Перейти к содержанию

Народ Надо Тот Кто Сможет За Бабки Сделать усилитель В Машинку


SWIST

Рекомендуемые сообщения

post-37944-1191419100_thumb.jpgpost-37944-1191419085_thumb.jpgНарод вообщем колонки вот они ! Надо под них сделать усилитель заплачу !!!! Может просто может кто сказать с чего (ну что надо для усилка что б споять) буду очеьн благодарен и можно ли это все купить на ждановичах!? ICQ 471050223 или 1358998 велком Андрей. Договоримся (сам в этом нуб) Жду предложений! заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А что, в Минске не купить готовый фирменный усилитель? Не верю! В наших рублях за пару тысяч вполне можно найти 2-х канальный усь бюджетного класса. Там тебе и фазовращение, и фильтр НЧ, и бас-буст будет. А колонки, ИМХО, г...но.

Изменено пользователем Влад-74

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну подскажите по какой схеме надо поять и что надо!? я просто в этом мало что понимаю! подсказали бы мне ! прошу вас! я новичек :( ! А почему колонки галимые? я считаю совсем даже неплохо! Заранее благодарен! По поводу минска ? Ха ! усилители по 100 у.е стоят по 80 ват на канал ! а ты говоришь за прау тысяч! поэтому и ищу кто сделать сможет ! ! ! ! ! !!! Или может кто знает какие места где можно купить самопальный усилитель?????? СпасибО! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай! http://gtauto.ru/base_aq_booster__b2ch____10.html От 60 $ и выше. И не парься. Если опыта нет, начни лучше со светомузыки, а не с усилителя. Я не в обиду тебе говорю, просто автомобильный усилитель- штука непростая, преобразователь напряжения потребуется. Почитай, сколько народа на форуме с ними мучается.

Кстати, если ты собираешься поставить эти колонки на тыл и подключить их к усилку, то-зря. Тыл в усилке не нуждается, по-пацански это. Нужно на фронт поставить хорошие компонентки 13см, а лучше 16см, и их подключать через усилитель. Тыл просто к магнитоле подключить, без усиления. Компонентная система- у которой ВЧ-звено (твитер) выполнен отдельным динамиком, крепят его обычно на стойке лобового стекла. НЧ- в двери. Такая схема обеспечит правдоподобную звуковую картину. Коаксиалы- дешевле изначально, и хуже по всем параметрам. На тыл их поставь, в заднюю полку. И тогда, возможно, и саб не потребуется, если фронт будет хорош по басам. Удачи!

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более простыми словами поясните что куда мне ставить и что лучше взять еще

[23:19:18] <-=Sim=-><[s9]Rover> на счёт во как про саб гон! пусь мне покажет систему с передними колами без баса с правдивой звуковой сценой Может кто ему че пояснит???? А то тут чел возникает! Так что куда мне сови поставить и что еще покупат ьскажите!

[23:21:16] <-=Sim=-><[s9]Rover> /msg "[s9]Rover" лучше было не покупать овалы а сча поздно Сеёчас покупай компанентку вперёд 16 ,5 см и саб и подрубай перед и саб от усилк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Более просто:

В перёд покупаешь компонентную акустику (НЧ и ВЧ динамик - идут в комплекте), НЧ динамик ставишь в дверь, а ВЧ динамик на стойку лобового стекла. Далее к этим динам подключаешь нормальный усилитель, а на тыловые динамики кидаешь усилитель от автомагнитолы. В багажник саб, оставшиеся 2-а канала на усилителе кидаешь мостом на саб и это всё дело в противофазе тыловым динаикам и будет тебе счастье. Если ещё надо более разжовано объяснить, то пиши, даже с фотографиями объясню...

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и есть, но автор совсем не варит в радиоэлектроники.

Если так надо на заказ, то я согласен сваять ему усь, но как его доставить в минск?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и есть, но автор совсем не варит в радиоэлектроники.

Если так надо на заказ, то я согласен сваять ему усь, но как его доставить в минск?

