудь прикрутить его к пк, не спрашивайте зачем мне он на ПК, есть хотелка и мне нужен ответ получится или нет. Если не в эту тему написал, то посоветуйте куда написать.
      Ссылка на фотки: https://disk.yandex.ru/d/mQ7ckd2Q0J8TmA?w=1
  • Create New...