Почта России, посылкой. Если без радиаторов- бандеролькой ;)

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-37944-1191419100_thumb.jpgpost-37944-1191419085_thumb.jpgНарод вообщем колонки вот они ! Надо под них сделать усилитель заплачу !!!! Может просто может кто сказать с чего (ну что надо для усилка что б споять) буду очеьн благодарен и можно ли это все купить на ждановичах!? ICQ 471050223 или 1358998 велком Андрей. Договоримся (сам в этом нуб) Жду предложений! заранее благодарен!

Звони на 392-37-94 будет тебе в Минске счастье :rolleyes: Дмитрий.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
post-37944-1191419100_thumb.jpgpost-37944-1191419085_thumb.jpgНарод вообщем колонки вот они ! Надо под них сделать усилитель заплачу !!!! Может просто может кто сказать с чего (ну что надо для усилка что б споять) буду очеьн благодарен и можно ли это все купить на ждановичах!? ICQ 471050223 или 1358998 велком Андрей. Договоримся (сам в этом нуб) Жду предложений! заранее благодарен!

обратись к Aknodik, или Артемь думаю помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А чё, автору топик надо качетво при овалах в полке? Тут главное, что б громко. Самых простой и дешёвый вариант - это ТДА2030 и ей подобные мостом плюс умощнённые транзисторми и питание на удвоителе напряжения. При таком раскладе можно получить с запредельными искажениями Ватт эдак под 50.

А если вопрос звучит так:

А более простыми словами поясните что куда мне ставить и что лучше взять еще

то Вам сюды. Тольо читать очень внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, автору топик надо качетво при овалах в полке? Тут главное, что б громко. Самых простой и дешёвый вариант - это ТДА2030 и ей подобные мостом плюс умощнённые транзисторми и питание на удвоителе напряжения. При таком раскладе можно получить с запредельными искажениями Ватт эдак под 50.

А если вопрос звучит так:

А более простыми словами поясните что куда мне ставить и что лучше взять еще

то Вам сюды. Тольо читать очень внимательно.

удвоитель напряжения только на переменном !!! на сколько я помню или знаю. 2 кондера 2 диода. и все дела ) только если взять с генератора <_< ито!

Совет автору темы ! проше купить реально дешёвый усь, и не париться т.к. если кто и сделает то как минимум это 1500-2000тысячи ито это кто будет возиться только если 2 или 4 TDA1562Q по 190р как мин. и конденсаторы короче в 1000без радиаторов. а корпус а радиаторы!?!?! короче я грю это всё бред и скок тут писать можно реплики и некогого толка. если динамики куплены то их и ставь ). незнаю чё тут грить.

2 Ома ---------- НЕ ЗВУК запомните навсегда. ни линейности ни качества. токи хз какие. провода с х.. размером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Владом-74. и Подскажу всем одну вешь! помните у вас если блины да или любые динамики стоят сзади в полке усиленная она хоть 5листами по 2см )))) обьём БАГАЖНИКА будет настолько велик что ваши динамики все соскочат с катушек. так что перед этим задайтесь вопросом. если только понадеется на буфер и убрать бас с задних динамиков и выйграть наних громкость. единственное место которое более мение подходит это двери!. всё тут наверн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого там цены за одну железяку наверно указанны! вот соберайте этот, ток там цена в 2 раза завышенна http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=656

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не собирать ! Т.к. она уже собрана до нас ! это микросхема часто стоит в магнитолах. и ещё там по 20ват дай бог от неё. Единственное что с магнитольским радиатором макс 30ват получить обших. Не путайти реальные Ватты и хз какие. На 14 Вольт 70ват !!!??, да таких там 4ре ещё в микросхеме ! я непредстовляю себе размеры выходных транзисторов.

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а как на счет усилка на TDА8560Q,если я не ошибаюсь он пашет от 12V,в схеме используеться 3 кондера и 2 резистора.Правда там 2 канала на 2х омные динамики,ну можно и 4х омные подключить параллельно.Мощность усилка очень даже не хилая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radik, целиком с Вами согласен. Но автор на соревнования по автозвуку не готовится, а экономит бюджет.

TIRITAKA, смысл лепить его. Это SWISTу мож будет интересно. Лутше 4 дина на прямую подключить к голове, чем их попарно в паралель пускать. Громкость таже, а икажений куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...